3.9
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых

Отзывы о клинической больнице им. Вересаева (82)

Оценки клиники

обслуживание могло бы быть получше
Все хорошо, но обслуживание могло бы быть получше ....Все таки мы платим за услугу немалые деньги
Больница им. В.В. Вересаева
Больница им. В.В. Вересаева
Специалист по связям с общественностью
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева (ранее ГКБ №81)
Добрый день, сожалеем, что Вы остались чем-то недовольны. Напишите подробнее, чем это вызвано на почту отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru - также укажите свои ФИО, дату приема и к какому специалисту Вы обращались.

Спасибо врачу
Спасибо врачу общей практики Артынбаеву за внимание и профессионализм.

качественно
Быстро и качественно.

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
взрослый
Если у вас проблема - совершенно точно не ходите к этому врачу!
Если вы рассчитываете на элементарное человеческое отношение, на то что вам хотя-бы разъяснят диагноз и дадут рекомендации, вам совершенно точно не к этому врачу. На все вопросы он будет отвечать: «чего вы от меня хотите?» и всеми способами постарается избавиться от пациента максимально быстро — перекинуть на кого-то или послать в неизвестном направлении. Единственное к чему приводит посещение Кириченко Владислава Анатольевича — к потере времени и нервов.

проводит рентгеновское исследование рентгенолог
Химич Юлия Антоновна
Согласна с предыдущим отзывом полностью! Грубая , хамоватая , высказывающая свое негативное мнение в присутствии пациента. Также вызывает недоумение тот факт, что будучи врачом- рентгенологом, она назначает лечение, а кабинет денситометрии гордо именуется "центром остеопороза"!
отдел по связям с общественностью
отдел по связям с общественностью
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева (ранее ГКБ №81)
Спасибо за обратную связь. Информация будет передана администрации больницы, с врачом проведена беседа.

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Отличный специалист
Прекрасный врач, внимательна, профессиональна, всегда выслушает, все что требуется - назначит, только записаться к ней целое мероприятие, требуется прям много времени. Отличный специалист.

Солдатов А. В.
Замечательный хирург.Не раз принимал решительный действия по проведению операции.Настоящий хирург.Мы очень ему благодарны за лечение!

взрослый
Все таки есть справедливость на свете :такие умные, опытные, добрые, внимательные работают там, где это больше всего нужно. Спасибо Вам доктор за то, что Вы каждый день выручаете из беды людей, за то, что потратили столько усилий и приобрели свой драгоценный опыт, компетенцию, мастерство и неравнодушие. Спасибо судьбе, что познакомила меня с таким прекрасным врачом. Всех Вам благ.

оказывает многопрофильную первичную медицинскую помощь взрослым и детям семейный врач оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Магомедов Рустам Мирзаевич
Молодец. Доктор с большой буквы.
пресс-служба больницы
Спасибо за ваш отзыв
Благодарю за внимание к отзывам пациентов.

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
взрослый
Доктор смелая, добрая и любит читать книги.
Совершенно проффесиональный подход к человеку.
плохо себя чувствовал, назначила анализ на пролактин, рекомендовала заменить препарат(провоцировал кожную аллергию и подъем уровня пролактина) назначеный ранее в другой клинике . Я почуствовал себя лучше. Прекрепила меня так что я могу записаться напрямую. Ее миссия в том чтобы вылечить человека. Доктор смелая, добрая и любит читать книги.
А.

Сычинский Юрий Орестович
Нам с врачем повезло. Сычинский сделал своё дело грамотно . Хотя у мужа деабет и палец на одной ноге он уже потерял , ткани у таких больных заживают с трудом. С мая месяца он мучился , лежал в 20 больнице палец только ухудшался , попали в июле в 81 больницу к Сычинскому . Палец понятно уже не спасли , но грамотная операция и реабилитация спасла ему ногу. Мы так часто сталкиваемся с ужасным обращением в наших больницах ,что от бессилия хочется кричать . Здоровья всем .

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Романова Татьяна Владимировна
Пациентки 512 палаты 11коордиологическоготделение ГКБ им ВересаеваВ,В благодарны врачуРомановой Татьяне Владимировне за отзывчивость, понимание ,чуткость и высоко квалифицированнуюпомощь пацентам. Очень просим администрацию больницы отметить замечательную работу врача Романовой Т.В
Костюченко ТК
Петросян НГ
КозловаАН
ЕгороваНС
ОрешкинаРН
ЗемлековаНЯ
22.02.2019г

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог
взрослый
увы, но в наше время, врачи не помощники
Немного о том, какая в России гнилая медицина!❌
Это история о том, на сколько мы далеко от запада, на сколько в России все делается через одно место и с годами становится все только хуже, пока вся медицина идёт вперёд, в Росси все катится все ниже и ниже.. если ты обычный человек, если у тебя нет связей, то ты бессилен.
Все началось с того, что моей тёте стало плохо в понедельник и она упала с ног в своей квартире и не могла встать, вызвали скорую, приехала бригада, которая осмотрела ее, померил давление, сделали кардиограмму и сказали, что все хорошо, поднимать они ее не будут ибо они не грузчики - давайте сами поднимайте и уехали..К сожалению, как оказалось потом, люди с сахарным диабетом могут перенести инфаркт на ногах и не чувствовать сильной боли, увы мы об этом не знали. На второй день она опять упала, мы вызвали скорую второй раз, приехала бригада опять сделала тоже самое и уехала, мы не выдержали вызвали третью, которая за 5 минут оставила инфаркт, вопрос опытности нашей неотложной медицинской помощи, на сколько в ней работают низкоквалифицированные врачи, что только третья бригада смогла опередить столь простой диагноз, итого к этому моменту у человека шли вторые сутки обширного инфаркта миокарда. Нас отправили в больницу и положили в реанимацию, какой был мой шок на 2 день, когда я позвонила в больницу, а мне сказали, что ее перевели в палату интенсивной терапии... с таким то диагнозом, речение данное принял Шогенов Заур Султанович, вероятно, что место в реанимации понадобилось для кого-то со связями, когда мы приехали, врачи дежурные робко говорили о том, что тут она получает все необходимое, что решение это не из было, после кучи вопросов ее обратно перевели в реанимацию, но было уже поздно .... на утро ее не стало. Если бы скорая правильно и вовремя поставила диагноз, если бы врачи не выпихнули ее из реанимации, то у неё был бы шанс! А так для них это ничего не стоящий человек, который умер, которого они даже не пытались спасти ! Очень хочется, чтобы все это вернулось им самим, работая в медицине они всесильны, но я уверена, что в жизни все возвращается и все вернётся этой проклятой бригаде и Заур Султанович.. увы, но в наше время, врачи не помощники и надеться на них не стоит, если вы обычный человек

проводит операции на сердце кардиохирург
Просто убийцы
Будь проклят тот день,когда я приехала на консультацию к зав.кардиохирургии Цыгельникову С.А. 50 отделение. Моей маме после 2инфаркта было рекомендовано АКШ. На консультации он вёл себя просто отвратительно,будто я ворвалась к нему в дом и чегото требую! Не соизволил прочитать выписки из предыдущих больниц,100раз задал вопрос про сахарный диабет у мамы,я ему говорю,а он меня не слышит!! В общем наконец он заявил,что нужно делать АКШ. Консультация была 27 декабря,9января я приехала в больницу,Елена Михайловна,лечащий кардиолог мамы велела завтра 10января привозить её в больницу,дала документы на оформление квоты и я помчалась в департамент здравоохранения подавать бумаги на квоту. 10 января мы привезли маму в больницу на плановую операцию,а 11 января уже висел график на операцию. Я не медик,и только после случившегося горя,начала изучать всё что касается АКШ,пожилого человека 71 год,обследовали за сутки!!! Это нормально? Моя мама так им доверилась,с таким позитивом пошла на это,а они,эти доктора даже не поинтересовались-болела ли она простудными заболеваниями не за долго? Этим нелюдям было всё равно,что мама за неделю до этого переболела острым бронхитом,у неё 6 дней держалась высокая температура,и она пропила курс антибиотиков. Им абсолютно было всё равно что ОКАЗЫВАЕТСЯ у неё был ХОБЛ! Им главное чтоб не было простоя,чтоб на их больницу было выделено как можно больше квот! Деньги-вот что стоит на 1месте. Выживет ли человек после операции им всё равно. Моя мама доверилась им,она на таком позитиве пошла на это,а они её просто убили. Её нельзя было допускать до операции,еслиб они провели нормальное,такое как и должны были сделать обследование,врядли бы этот Цыгельников подписался под этим. Маму прооперировали,а через 8 дней она умерла в реанимации,сначала она не могла раздышаться из этого ХОБЛ,у неё возника дыхательная недостаточность,за 7дней ничем не смогли маме помочь,мы всё готовы были отдать,чтоб это исправить,реаниматологи уверяли что она задышит,при этом улыбались,а на 8день нам сказали что состояние ухудшилось ,добавилась почечьная недостаточность,и мы поняли что это конец. Очень страшно привезти свою любимую маму на плановую операцию,а забрать мёртвую. В реанимации на 3 день нам сказали дословно:эти хирурги своё сделали,а нам расхлебывать! А на 8день сказали что нужно было делать КТ лёгких до операции. Так что,люди,подумайте,прежде чем отвезти своих близких в ГКБ им.Вересаева.
P.S.мы заплатили 20000₽ за шовный материал. После операции нужно положить ещё 20000₽ в конверт лично Цыгельникову С.А.,такса такая,ну и конечно врачу в конверт и т.д.
Делайте выводы. Больше операций,больше квот на больницу,больше конвертов лично в руки,а кого отправить на операцию,чем закончится,им всё равно. Моя мама сейчас бы была жива,может прожила ещё год,или два или пять.,но мы доверились этим врачам,а они из за своей халатности забрали у мамы жизнь. Маме был 71год.
Уважаемая Ирина! Искренне сочувствую вашему горю. Вчера мою маму прооперировали, хирург Цыгельников С.А. Сложнейший врожденный порок сердца. Замена (протезирование) клапана легочной артерии, шунтирование, ушивание легочной артерии (диаметр 8 см) и ответвлений. Три операции. Мама пока в реанимации. Перед плановой операцией сделали все обследования. То, что вы пишете, ужасно. Если врачи не диагностировали у вашей мамы ХОБЛ, это не вина хирурга. Он действительно делает для пациентов все, что может. Скромнейший человек, немногословный, но в двух словах сказано все. О рисках предупреждают всегда! Он не Бог. Мы, я и родные, за маму молимся, все в руках Божиих. И, к сожалению, не все зависит от хирурга. Он оперирует, дальнейшее зависит от состояния пациента. Искренне вам сочувствую, молитесь о Душе вашей мамы. Видимо Всевышнему было так угодно. Не вините во всем врачей, кто бы что не говорил. У вас тоже был выбор, если вам не нравился врач, вы могли отказаться... просить направление в другую клинику. И ! НИКАКИХ ДЕНЕГ НИКТО С НАС НЕ ТРЕБОВАЛ И ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛ!!! Благодарить ли врачей, ваше желание и воля. Утешения вам.

Ужас
18.11.2018 г. по направлению скорой медицинской помощи, моя бабушка 1936 г.р., гр. РФ, инвалид 1 группы, была направлена в ГКБ им. Вересаева с образовавшейся пролежнью в районе копчика. В клинике пациента приняла хирург Локшина Ирина Марковна. Врач с первых минут начала хамить мне, ее слова были следующего содержания: «Зачем Вы нам ее сюда привезли? Мы ей помочь ничем не можем, пусть дома помирает, нам она здесь не нужна!». Очень сейчас жалею, что в тот момент не додумалась включить диктофон!
В итоге, после длительных пререканий и перекидывания пациента с места на место (поясню, что бабушка лежачая, наполовину парализованная, после инсульта), с усмешками и причитаниями, Локшина дала указание направить бабушку в отделение гнойной хирургии, где продолжились издевательства с ее стороны .
19.11.2018 г. нам назначили лечащего врача Сычинского Юрия Орестовича. Врач не проявил никакого должного внимания к пациенту. Не было назначено никакого соответствующего лечения, не давались никакие лекарства. На ногах пациента была сухая гангрена, которая развивалась на протяжении 5,5 лет, о чем говорили врачи, вызываемые на дом. С их же слов, трогать ее было нельзя, так как она могла перерасти в мокрую гангрену. Сычинский Ю.О. без разрешения и ведома ближайших родственников пациента, поставил диагноз – не сухая гангрена, а грязевые наросты, и удалил все эти наросты вместе с пальцами, без наркоза! В связи с этим состояние бабушки резко ухудшилось, на вопросы о состоянии здоровья, лечащий врач уверял, что все очень хорошо, состояние не ухудшилось, и что ее можно забирать домой!!! слова были те же, что и по прибытии в больницу: «Мы ей ничем помочь не можем». И тем не менее, при тяжелом состоянии пациента, не предпринимались никакие попытки помочь, просто смотрели, как человек умирает. Спустя сутки, 21.11.2018 г. бабушка скончалась.
Об ухудшении состояния здоровья, а также о смерти пациента Сычинский Ю.О. не знал, в связи с тем, что «ночью спал дома, так как у него есть и своя семья» (с его слов). Когда я приехала утром в больницу, и увидела пустую кровать, начала спрашивать у мед. сестры на посту, что случилось. Она мне не дала ответа, направила в ординаторскую к врачу. Там, к сожалению, мне тоже никто ничего не ответил. Сказали, ждите, когда придет Ваш врач. В итоге, я прождала почти час, сидя перед дверью ординаторской, пока мне не позвонил реаниматолог и не сообщил о происшедшем.
Также хочу сообщить, что в данном отделении открыто взимаются деньги за работу мед. персонала. В момент поступления бабушки, на посту мед. сестра сказала, что я должна либо сама сидеть с больной бабушкой круглосуточно, либо оплачивать услуги патронажной сестры Юлии (2 100 руб. в сутки)!!!! Услуги мною были оплачены. На вопрос, можно ли оплачивать только ночь, т.к. днем около бабушки постоянно находились родственники, Юлия ответила, что «либо мы оплачивает полностью сутки, либо сами сидим с бабушкой и в таком случае к ней никто вообще не подойдет, так как в их обязанность не входит присматривать за лежачим пациентом»! Также поясню, что во время пребывания бабушки в больнице, памперсы ей не менялись, так как был подключен мочесборник. Так же за все время ей не давали ни есть, ни пить. На мои вопросы Юлия отвечала «Я ей пыталась дать попить, но она не хотела».
Дополнительно сообщаю, что заведующий данным отделением Якобишвили Я.И. покрывает данную ситуацию. На любые вопросы отвечает, что его специалисты высококвалифицированные, и если так сказали, значит все верно.
При составлении мною заявления об отказе от вскрытия, я не стала заполнять строку «не имею претензий к организации». Врач Сычинский отказался принять у меня заявление в такой формулировке. Начал угрожать, что, если я не напишу, что не имею претензий к организации, они будут делать вскрытие. На мое требование посетить главного врача с данным вопросом, Якобишвили Я.И. начал уклончиво отвечать, что глав врач не принимает, а его заместитель очень занят, и необходимо подождать. Сначала я ждала 20 минут, потом еще 30, потом еще 30… В итоге, когда я направилась к глав врачу, Якобишвили последовал со мной к заместителю глав врача Карпову И.В.
Вопрос был решен в мою пользу. Заместитель глав врача сказал, что не видит никакой проблемы по принятию такого заявления.
В дальнейшем мною было направлено письмо в Департамент здравоохранения с просьбой разобраться в данном заведении. Мне сразу же перезвонил Карпов И.В. и начал утверждать, что у них все замечательно, никаких проблем нет, и что вообще они не в курсе, что в отделении работает какая-то Юля.... В итоге, из Департамента пришел ответ, что в больнице все замечательно, персонал квалифицированный и никаких посторонних людей у них не работает!!!!
Эта больница везде берет и дает взятки!!!!! Люди, не видитесь на хорошие отзывы! Их пишут сами сотрудники больницы! Пишите обо всех происшествиях! И не дай Бог, Вам и Вашим родственникам попасть в это ужасное заведение!!!!

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
очень довольна
Большое спасибо врачу. Качественно, профессионально, буду записываться к этому врачу

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Болиев Залим Заурович
Замечательный,очень внимательный ,высокий профессионализм,глубокое чувство уважения к своим пациентам.Спасибо,Доктор Болиев!

Спасибо,Аларханова М.Ш
Я хочу сказать,что такого замечательного врача я ещё не встречала!
Она очень внимательна к пациенту.
Спасибо огромное за помощь, по больше бы таких врачей.!!!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Алиев Абдулмалик Абдулаевич
Попала к доктору с обострение моего хронического цистита. Доктор провёл цистоскопию , Назначил лечение по посеву мочи , и закрепил ещё вливаниями в мочевой пузырь лекарств. Слава богу забыла о болячке ! Дай вам бог здоровья

лечит нарушения ритма сердца медикаментозно и хирургически аритмолог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог проводит операции на сердце кардиохирург лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Врач -ВОЛШЕБНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Когда меня привезли раздетого в операционную и я увидел молоденького хирурга, я подумал, ну, попался, что делать. Смотреть телевизор я отказался. Собрался в комочек и стал терпеть. Я не уловил никаких признаков операции. Но когда Рыбаченко уверенным голосом скомандовал: "Снимите!" . Подняли Экран. Я спросил: "А когда будете делать операцию?"
-"Уже сделали"-уверенно ответил доктор. Меня увезли в палату, а вечером я уже сам ходил в туалет и был здоров. Спасибо вам, Максим Сергоевич!
Знаю Максима Сергоевича с 2014 года, когда он установил мне электрокардиостимулятор. Это Доктор Золотые Руки!!! Успехов ему в его трудном деле! Благополучия во всех его начинаниях! Такого специалиста хирурга- аритмолога могу рекомендовать всем, у кого есть кардиган объемы. Поклон Доктору!!

Евгений Юрьевич !
Профессионал своего дела ! Очень приятный и хороший врач!!!!

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
взрослый
Отзыв о враче Канарейкина И.Л.
Просто хамка

Отличный Специалист
Знает свою работу на 110%

взрослый
Поступила по скорой рано утром , в приемном отделении врач осмотрела, перевели в отделение. Атерому удалила Локшина И. М. Спасибо!!!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Ужас!
Просто ужасный врач! Была у него два раза. Записываясь второй раз, спустя год, думала, что в первый раз просто не сложилось и мне показалось....но нет! В первый раз, придя с больным горлом и возможной ангиной, врач в грубой форме отказался проводить осмотр и назначать лечение. Сказал, что он не лечит ангину! Я записалась к другому врачу в этой же поликлинике, она прекрасно осмотрела, дала рекомендации и ответила на все вопросы. Во второй же раз, совсем недавно, пришла к этому "человеку" с другой проблемой. У меня началась зависимость от сосудосуживающего препарата. Зайдя в кабинет я поздоровалась, в ответ на что получила молчание. Села, жду. Он говорит с медсестрой, смотрит в монитор, но никак не обращает внимание на присутствие пациента. После этого врач начал осмотр, спросил что за жалобы. Доставая приборы из одноразового стерильного пакета, уронил часть на пол, другой открывать не стал. Делая осмотр, он не говорил мне повернуть голову, а больно хватал и тянул за уши. Сразу после этого сказал, что будем делать операцию! Я естественно захотела объяснений почему и можно ли как-то обойтись лекарствами, на что он мне ответил , что надо перестать капать капли, а если я хочу понимать что-то то для начала мне нужно отучиться 8 лет в медицинском и тогда он мне может быть объяснит. Ушла я от него с испорченным настроением, страхом за свой нос и мыслью, что опять нужно записываться к адекватному врачу.

взрослый
Отзыв о враче Магомедов Р.М.
Большое спасибо доктору, за правильный подход, за его терпение, за лечение, которое помогло.

проводит рентгеновское исследование рентгенолог
взрослый
Отзыв о враче Климкова М.М.
Отзывчивый, очень грамотный врач !

занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог
взрослый
Отзыв о враче Мартынович М.Н.
етя хоресий чиловик спорсминного тилослажания хоросий врыч

взрослый
Отзыв о враче Гудожников С.С.
Доктор оперировал меня, приходила на прием через 6 месяцев после операции, а он оказывается на Лобненской уже не работает

взрослый
Отзыв о враче Гулаев О.Г.
Прооперировал не поставив точно диагноз в моем случае, порезал мне горло , изуродавал, вена на горле выбухает, сама операция болит, голос осиплый , язык отек, никакой ответственности....., очень плохо, качество жизни ухудшилось в разы, операция в моем случае была не целесообразна , лишь бы порезать а там хоть трава не расти , попрактиковался скальпелем на моем горле.