3.2
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 182-09-1... показать

Отзывы о Медико-реабилитационном центре Беляево (14)

Оценки клиники

Врач очень внимательный
Приняли быстро. Врач очень внимательный. Дал полную консультацию и все разъяснил.

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
взрослый
Приемом осталась довольна.
Врач понравилась, толковая, все объясняет, почувствовала в ней профессионализм. Приемом осталась довольна.

лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
взрослый
Не советую,
Если Вы не хотите себя загубить до конца, то не советую обращаться к ней. После ее курса лечения, я уже более пол года лечусь от побочных эффектов. 2 раза лежал в больнице и продолжаю лечение в дневном стационаре. Врач Талыбова Эльнура, назначила лечение НПВС, хотя знала что их мне принимать нельзя., в итоге посадил все органы. На что Талыбова Эльнура ответила, что теперь мне надо к другим врачам, лечить побочку от ее неправильного курса лечения, Грубо говоря слилась! По поводу ее лечения были консультации у других специалистов,
и все разом сказали, ОНА ЧТО СОШЛА С УМА. Врач разводить на деньги, первый вопрос ее зайдя в кабинет, вы оплатили прием?!!! Далее не начав меня еще лечить, Сразу записала меня к другим специалистам. (развод на деньги) Если Вам дорого свое оставшееся здоровье, то не советую этого врача.

Всё отлично
Давно уже занимаюсь тут. Когда-то писал отзыв с благодарностью Федотовой. Мне она все-таки сильно помогла, за что ей человеческое спасибо.

Ужасно
В середине июля обратилась в этот центр с болью в шейных позвонках, и с головной болью. Попала к Доктору Тесленко. После осмотра были назначены тренаж. зал, мануалка, физ. кабинет. После 4-го занятия и мануалки - серьёзное ухудшение. Иду к лечащему врачу - выписывает теблетки, акцентирует внимание на психологическом настрое. Настраиваюсь, хожу добросовестно через день. Становится ещё хуже, плюс добавилась сильная боль в пояснице (у меня там грыжа 3,6мм до обращения в центр Дикуля). Опять иду к неврологу с жалобами на ухудшение самочувствия, и акцентирую внимание, что очень больно во время мануалок. Мануалки меняет на массажи. Всё лечение было назначено без обследований, на глазок. В итоге: еду в Первый мед на приём. Результат: МРТ - поясничная грыжа увеличилась до 6,4мм, в грудном отделе -3,4мм, в шейном отделе -3,6мм. Деньги мне вернули: из 60т р потраченных, 50т.р. Побегать пришлось. Время потрачен. Сейчас долечиваюсь, самочувствие улучшается. Будьте внимательны и бдительны соглашаясь на трастовую мануалку: специалист должен быть грамотным, без снимков не подойдёт к пациенту, и уж, точно, через ту боль, что я терпела у мануальщика Исянова, улучшений ждать не стоит. Ирина.

Ужасно
Присоединяясь к негативным отзывам в адрес этого центра,т.к. с болью в позвоночнике отправляют в тренажерный зал. На возражение невролог Федотова ответила:"Позвонок не может болеть.С такой жалобой-к психиатру".Делаем выводы, дамы и господа!

Ужасно
Центр разводов на деньги, а не реабилитации. Началась сильная боль в коленном суставе после нескольких месяцев интенсивных тренировок. Было решено обратиться в Центр Дикуля в Беляево. (позже выяснилось, что на сайте Дикуля нет ни одного отрицательного отзыва о врачах, задумайтесь) Травматолог-ортопед с внушительным опытом работы, если верить сайту, после осмотра отправил на МРТ (более 5тыс). Интересно, как раньше лечили без МРТ? По результатам в качестве лечения прописал уколы в колено (препараты минимум 20тыс, покупать надо самостоятельно, плюс введение в сустав около 10тыс за курс), лазеротерапию (физиотерапевт трагически вздыхала, путалась в диагнозах, изображала обеспокоенность и намекала, что промедление смерти подобно, лучше начать прямо сейчас, сегодня - в итоге минимум 10 тыс. за курс), мануальную терапию (тоже около 10тыс., несмотря на то, что пару лет назад мануальную терапию невролог мне запретил, из-за поясничной грыжи. Травматолог на это ответил что-то вроде "Да ничего не будет" (!)). Итого 50тыс за процедуры сомнительной нужности и безопасности. Неслабо так. Тут-то у меня и возникли сомнения. А позже заболело второе колено и просто стало страшно. Наконец пришло в голову обратиться в другую клинику. Там мне поставили другой диагноз и выписали лечение, которое обошлось мне просто в символические деньги, по сравнению с Центром Дикуля, несмотря на то, что лечить пришлось оба коленных сустава. И более того, оно прекрасно помогает, боли начали стихать уже в первые дни, быстро восстановилась подвижность в суставах, способность нормально ходить. Начинаю думать, не подделали ли мне у Дикуля еще и заключение МРТ, чтобы пугать страшными болячками и вытянуть побольше денег. Люди, будьте бдительны, если Вы уже там "лечитесь", или обратитесь в какое-нибудь другое место, если еще не успели начать, целее будете. И если вдруг вам выпишут какой-нибудь дорогой препарат для инъекций, поинтересуйтесь у врача: "Мне правда необходимо вводить этот препарат, если я, например, каждый раз буду забирать с собой все коробки и шприцы от препарата? В конце концов, я же его купил". Может, препарат после этого и не понадобится вовсе? Потому что врач помимо процентов с продажи услуг, которые он Вам впарил в родной клинике, получит еще денег от фармацевтической компании, когда предъявит им коробочки или шприцы от препаратов сомнительной полезности, за которые Вы из страха заплатили своими с трудом заработанными средствами. И хорошо, если только деньгами, а не будущим здоровьем. Это касается не только центра Дикуля, а любой платной клиники. Помимо этого, кассир в Центре Дикуля выдает кассовые чеки только после требования оных. Видимо все суммы, чеки за которые не требуют рассеянные пациенты, идут прямиком в карман руководства этого восхитительного заведения.

Ужасно
Сделала МРТ в центре Дикуля, записали на прием к врачу Федотовой А.В. После МРТ прием бесплатный, ну меня по деньгам и встретили, а точнее "послали". На снимках обнаружилась киста на почке, вот Анастасия Валерьевна меня прям с порога к урологу и отправила. И где же консультация, где опрос врача по его специализации. Где рекомендации? Ужас, я ушла в слезах. Еле выудила из нее какую-то информацию, что мне дальше делать.

Всё отлично
Благодарен Кузнецову Евгению за проведенный массаж. Профессионализм и индивидуальный подход позволили восстановиться полностью за курс массажа. Большое спасибо. Буду рекомендовать друзьям и знакомым Евгения Кузнецова как классного специалиста.

Ужасно
Дамы и господа!!! Это самый дилетантский подход в лечении позвоночника, который только можно представить! Просто нонсенс... Я пришёл в эту клинику, дабы пролечить шею: у меня остеохондроз, нестабильность позвонков, нарушения венозного оттока, артерия позвоночная пережимается - в общем, от всего этого ужасное самочувствие. Лечение в этой клинике назначает врач-невролог, и я специально пришёл к заведующей отделением, к Федотовой Анастасии Валерьевне. Ну, думаю, заведующая, должна быть неплохим неврологом, может адекватное лечение пропишет. Чёрта с два! Прописала их тренажерный зал и какие-то галимые физ-процедуры, а также контрастный душ (после которого я заболел ангиной). И это всё стоит порядка 20-ти тысяч. Т.е., никакого воздействия на мою больную шею вообще не было! После половины курса в зале стало гораздо хуже, спина искривилась (они там делают оптические снимки в начале курса, и после некоторого периода посещений, так вот там на этих снимках абсолютное ухудшение, хотя сама невролог это отрицает). Инструкторов нормальных почти не найти, только двое более-менее, остальные абсолютно невнимательные, один инструктор вообще спал(!), пока я занимался. Короче говоря, шею мне вообще никак не пролечили, спину искривили, самочувствие ухудшилось, деньги вернули только половину (я половину курса отходил), и то хорошо, могли бы всё зажидить. В общем, никакого индивидуального подхода - прописывают всем тренажёрный зал, даже тем, кому это противопоказано из-за давления и.т.д., массажи и мануалка оплачиваются отдельно, т.е. в абонемент не входят. Бассейна нету. Они НИКАК спину вылечить вам не смогут, они могут вас только покачать в тренажёрах и попарить в сауне за 20 косарей))) Заведующая отделением неврологии (отделением, которое, собственно, занимается вашим лечением) - это просто что-то. Про неё тут уже есть один комментарий, но его почему-то добавили в отклоненные, хотя там чистая правда написана. Полностью поддерживаю. Федотова А.В. походит на какого-то психотерапевта, задаёт дурацкие вопросы про эмоции и.т.д, вместо того, чтобы прописать нормальное лечение позвоночника или защемлённых нервов. Короче говоря, в данной клинике цель всех сотрудников - заманить в дорогой тренажёрный зал. ВСЁ. Мне ужасно обидно, что я потратил время и деньги на таких дилетантов, которые смеют работать, прикрывшись именем В.И.Дикуля, и при этом калечить и обворовывать людей. НИКОМУ, НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТьСЯ В ЭТУ КЛИНИКУ

Хорошо
В 2013 осенью на МРТ обнаружили грыжу диска в шейном отделе позвоночника, сразу проконсультировался с нейрохирургами в больнице Боткина. Рекомендовали оперировать с фиксацией позвонков металлическими фиксаторами . Решил попробовать полечить без операции в МРЦ Беляево .Попал на прием к Федотовой А.В. которая объяснила мне , что полностью убрать грыжу можно только с помощью операции и с грыжей придется жить . В общем, меня убедила беседа с доктором Федотовой А.В. и я прошел курс лечения . Сначала прошел 6 процедур иглотерапии и физиотерапии( хилт ) и потом начал заниматься ЛФК. В данное время прошел уже три курса ЛФК и чувствую себя нормально . Планирую через пару месяцев сделать повторное МРТ, чтобы посмотреть, что с грыжей диска.

Всё отлично
Добрый день! Уважаемые господа! С чувством глубокого уважения хочу поблагодарить весь коллектив центра! Атмосфера доброжелательности и положительных эмоций бесконечна… Особо хочется отметить работу Ваших сотрудников на ресепшн: Ирины Назаровой, Марины Трушиной, Аллы Батясовой. Всегда встретят доброжелательными улыбками, направят, порекомендуют, проводят. Молодцы! Спасибо большое! Очень профессионально работает невролог Подъяблонская Мария Юрьевна! Спасибо огромное! В тренажерном зале активно трудятся инструкторы Павел, Геннадий, Алексей, Олег, Наташа, Дарья, Илья. Очень внимательно за всеми пациентами следит Ирина Владимировна, чтобы упражнения на тренажерах выполнялись в соответствии с инструкцией. Самые нежные чувства испытываем при посещении пилатеса, который проводит Морозова Наташа! Это волшебство… Наташенька так непринужденно и с душой лепит наши тела, что хочется петь и танцевать. Забываются все болевые ощущения и симптомы. А когда похвалит, так крылья вырастают и немножечко каждый парит над полом т.к. тело расслабляется и принимает ту форму, которую в быту и на работе нельзя принять. Это же чудо!!! Исцеление приходит с каждым посещением занятий пилатесом. А потом идем в сауну и здесь наступает релакс. Хочется пожелать всем, кто столкнулся с проблемами позвоночника, чтобы не произошло и чтобы не случилось всегда можно найти способы выздоровления. И оно обязательно наступит. Т.к. в нас верят и желают только самого хорошего! P.S.Регулярно посещаю МРЦ «Беляево» с 2008года.

Ужасно
Моя мама около года ходила в этот центр на медицинский массаж и ее просто вынудили ходить в спорт зал. В итоге ей ТАК повредил массажист руку и шейный позвонок что рука повисла как веревка и перестала двигаться СОВСЕМ !!! (а она художник, и руки это самое важное в ее профессии) В итоге мы приехали в отчаянии в Клинику Бурденко и там нам сказали что этот массаж повредил мышцы спины и ВЫДАВИЛ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ МЕЖПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ!!!! Я не знаю куда смотрели врачи, есть ли у них голова на плечах и откуда растут руки у этих массажистов, но я просто желаю этим добрым людям перенести тот же вред, который она нанесли моей матери. Нас лечили от этих увечий более 5ти лет. Руку пришлось разрабатывать с нуля по тому что она даже крохотный ластик, даже карандаш не могла взять пальцами. Идите в нормальную клинику! Не доверяйте этим бездушным вымогателям!

Ужасно
Отзыв отрицательный Мне 25 лет. У меня сколиоз 1-ой степени, остеохондроз грудного отдела (диагноз поставили еще в старшых классах). Обратился в центр Дикуля на Беляево. Прием был очень хороший, всё понравилось. Назначили лечение - заниматься в зале, формировать мышечный корсет, физиотерапия, контроль с помощью КОД (трехмерный снимок спины). Никаких особых улучшений я не чувствовал. Прозанимался 1 цикл (12 занятий), сделали снимок спины. По всем показателям у меня ухудшение. Я конечно не специалист, но в данных снимка указывается отклонение позвонков в миллиметрах, и четко видно, что оно увеличилсь. Да и ощущение того, что позвоночник деформировался больше, тоже появилось. Внятных объяснений от невролога и от врача ЛфК я не получил, мне даже сказали, что надо смотреть не на цифры, а на картинку (то есть на сам снимок). Как это, блин, так получается, - то есть эти цифры, по которым они корректируют программу занятий, вообще ничего не значат? В добавок еще после последнего занятия случился спазм в области шеи, мне пришлось вернуться, сказали что надо было в сауну зайти, чтобы расслабиться. Спорить не буду, но до этого тоже пару раз в сауну не ходил, ничего не было. Пришлось идти к знакомому мануальному терапевту, чтобы он мне все вправил. Очень разачарован разультатом. Такое ощущение, что они просто используют имя Дикуля, чтобы к ним люди шли. О том, что о Дикуле в советское время ходили легенды я слышал, но где сейчас его методика, жива ли она и поможет ли? В общем я сомневаюсь. Если у Вас случился приступ, спазм, я думаю в этом центре Вам помогут. Но я со всей ответственнотью утверждаю - если у вас небольшое искривление 1-2 степени, то они его ВЫЛЕЧИТЬ НЕ СМОГУТ. Проблему спины нельзя "закачать" стандартными упражнениями на тренажерах. Для этого нужен строгий сугубо индивидуальный контроль. Да и вообще я не знаю ни одного человека, который выпрямил себе спину. Выпрямил в прямом смысле этого слова - не подправил чуть чуть, а именно вылечил. Если кто-то знает где можно это сделать, подлитесь ссылкой, буду признателен. http://healthy-back.livejournal.com/133780.html
Источник: yell

Недавно я решила начать ходить в спортзал . То ли из за непривычности, то ли делала всё неправильно, у меня начались проблемы с суставами, болели ужасно коленные и локтевые суставы. Девочка из зала рассказала, что у нее было нечто подобное и она лечилась в центре Дикуля. Я разузнала про этот центр в интернете и записалась к ортопеду, он в свою очередь прописал мне два курса лфк и еще ряд процедур. Занятия проводились с инструктором. Я отзанималась два месяца и получила разрешение от своего лечащего врача продолжить занятия уже в обычном фитнес центре. Сейчас я могу заниматься даже на самых тяжёлых тренажерах, но никаких болей не чувствую. В центр Дикуля продолжаю ездить на массаж – 2-3 сеанса в месяц, чаще не получается выделить время.

Хочу выразить огромную благодарность врачу Кузиной Елене Николаевне, сотруднику центра Дикуля в Беляево. Благодаря ей удалось избавиться от мучительных ревматических болей в спине и снова жить нормально! Елена Николаевна назначила лечение по схеме «мануальная терапия», плюс направила на консультацию к специалисту по физиотерапии, и все это в совокупности дало потрясающий результат! Жизнь без боли прекрасна!

1 год назад
претензий нет
Ездила в Беляево на МРТ головы. К качеству оказанной услуги претензий нет, все четко. Для записи звонила в центр и общалась с администратором, вежливая девушка быстро нашлось удобное время на следующий день вечером после работы. Зашла в кабинет вовремя, результаты МРТ выслали мне на почту по предварительной договоренности. Ценники сравнивала по клиникам – примерно везде одинаково по городу, у Дикуля средняя цена.

Хорошие специалисты
Благодарю докторов А.В. Кожинову и Т. В. Лукьянову. За неравнодушие, чуткость и тактичность, внимательность и индивидуальный подход к пациентам, высокий профессионализм в работе и оказанную мне помощь.
После оказанного лечения боль ушла, появилось желание заниматься ЛФК и спортом, стала ходить раз в неделю на общую физподготовку, буду работать над собой и дальше.

Очень довольна приемом
Очень довольна приемом и обследованием в клинике Беляево. Я делала МРТ и встречалась с неврологом, диагностировали грыжу в поясничном отделе, успокоили, объяснили, что она маленькая и операция мне не нужна. Врач внимательная и старается, чтобы все было понятно. Пока назначили курс физиотерапии, послезавтра пойду к врачу ЛФК, нужны еще будут тренировки. План лечения такой – сначала уменьшаем грыжу, а потом укрепляем мышцы, чтобы не появилась снова, полностью план еще не расписали, я только на один прием сходила, но пообещали, что все процедуры и полная стоимость будут известны сразу и не изменятся в процессе лечения.

Очень нравится отношение, прям как будто к родным, понимаю, что персонал работает за зарплату, но честно, каждый раз такое ощущение, что всем начиная от администратора и заканчивая инструкторами не безразлично как у меня идут дела, и какие сегодня успехи. Отношение к клиенту очень многое значит! Специалисты очень грамотные, лишних назначений не делают, это не первый центр, куда я обращаюсь с надеждой на восстановительное лечение без оперативного вмешательства. После первого курса ЛФК и посещений мануальщика я верю, что удастся избежать операции. Огромное спасибо всем специалистам и Валентину Дикулю за то, что не даете опускать руки и в прямом и в переносном смысле!

Результат есть
Несколько лет жаловался на боли в пояснице. Последнее время начала болеть нога почти по всей длине. Уже стало страшно, что развилась грыжа. Сделал рядом с домом МРТ, участковый невролог поставила диагноз – протрузии дисков L4-L5. Обратился в центр Беляево за помощью, так как неоднократно слышал, что восстанавливают нормальную работоспособность даже при грыжах без операций. Диагноз подтвердили. В итоге - получил комплекс процедур: вытяжка, массаж и специальные занятия с тренером на укрепление мышечного корсета. Результат не замедлил себя ждать, поясница не беспокоит, не говоря уже о ноге, туловище поворотливее стало, наклоны не причиняют неудобств, спина гибче стала, и осанка стала лучше.