Зинченко Нина Аркадьевна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.)
репродуктолог (гинеколог-репродуктолог)
взрослый
Высшая категория
Стаж 20+ лет
Занимается изучением этиологических факторов в развитии женского бесплодия и возможными методами коррекции патологических сдвигов в организме для достижения беременности.
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Городская клиническая больница №20 имени А.К. Ерамишанцева
врач
Отделение: Центр планирования семьи и репродукции ГКБ им. А.К.Ерамишанцева
Бабушкинская (500 м), Свиблово (1.3 км), Медведково (2.4 км)
г.Москва, ул. Ленская, д. 15
Роддом № 32
врач
Отделение: Женская консультация № 6 (Филиал Роддома № 32)
Лубянка (Кузнецкий мост) (5.3 км), Китай-город (5.7 км)
г.Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д. 1, стр. 1

14 отзывов о враче Зинченко Нина Аркадьевна

Оценки врача

Перед публикацией все отзывы проходят многоступенчатую модерацию Читай подробнее

Привет, девочки! Наблюдаюсь у Зинченко Н.А. с 2014 года, пошла по рекомендации. Знакомая после 15 лет лечения бесплодия родила с ней 2 прекрасных мальчиков. Плюс, моя мама после года хождения по платно-бесплатным специалистам, пришла к ней. После первого приёма, с назначением одного-единственного препарата, привела её в нормальное самочувствие (был климакс, после удаления матки и яичников - приливы, давление, сердцебиение, в общем, весь букет). Я пришла к ней с гормональным сбоем. Поликистоз яичников. Направила меня на анализы. Про рекомендацию где сдавать я сама спросила. Посоветовали Веру. Сдала всё. Анализы неплохие. Но, надо было немного подлатать. Прописали для начала Тромбо Асс и Курантил, на месяц. Наследственно у меня проблемы с венами и тромбообразованием, это не первый врач уже сказал. Пропила и забеременела. Пришла к ней. Была гематома и тонус. Прописала Но-Шпу и свечи с папаверином. Стоит копейки. Анализы сдала на патологии. Всё в норме. Ближе к 10 неделе сказала, что низковатая плацента, но ничего не назначила, кроме полового и физического покоя. Ходила на УЗИ в другую клинику - тоже самое. Первый скрининг назначили на 12 недель. Вот тут и забили тревогу. Высокие показатели по герпесу, я ещё ОРВИ переболела, назначила 3 капельницы иммуноглабулина. Из-за низкой плаценты 10 уколов актовегина. Это для улучшения насыщения плаценты, при низком положении она плохо обогащается всеми необходимыми веществами и плохое кровообращение. Ничего подозрительного, выкачивания денег или халатности я не заметила. Про препараты читаю. А из-за скандальных и мнительных дамочек некоторые мужья с ума сходят. Начитаются всякого бреда и начинают нервы трепать. Врач отличный и ответственный. Всем спасибо!Читать полностью
Источник: http://www.woman.ru/
Я у нее родила двоих детей. Очень ей благодарна. Беременела сама. Но первая беременность была очень тяжелой, мутные воды, обводнения, капельницы,капельницы, капельницы (еще в 6-й консультации), я отчаялась, думала, что это из-за лечения, которое она мне назначила, бросила, стало еще хуже, опять начала, помаленьку все восстановилось. Она меня уникумом называла, потому что я постоянно болела, на губе герпес появлялся каждую неделю. Страшно вспоминать. Но я все исправно делала. Грешным делом подумала, что она придумывает. Но. Когда родила, воды действительно были очень зелеными, у ребенка хроническая гипоксия. Были небольшие проблемки, но в целом все нормально. Часто думаю, а что было бы если бы я к ней не ходила. Со второй беременностью пришла к ней, она ни разу не сказала, что что-то идет не так, устранила первоначальную угрозу и все, все УЗИ нормальные, даже было странно. Ничего особо не назначала. Родила, все нормально. Беременным ее рекомендую. Но мои близкие от нее еле ноги унесли - "спасибо" мирене.Читать полностью
Источник: http://www.woman.ru/
Была у Зинченко по рекомендации коллеги, которая у нее наблюдается. По вопросу миомы и не возможности забеременить. Врач мне понравилась, говорила по делу, все по полочкам разложила. Есть правда у нее черта - много терминов сыпит, но потом правда расшифровывает. Назначила очень малое количество лекарств на 3 месяца. Приняла у меня результаты ВСЕХ моих анализов (при чем из разных лабораторий и больниц), назначила только 2 дополнительных. Сдать можно прямо в самой клинике "Дети из пробирки". Проходимость труб тоже сразу назначила - опять же в самой клинике, никуда специально ездить не надо, ни к каким врачам со словами "меня к вам Зинченко отправила" не направляла. Очень воодушивила, настроила на позитив. Первое впечатление очень приятное (а я по клиникам и врачам уж находилась за 8 лет - опыт имеется). Правда слышала, что она и накричать может здорово, если не соблюдать схему лечения. И к ней ОГРОМНЫЕ очереди. При чем люди приходят и сидят в так называемой 2-ой очереди - что б только попасть с ней. Запись почти за 2,5-3 месяца. Думаю, что если б Зинченко была реально плохим гинекологом - к ней бы поток людей не был таким большим.Читать полностью
Источник: http://www.woman.ru/
Мне этого врача рекомендовала знакомая, которая считает, что ей Зинченко помогла. Я тоже пришла с анализами, которые тоже понадобилось пересдать там, где хочет врач, надо сделать узи именно там, где хочет врач. А такая избирательность во врачах меня всегда настораживает. Она нашла у меня вместе с узисткой такие диагнозы, которых на узи в другом месте (на следующий же день) никто не обнаружил и обстоятельно объяснили, что этого просто не может быть. Моё доверие к Зинченко это совершенно подкосило и больше я к ней не обращалась. Могу только догадываться почему настолько полярные отзывы о ней.. Возможно она бросается на помощь не с первого потраченного рубля... Но люди, которые отзываются хорошо всё-таки есть
Источник: http://www.woman.ru/
Зинченко Нина Аркадьевна-"Врач" с большой буквы. Попала к ней случайно, по рекомендации.Наблюдаюсь у нее уже 6 лет.Раньше она принимала в 6 ж\к на Маросейке, сейчас в платной клинике "Спектра". К ней всегда толпы на прием. К плохому врачу за деньги народ валом не повалит.Очень внимательный врач.А самое главное всегда все очень продробно объяснит и растолкует, уходишь от нее с уверенностью, что все будее обязательно хорошо.
Источник: http://www.woman.ru/
Про Зинченко какую-то ерунду написали. Очень хороший врач. Очень толковый специалист. помогла не только мне сохранить беременность, когда другие говорили 50 на 50 как дальше пойдет... А с ее помощью на данный момент все хорошо. И пошла я к ней тоже по рекомендации. Очереди у нее все время огромные, запись за 2-3 недели. Показательно...
Источник: http://www.woman.ru/
Прошла до Нины Аркадьевны и замершую и выкидыш...уже можно сказать отчаялась. Узнала о ней случайно от своего косметолога- говорит есть врач, который все по полочкам расскладывает и я решилась! На приемах все обьясняла, я все записывала, моя подготовка к беременности длилась год, но это того стоило!!! я тоже сначала смутилась от выписанных гормонов, но решила-если доверяю, то до конца, а если нет, то опять искать ..искать...искать врача. И я решила для себя, что буду идти к цели, чтобы увидеть свою малышку. Было все- и лаборатория Вера(очень даже и не особо дорого, врач не настаивала, но рекомендовала), и капельницы в том месте, где я договорюсь-говорила, что у них дорого, и ОК Ярина, и базальная, и утрожестан, и метипред, и клостилбегит - и вот получилось только с 3 цикла после запланированного, но получилось же!!! Хочу сказать вам девочки, гормональный дисбаланс восстанавливается только гормонами и не за 1 месяц. Мой повышенный тестостерон мы балансировали женским гормонами. Денег из меня не качала, контракты подписывать не просила, единственное рекламу школы для беременных давала. Спасибо ей и Джамиле. Люблю свою дочу.Читать полностью
Ужасно
Попала в клинику "дети из пробирки"в 2012 по рекомендации... Врач Зинченко Н. А. Дальше все как у все в отзывах... И кипа анализов нужно переделать в лаборатории Вера, и ОК Ярина, и УЗИ тоже у врача Бачуриной (обязательно сказав ей кто меня направил). Потом удаление полипа в 5 гинекологической за 25 000... Потом опять ОК Клайра... Потом Дюфастон с 16 по 25 день... И на последок слова которые у меня звучали в голове 6 месяцев " Если на забеременеешь за эти 6 месяце, придется тебе пройти все круги ада..." Кроче, больше я туда не вернулась. Обратилась в к другим (2 гинекологам в разных клиниках) где мне сказали , что гормональном лечении не было никакой необходимости. Советую вам не доверять, не обращаться к Зинченко даже если вам ее рекомендует ее собственная дочь Елена! А если уж попали, то не поленитесь, от кройте форумы и проконсультируйтесь еще с несколькими специалистами прежде, чем начинать какое- либо гормональное лечение! И не верить в весь этот цирк типо : разложила меня как по полочкам и в эти узи без фото и по договоренности... Ей плевать...Читать полностью
Плохо
Я - та самая Светлана, которая в 26.04.10 создала этот блог о Зинченко Н.А. Я уже и забыла про то, что спрашивала здесь о ней. Случайно в поисковике нашлась эту темка, и я, надо сказать, удивилась, ведь вопрос свой конечно узнала. В общем, мой опыт общения с этим врачом также не увенчался успехом. Т.к. к тому моменту Зинченко была не первая врач, к которой я обратилась с проблемой бесплодия, я заранее сдала все необходимые в таких случаях анализы в "Инвитро" и пришла к ней уже с результатами, чтобы первая консультация была уже о "чем-то". Однако, Зинченко была крайне недовольна моей расторопностью, сказав, что она доверяет только одной лаборотории - "Вера", которая, кстати, оказалась частной лавочкой. И все же доназначила мне еще анализов в этой лаборатории тысяч на 8. Да-да, на следующем приеме она взглянула на них мельком... Ведь и так все было понятно из тех, что я сдала сама в "Инвитро". Далее, стандартный мой диагноз - андрогения (мне его уже ставили), и ОК Ярина на 3 мес. (тоже уже проходили). После моего 3-ех месячного приема Ярины она решила попробовать стимуляцию (тоже уже проходили), на что я осторожно заметила ей, что с предыдущим генекологом у меня уже это все было, однако не решило проблему. Может мне надо проверить трубы? На что она удивилась: а разве мы их еще вам не проверили? Ну да, да... проверить надо... И черканула на листочке телефон клиники... И да, на последнем УЗИ узистка "Спектры" вдруг обнаружила у меня гиперплазию эндометрия... это при моих эстрогенах ниже нормы (далее этот диагноз, слава Богу, не подтвердился)... И да, кстати, у меня своя хорошая овуляция (как ни странно, при низких эстрогенах), что неоднократно подтверждалось на УЗИ. При этом Зинченко восклицала - а есть ли у вас вообще овуляция? Ну тут я просто не находила, что отвечать, и предпочитала больше слушать...Читать полностью
Источник: http://www.woman.ru/
ЗИНЧЕНКО - прекрасный врач!!! Наблюдаюсь уже лет 7 или 8. Сначала в ЖК ╧6, теперь в Спектре. Очень довольна. Попала по рекомендации. Подруги, знакомые и сестры тоже у неё. Все довольны. Очень советую. Всегда все объяснит, покажет, расскажет, растолкует, направит к другим специалистам,если надо. Мои дети появились на свет болагодаря ей. Спасибо ей огромное!!!!!
Источник: http://www.woman.ru