4.0
Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
Тип:
государственные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о Центральном НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Тимура Фрунзе (60)

Оценки клиники

лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
навредил
Обратилась с дисфункцией ВНЧС. Анамнез не собрал. Ознакомился только с результатами снимка. КТ и МРТ не смотрел. Во время осмотра резко без предупреждения произвёл резкий поворот моей головы до хруста. Доделать не дала. О своих действиях не предупреждал и согласия на манипуляции не спрашивал. На мои вопросы не отвечал, ничего нового не сказал. Его слова после произведённых действий- надо диск поставить на место. Общие рекомендации которые все врачи дают при этом заболевании. Из кабинета вышла в стрессе и непонимании что со мной вообще сделали. Отдышалась ,вернулась ,чтобы доделал то что начал, отказал, приезжайте потом. А это через три дня. На следующий день появились боли в шейном отделе позвоночника, ограничение подвижности шеи, общая слабость особенно в руках. В районную поликлинику к врачу в выходные не попасть,обратилась в платную лицензированную к ортопеду травматологу. Миофасциальный синдром, воспалились мышцы и давят на нервы. Прописали таблеток и электрофорез с дарсонвалем. Спасибо что голову совсем не открутил. К слову прием кованова 1300, консультация ортопеда 1500, электофорез и дарсонваль бесплатно в поликлинике. Мой вывод: в центральный институт люди едут за высококвалифицированной помощью, когда уже надежда только на суперпрофессионалов с узкой специализацией, платят за это деньги.Нас не надо обхаживать и улыбаться,но мы хотим именно Помощь получить. А вместо этого я минут 5 слушала ругань в адрес предыдущего пациента и мне свернули шею. Мне что проблем не хватало в жизни, что ещё одна добавилась? Врачебной этики там нет вообще. Производит впечатление психически неуравновешенного человека и внешне и по поведению. Считаю себя пострадавшей. Если обойдётся оставлю в покое. Если серьёзные последствия,то я чеки собираю,буду обращаться к адвокату. Так быть не должно!

Удаление опухоли околоушной железы
Оперировалась в ЦНИИС и ЧЛХ в отделении челюстно-лицевой хирургии в июле 2017 года. Моим хирургом была к.м.н Висаитова Зулихан Юсуповна. Пишу имя своего врача и как-то сразу тепло на душе становится! Ну, чтобы было понятно, надо начать сначала. Опухоль (шишку) возле мочки уха я заметила около 9 лет назад. В последующие 2 года она стала увеличиваться и я обеспокоилась. Записалась на УЗИ (кстати, спасибо доктору узи Верешко Д.М. ) за то, что сразу предположил правильный диагноз - опухоль околоушной железы. С этим результатом меня направили к хирургу и с тех пор началось хождение по мукам. Я прошла 3-х специалистов: лор, челюстно-лицевой хирург и онколог. И все !!! в один голос сказали - оперировать можно но Вы останетесь с перекошенным лицом. Представляете мое состояние?! В последующие 7 лет я к врачам не обращалась из-за страха. А опухоль росла и к моменту, когда я решила искать специалистов в Москве, она по МРТ достигла размеров 9*7 см, на этой стороне я спать уже не могла, чувствовала постоянную тяжесть. Стала искать информацию в интернете, с трудом нашла ЦНИИС. Если честно, мнение было неоднозначное, много отрицательных отзывов. Но, вчитавшись поняла что про стационар ЧЛХ отзывы со знаком +. Дальше в течение около месяца не могла попасть на консультацию, просто почти нереально дозвониться. Записалась и попала к проф Неробееву А.И., он мне сразу сказал-беремся. Еще через мес 2 я попала в отделение (ждала квоту). Профессор оказался в отпуске. Когда мне уже в отделении сказали, что мой хирург Зулихан Юсуповна, я запереживала честно. Сказали, что Висаитова на операции и после ко мне подойдет. Я огляделась в палате и мне повезло, мои соседки были пациентками Зулихан Юсуповны и в ответ на мои опасения (доктор - молодая женщина), я в один голос услышала - Вам так повезло!!! Вечером я познакомилась со своим доктором и все мои страхи исчезли. Да, вот так, даже обьяснить не могу, доверилась полностью. Операция была сложной и блестяще выполненной, 6 - часов ювелирной работы, удалена опухоль с железой и ни намека на нарушение мимики. А ведь многие врачи с сединой в волосах разводили руками и просто не брались. На днях я была на контрольном МРТ, специалист сказал, что по результату операции я могу не опасаться рецидива опухоли, попросил контакты института в котором работают такие высокопрофессиональные специалисты. Спасибо Вам, мой любимый доктор, мой ангел-хранитель Зулихан Юсуповна. Спасибо за Ваши золотые ручки и сердце! Берегите себя!
Отдельное спасибо Гюльзаде Магарамовне, помощнице Зулихан Юсуповны, за ее внимательность и теплоту! Будьте здоровы!

1 месяц назад
Чудесный врач. Спасибо

1 месяц назад
проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
лучший врач!
самый ,самый лучший врач!!!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
взрослый
Врач не только профессиональный, но и чуткий
Хирург от Бога. Удалял у него 4 ретенированных зуба мудрости и делал резекцию корней двух зубов с удалением кисты. Врач не только профессиональный, но и чуткий - все время следит за самочувствием во время операции.

взрослый, детский
Мы лечили у него ребенка, точнее спасали
Вот читаю, и диву даюсь!!! Все жалуются на то, что Врач не проявил к ним должного лизапопства!!! А с чего вдруг он должен это делать? Нас к нему приходит по пол сотни в день и каждый умнее другого.... Мы лечили у него ребенка, точнее спасали от очень улыбчивый безответственных, неграмотных и безразличных медицинских работников. Что было бы даже не хочу думать, но если бы не его тон, то возможно, мы бы и не среагировали, на столько быстро.
Я была сведетеле , как пришла к нему дама с ребенком и ТРЕБОВАЛА, назначить лечение, на что он ей отвечал, что не может им помочь, но слушать она отказывалась, ссылаясь, на то что если врач, то лечи... Ну и как тут оставаться в себе, посмотрела бы я на вас...

взрослый, детский
Гнать его ко всем чертям!
Хамло! А не врач!

не понравился
Мне очень не понравился этот доктор, худший стоматолог, что мне попадался

Очень благодарна доктору!!!
Безмерно благодарна доктору Кованову Алексею Валерьевичу, что помог за один прием решить вопрос с ВНЧС 10-летней давности!!! Внимательно выслушал мои жалобы. Все прошло без лишних манипуляций, временных задержек, все четко и конкретно. На рентген направил к самому квалифицированному специалисту из работающих в НИИ, а в качестве дополнительной рекомендации отправил к стоматологу- ортопеду профессору! ..По- моему, он гений! Дай Бог ему здоровья и благодарных пациентов!!!

Чистка зубов
Замечательный доктор. Внимательная. Быстро осмотрела. Человек дела. Записалась на чистку зубов. Быстро осмотрев, привела мои зубки в идеальный порядок. Рекомендую.

Никому не рекомендую!!!
Была у этого врача в ЦНИИС и ЧЛХ. Врач отличается разгильдяйством и халатностью. Первые 10 минут приема рассказывает о своем отпуске, следующие 10 минут шлепает пломбу, которая через некоторое время отваливается. Никому не рекомендую!!!

Кованов Алексей Валерьевич
На характер его мне плевать, но как врач он бездарность. Приехал к нему с проблемой с суставом челюсти, он не предупредив хрустнул мне какой-то шейный позвонок. Итог: болит все в грудном и шейном отделе. Хрустнул, как будто у него в глазах ренген.
В общем, не слушайте никого - он не врач, а бездарь самоучка, который своим выпендрежом внушает будто он специалист
У меня аналогичная ситуация. Как вы справились? Что теперь делать?

Отличный специалист
Все его тут ругают за характер, а мне он очень помог, ставила брекеты и попался плохой ортодонт, в общем случилась дисфункция внчс, рот вообще через левую сторону открывался, в итоге я поехала в цниис к ортодонту, где мне сказали, что нужно срочно снимать брекеты и лечить сустав, я потом два дня субботу воскресенье ходила мучилась ,потом узнала про Алексея Валерьевича, что вправить можно, приехала, он мне вправил, и это такое облегчение словами не передать! Считаю, что это доктор с золотыми руками! Таких очень мало!! И самое главное, как он свою работу делает! А то что характер, таких больных, очень много через него каждый день проходит, он всё это в 1000й раз слышит и видит, поэтому может такой и характер!Хотя не соглашусь, что у него плохой характер! Просто он строгий и всё по делу говорит! И потом у каждого свой характер,приходит куча пациентов, каждый тоже со своим характером! Самое главное что доктор помогает людям! Считаю, что таких специалистов ,как он очень мало!

Высококвалифицированный доктор
К этому доктору хожу на прием уже 20, в других местах бесполезно , только вредят и приходится исправлять у Елены Александровны, теперь больше ни к кому не хожу , кроме этого доктора.

исправляет неправильный прикус, кривизну отдельных зубов и другие зубочелюстные отклонения ортодонт лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт)
Не рекомендую
Хотела бы написать свой негативный опыт прохождения лечения у данного врача. Пришла по рекомендации, на первичном осмотре был предложен план лечения, который устраивал меня по цене и времени. Однако в ходе лечения, вместо обещенных 2-3х месяцев, лечение длилось год, при том что результаты так и не были достигнуты. Каждый раз приходя к доктору я должна была напомнить, кто я, что мы с ней делаем и почему я к ней хожу. Прием пациентов велся параллельно, всю работу выполняли студенты, Малашенкова иногда уделяла 2-3 минуты своего времени. По рекомендации врача перенесли уздечку верхней губы, о чем сейчас жалею (тк за год так и не получили результата, достажению которому якомы мешала уздечка). Итог - потраченные впустую деньги и ненужная операция, из-за которой десна еще больше оголяется. Очень не рекомендую

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
очень рекомендую!
Прекрасный доктор - видит проблемы и как хирург, и как протезист, и как пародонтолог. Удаляет зубы, проводит операции на десны легкой рукой! очень рекомендую!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Либин Павел Владимирович
Никому не советую!!!

взрослый, детский
правда о враче Кованове А.В.
Не знаю как и написать, хам это не сказать нечего. Была у него 9 лет назад. как у врача рефлесотерапевта, ( неудачное удаление кисты, травма троичного нерва) 14 раз была у него на сеансах, под конец даже как бы подружились.. т.е мне не хамил совсем.)) Пришла в этом году, с порога почти не выслушал, визит длился 50 сек, орал, оскорблял, почти выгнал... стал хуже намного... передо мной было 2 человека, выгнал также, после меня пришли с ребенком 6 лет, также орал и на них...не знаю чем дело кончилось. Не рекомендую, никому! Психически больной человек.

Рефлексологии кованов
Сознательно пишу его фамилию с маленькой буквы. Может он и от бога и гений и т.п., но всегда нужно оставаться человеком. Нельзя так относиться к людям, как этот специалист, поймавший звёздную болезнь и считающий возможным хамить и оскорблять пациентов. Мне 51 год, перенес три серьезные операции( на сердце и замене суставов) . Доктора и хирурги были всякие, но такое хамло я встретил впервые, просто в шоке. кованов будь человеком!

Тупицын Александр Андреевич
Не доктор. Просто человек мнчтающий заработать. Нет ни одного документа подтверждающего его навыки и практику лечния людей.

Малашенкова Елена Ивановна
Малашенковой Елене Ивановне, откровенно говоря, пора на пенсию. Елена Ивановна забывает, что делала в прошлый раз и может подвинуть зуб туда, куда ему совсем не следует двигаться. Они (она и ее вечные стажеры) могут не закрыть Вам до конца брекет, и зуб отойдет от общего ряда... или не зафиксировать дугу и она вылетит и упрется вам в щеку с внутренней стороны. Много обещает в начале, но по ходу лечения меняет свое видение. Итог: 2 года безуспешной носки брекетов, баснословные деньги за каждый прием и смена ортодонта.

взрослый, детский
Народ, а вы к доктору ходите за манерами, сюсюканьем, сервисом?
Я в шоке от отзывов людей, которые пишут об отсутствии манер, плохом характере доктора. Вы куда идете то? за реальной медицинской помощью? или сервисом?
К Алексею Валерьевичу ходим всей семьей. Вылечил родовую травму ребенку (10 лет не могли понять другие врачи, что с ребенком) .... Родители забыли, что позвоночная грыжа может болеть.... Мужу пару раз лечил вывихи и смещение позвонков (после футбола). Врач от бога. Его руки как сканеры. Лечение, если назначается, щадящие. Лишнего не пропишет. Иногда резок, но только с теми, кто пытается "умничать" и всеми способами показывает недоверие. Кому нужны манеры, идите в платные клиники к красивеньким холеньким тетенькам и дяденькам, вас там оближут, навыписывают кучу супердорогостоящих лекарств, предложат лечь под нож,но не вылечат. Алексею Валерьевичу огромное спасибо за его работу. Никакой не шарлатан! Если случай реально безнадежный, не возьмется просто. Я видела ребенка, который несколько лет назад на коляске инвалидной ездил. ДЦП. Сейчас ножками приходит... Не это ли показатель?

Юлия
Мне нужна была операция на челюстях,за подготовку к ней взялась только Елена Ивановна.Все прошло отлично,спасибо большое!

Всем здоровья.
Друзья, всем привет.
Ходил к этому ***** ( по-другому я просто не могу его назвать) дабы он мне вправил челюсть. Но как только поздоровался с этим человеком, подумал, что может шутит...
Но нет. Абсолютно все, кто хотят попасть к этому доктору, я вам категорически не рекомендую, кмли вы только не привыкли к такому отношению к себе. Действительно, не понимаю людей, которые ходят к нему, даже после плохих отзывов.
Всем здоровья.

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт)
Отзыв о враче Уханов М.М.
Отличный доктор, работает со сложными пациентами

врач от Бога
Нелли Анатольевна врач от Бога. Спасибо ей огромное .

Низкий поклон
В прошлом году упала сильно на ламинате и удар пришелся на поясничный отдел позвоночника. В поликлинике сделала снимок и хирург сказал что просто ушиб.Болело так что не могла ходить,дышать,сидеть.Прошло 20 дней.Дочка через знакомых нашла Алексея Валерьевича.Мы сделали еще раз за деньги повторный рентген и со снимком поехали к нему.Я зашла в кабинет в раскаряку.Глянув на снимок сразу сказал что смещение на 1.5 см позвонков.Легла на стол рыдая так было больно.Поставил иголки и после этого вставил позвонки на место.Боль была дикая.И так я еще была у него на приеме 3 раза.Врач от БОГА.Руки золотые.А то что пишут грубый...А если он будет уговаривать,упрашивать...Толку не будет..Низкий поклон!!!
Ага, рентген не показал смещение, хирург дурак видимо был , а кованов на глаз определил)) Если бы у вас и вправду было смешение такое вы бы вообще ходить не могли не то что в раскоряку. Он вам просто снял мышечный спазм. И денег заработал.

Шикарный врач
К Алексею Валерьевичу хожу периодически уже 15 лет,человек со сложным характером,но он на столько квалифицированный врач,что он даже вас не слушает,говорите просто место где болит и он сразу лечит его.Всем неженкам рекомендую пойти в другие клиники,где бессмысленные врачи выкачают у вас кучу денег...

1 год назад
Не разбирается в лечении
Добрый день! Лечила у неё месяц назад передние зубы, вставляла световые пломбы, через 3 часа, когда пришла домой отвалились.. деньги не вернули, по гарантии не переделали

1 год назад
Ужасный врач
Хожу к ней уже пол года, и ни как она не может мне убрать щели между зубов. При всём этом вместо неё обслуживают какие то стажеры. Она же вечно где то бегает и ведёт параллельные приемы.