Российский научный центр рентгенорадиологии
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 333-91-2... показать

Отзывы о Российском научном центре рентгенорадиологии на Профсоюзной (39)

Оценки клиники

взрослый
о каком разводе на деньги тут пишут?!
Читаю отзывы и поражаюсь материальной стороне вопроса. Прием, УЗИ и маммография обошлись мне в 3935 рублей - о каком разводе на деньги идет речь?!
Шерстнева - прекрасный врач, фанат своего дела - иначе бы не приходила на работу с температурой, не брала пациентов после окончания рабочего дня (прием до трех, а она торчит на работе до 9, зная, что ее ждут люди). Бывает, что с врачом не сложилось, это нормально.
Лично я исполнилась к ней огромным уважением. Человек понимаем степень ответственности - тут жизнь или смерть буквально, Татьяна Викторовна настоящий Врач!

взрослый
Ведёт приём и консультирует поверхностно .
Этот доктор безответственен и ему нельзя доверять только потому , что взялся консультировать по 20 человек в день . Уже сидя в очереди видно , как она устала от своих больных и как она к ним относится. Ведёт приём и консультирует поверхностно . Не объясняя ничего . Если пациент не компетентен и не задаст нужный вопрос - может не узнать о своих проблемах ., Как это случилось со мной . Хваленый доктор усыпила бдительность банальными фразами , типа ничего страшного . В результате Рак .

очень ей благодарна
Доброго времени суток!! Писать о докторе нет смысла много,это не сочинение..хочу сказать я обследуюсь у нее более 10лет,очень ей благодарна,Татьяна Викторовна как доктор внимательная,всягда выслушает и даст совет.

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог проводит операции на груди маммолог-хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
не советую
хуже этого врача никого не знаю
монстр!
никому не советую

отличный врач
Шерстнева Татьяна Викторовна, отличный врач. Я ей очень благодарна.))

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
взрослый
Спасибо Вам Павел Геннадьевич, здоровья вам.
Колесников Павел Геннадьевич внимательный и прекрасный врач.Поставил диагноз, подозрение на мелоному, предложил широкое иссечение. Операция была 1 февраля. Диагноз подтвердился. Отношение к пациентам хорошее . Приходить к таким врачам одно удовольствие и выслушал и объяснил. Спасибо Вам Павел Геннадьевич, здоровья вам.

без названия
Ничего хорошего сказать не могу

Доктор с Большой буквы.
Очень грамотный специалист, замечательный доктор и душевный человек. Одним словом Доктор с Большой буквы.

спасибо
Самый лучший маммолог-хирург.
Большое Вам спасибо

взрослый
Чуткий и внимательный профессионал !!!
Павел Геннадьевич Колесников не просто замечательный доктор,но и очень внимательный человек,который не только помог справиться с проблемой,но и развеял все страхи и сомнения. Очень грамотный и опытный врач. Хочу выразить огромную благодарность Колесникову П.Г. и пожелать дальнейших успехов во всем!!!

Очень хороший врач
Я благодарна ей, так как она очень внимательна

Благодарность Тащяну А.А.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу и просто хорошему человеку-Тащяну А.А.В сентябре 2018 года он спас мою жизнь.Им была проведена сложная операция(мастэктомия).Когда до операции в первый раз пришла к нему на приём.. все сомнения испарились!Я поняла,что попала в надёжные руки.Саму операцию перенесла очень легко.Аккуратный,красивый шов,всё сделано очень профессионально .А.А.Тащян-врач от бога,который внушает полное доверие и уверенность своим оптимизмом.Спасибо огромное ему и всему персоналу отделения хирургии опухолей молочной железы РНЦРР.

Шерстнева Татьяна Викторовна
Очень плохой и некомпетентный врач. Если не хотите зря потратить время, деньги и нервы не ходите к ней.

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
взрослый, детский
Павлов Андрей Юрьевич
Мы оперировались у Павлова Андрея Юрьевича в 2017 году, летели специально к нему из Краснодара, вылечил ребенка, безмерно ему благодарна, золотые руки.

взрослый
Прекрасный доктор и человек!
БлагоДаря этому доктору я теперь здоровая,красивая и счастливая. Самые лучшие пожелания вам. Пусть Бог Вас оберегает Олег Николаевич!!!

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог лечит различные болезни при помощи операций хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Спасибо, что Вы есть!
Олечка Сергеевна, позвольте мне так Вас назвать! УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ! Спасибо, что Вы есть, спасибо за Ваши руки, за Ваше доброе сердце, за даюющу Вами и так нужную нам - пациентам уверенность успеха в лечении! Это лето было сложным для Вас во всех планах. Вы достойно приняли ответственность новой должности, защитили докторскую диссертацию, и никогда не показали, что было тяжело (а ох, как было)! Пусть эти сложности окажутся только воспоминаниями, закалившими еще больше, и без того, Ваш титановый характер! Успехов Вам, новых вершин и достижений! Мы, Ваши девочки, всегда с Вами! Спасибо, что Вы есть!

взрослый
Отзыв о враче Меских Е.В.
До получения званий и должности Елена Валерьевна была очень вежливой и тактичной, сейчас стала более равнодушной, категоричной, без полученных результатов может говорить о диагнозозе , а пациент до получения ответа просто никакой

взрослый
Отзыв о враче Шерстнева Т.В.
Отличный врач и мастер своего дела! А Очереди извините, но если аы хотите к хорошему врачу попасть, надо и подождать! В Блохина просидите день, потратите деньги и не факт что получите квал, помощь, как повезет! Так что когда есть с чем сравнить и 4 часа в очереди можно подождать, но к профессионалу! Поэтому и народу много, потому что она врач от Бога!

Самый лучший доктор!
Олег Николаевич вы дарите людям счастье!

Ужасный врач
Вижу массу положительных отзывов и сомневаюсь в их реалистичности. Разрекламировали этого врача хвалебными отзывами, а по факту - некомпетентный специалист. Обратилась к ней с фиброаденомой в груди, принесла готовое узи со снимком. Настояла на повторном узи, но это еще ладно. Но на этом самом узи она видела тип ткани груди и направила меня на маммографию, которая при преобладании железистой ткани не показывает ничего. Это просто обдиралово. Более того при осмотре больно ущипнула меня за сосок. У меня такое впервые. Я и ранее была и маммологов, только более компетентного, который меня оперировал. Здесь повелась на отзывы и зря. Врач пустой. Создает ненужную очередь и раскручивает на ненужные процедуры. Не советую! Берегите свое здоровье!

благодарность
в нашей стране нужно имень больше таких специалистов как Солодкий Владимир Алексеевич

1 год назад
занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог проводит операции на груди маммолог-хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог проводит диагностику методами рентгенографии (рентген, УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ) и лучевую терапию больных раком радиолог
Нуднов Николай Васильевич
Не самый приятный врач, надменный, сам себе на уме.

ХАШИЕВА АСЕТ
Отличный врач!!!Всем рекомендую!

Хирург от бога!
Оперировал меня 21 сентября 2017 года. Операция была проведена отлично!!!Благодарю также всех тех медиков, благодаря слаженной работе которых не испытала никаких неприятных эмоций. Благодарна отзывчивости, профессионализму, грамотной консультации и немногословности Олегу Николаевичу! Спасибо что Вы есть!

Благодарность врачу и клинике
Оперировалась у врача Авилова Олега Николаевича. Рак молочной железы. Все уговаривали удаление
органа, а Олег Николаевич предложил секторальную операцию. Я и сама так хотела. Да послеоперационное лечение (химия и ирадиология) дольше, но ..... Я решила не идти по самому простому пути. Сейчас жду результатов гистологии. Но хотелось бы сказать, что Олег Николаевич хирург от Бога. Девочки персонал клиники настолько профессиональный, что сразу понимаешь что здесь ты будешь здоров!!!!

Врач от Бога
Приехала на консультацию в РНЦРР в состоянии непроходящего шока от озвученного в Кирове диагноза- рак. Поймет мое состояние только тот, кто примерил на себя эту болезнь. В Кировском онкодиспансере на консилиуме ни один врач на меня не поднял глаза, на первый мой и единственный вопрос, интересующий всех с таким диагнозом, мне ответили, что разговоры о жизни будем вести только после операции. Дату назначили, список анализов дали и показали на дверь.... Сутки с мужем мы висели в интернете, и …. я записалась на консультацию в РНЦРР. Каждое утро благодарю Бога за то, что попала к Агвану Алексановичу. Он немногословно, но очень оптимистично и понятно ответил на все мои вопросы, рассказал о способах лечения, вариантах операции, пояснил преимущества и ограничения каждого варианта, дал рекомендации, назначил дообследование. Каждое его взвешенное слово, сказанное с определенной твердостью не оставляет ни капли сомнения о положительном результате лечения у пациента. Операция, послеоперационный и восстановительный периоды прошли для меня без осложнений и психологически комфортно. Дисциплинированность и системность Агвана Алексановича восхищали пациентов всего отделения, а его тонкое чувство юмора нам, просто, помогало жить.. Его первые слова после операции: «С выздоровлением!» для каждого пациента звучат особенно, вселяют уверенность, несут тепло. Мне приходится часто приезжать за тысячу километров, ожидать прием, но я понимаю, что Агван Алексанович- это лучший доктор, знающий и умеющий в своей профессии все, руки его – золотые, мнение его экспертно! Здоровья ему и долгой-долгой жизни!

взрослый
Хочу выразить благодарность чудесному доктору Шерстневой Татьяне Викторовне. В начале марта 2017 г. пришлось обратиться в центр по поводу уплотнений в груди.
Попала к Татьяне Викторовне случайно и уже сидя в очереди услышала много хороших отзывов о ней.
Татьяна Викторовна очень внимательный доктор, уделила мне достаточно времени, изучила результаты моих предыдущих исследований, назначила пункцию. Я очень-очень боялась, но отважилась выполнить её назначение. Процедуру проводили без наркоза, и прошло всё практически безболезненно, так как доктор отвлекала меня от процесса разговорами и шутками. Для меня теперь пример то, как Татьяна Викторовна выдерживает подобный ритм тяжелой морально и физически работы, сохраняя энергичность, внимательность и чувство юмора.
Я рекомендую Шерстневу Татьяну Викторовну, как опытного профессионала своего дела.
И да, к ней есть очереди, но, ожидание того стоит.
С уважением, Ольга К.

Врач от Бога.
Здравствуйте, я знаю что на этом свете есть добрый люди. Благодарю Эдуард Владимировичу.Дай Аллах ему здоровье.

Тащян А.А.
Для тех, кто не готов читать большой комментарий, в начале скажу кратко. Обращение в "РНЦРР" и общение с заведующим отделением Тащяном Агваном Александровичем навело меня на мысли обратиться в прокуратуру. Помимо волокиты и очередей (и это я о КОММЕРЧЕСКИХ услугах), они бессовестно вписывают в счета дополнительные услуги которые не требуются пациенту. И дело даже не в самом факте зарабатывания на пациентах, а в бессовестном обдирании онкобольных. Мне в этом смысле еще повезло, есть ведь и более серьезные диагнозы.

А теперь по подробнее.
Прочел в сети немало комплементарных сообщений о докторе Тащяне и клинике. Однако, при внимательном прочтении понял, что многие из них написаны либо им самим, либо по его указанию.
В связи с этим хочу поделиться своим опытом обращения к клинику "Российский Научный Центр Рентгенорадиологии" ("РНЦРР" )и общения с г-ном Тащяном.
Итак, мой диагноз.
Решил удалить и сделать гистологию трех подозрительных родинок. Было подозрение на поверхностную базалиому.
Мать уже обследовалась в "РНЦРР" ранее и у нее сложились неплохие личные отношения со своим врачом. Поэтому решил обратиться к маминому доктору за советом и она порекомендовала другого доктора по моему профилю. Фамилию специально не называю, чтобы не выглядело как реклама и чтобы не создавать человеку проблемы.
Решил сэкономить время и сделать все платно. Звоню в колл-центр РНЦРР и говорю, что мне нужно к такому-то доктору по поводу базалиомы и родинок. Девушка-оператор категорично заявляет, что этим занимается только доктор Тащян Агван Александрович (позже выяснил, что это заведующий отделением, хирург-маммолог). Я удивился… сказал, что подумаю. Мало-ли может мамин доктор из другого отделения что-то перепутала?
Звоню маминому доктору, объясняю ситуацию. В ответ услышал то же самое- рекомендации обратиться к доктору которого советовала ранее. Более того, она категорически не советовала обращаться к зав. отделением Агвану Александровичу Тащяну.
Звоню еще раз- оператор опять начинает ту же песню про единственного специалиста Тащяна … Пришлось проявить настойчивость. И уже когда я сказал оператору, «либо записывайте к тому врачу, к которому мне надо, либо я сейчас повешу трубку», она согласилась.
Позже я понял, что это не случайность,- операторы колл-центра гонят к Тащяну коммерческих пациентов. Уверен, что по его же указанию.

На первом этаже работает два десятка окон, электронная очередь и т.п. Но все равно, чтобы попасть на ПЛАТНЫЙ прием нужно приехать минимум за полтора часа и пройти кучу бюрократических процедур, завести карту и оплатить все ИХ ритуальные танцы. Ну да ладно, это мелочи.

Доктор (фамилию которого не называю) сказал, что ничего страшного не видит и порекомендовал понаблюдаться. Доктор вроде толковый, но я настоял на удалении подозрительных родинок с гистологическим исследованием.

Пошел в коммерческий отдел. Там опять сказали идти к доктору Тащяну. Убедили, что это бесплатно, просто он как зав. отделением должен назначить дату операции и стоимость всех манипуляций.

В очереди к Тащяну я просидел 2,5часа!!! И это для того, чтобы его величество Агван Александрович определили мне дату и стоимость КОММЕРЧЕСКОЙ операции. Я сидел в очереди вместе с больными, которые пришли не для таких-же формальностей, а пришли к нему на прием, как к врачу.
Доктор Тащян был улыбчив и доброжелателен. Он быстро меня осмотрел и, не сообщив ничего нового, предложил дату операции. А как же со стоимостью? - спрашиваю я. Он отвечает: я написал что нужно сделать, а цены и подробную калькуляцию вам скажут на первом этаже в коммерческом отделе. И сунул мне несколько бумажек.
Спускаюсь вниз. Разумеется до этого я смотрел прайс клиники, имел представление о стоимости их услуг и понимал примерную стоимость всего процесса.
На первом этаже мне огласили стоимость в 42’500 рублей. Напомню, это манипуляции для удаления 3-х родинок, с забором 2х материалов на гистологию. И это даже без стоимости гистологического исследования. Сумма отличалась от моих представлений минимум в два раза, поэтому я стал внимательно смотреть калькуляцию.
И что же я там увидел?
Очень много интересного! В частности, для удаления родинки (подозрение на поверхностную базалиому) диаметром 5мм, Тащану требуются такие же действия как при удалении меланомы (те, кто знает, что такое меланома, поймет разницу в диагнозе и в операции) и стоит это 19295р.
Дальше еще интереснее. Оказывается, для проведения амбулаторной процедуры которая занимает 20 минут (клиника пафосно называет это «операцией») доктор Тащян вписал мне 2 дня пребывания в больнице. Не забыл он и себя, вписав свою консультацию, от которой я однозначно отказывался.
Довеском шел список из десятка анализов, включая рентген легких, которые нужно сдать. Цены на анализы- это отдельная история, они не были включены в стоимость, но понятно, что клиника и тут хотела погреть руки.
Спрашиваю у девушки из коммерческого отдела самое очевидное: откуда консультация Тащяна и 2 дня стационара!? Она опускает глаза и бубнит что-то не глядя мне в глаза «ну вы же с доктором говорили, он вам все и посчитал». Оказывается калькуляцию все-таки сделал сам доктор Тащян и, видимо чтобы избежать лишних вопросов, сказал, чтобы я обо всем спрашивал у этой девочки. Её потупленный взгляд был самым лучшим доказательством подвоха.
Я понял, что доказывать что-то тут без толку, так как они за одно и цель у них одна- обдирать пациентов.
Сумма для меня была подъемная, но желание общаться с клиникой и Агваном Александровичем Тащяном - пропало.

Выход?
4 года назад я спасал близкого человека (меланома) и, перерыв море интернета, пришел к выводу везти его в Обнинск- в институт радиологии (Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба). В той ситуации- это был лучший вариант, лучше был только Израиль.
Решил освежить старые связи. По телефонам имеющимся в открытом доступе сразу дозвонился ЛИЧНО доктору и обо всем договорился. Ни каких 2-х часовых поездок на метро, 2-х часовых оформлений карт и сидения в очереди к божеству в халате. Просто один звонок!
Не буду грузить деталями. Вот факты:
Дорога до Обнинска на машине- 2 часа туда, 2,5 часа обратно. (до РНЦРР- час туда и час обратно, то есть вся дорога на 2,5 часа дольше).
А теперь самое интересное:
Ни какие анализы не понадобились (это связано в том числе с особенностями аппарата Сургитрон, которым удаляли родинки) Итак. Консультация заведующего отделением (Д.М.Н.) + удаление базалиомы хирургическим путем с наложением швов + удаление 2х родинок аппаратом Сургитрон с забором 2х материалов для гистологического исследования (проводил Д.М.Н.) = 3000 рублей!!! Все действия обошлись мне в ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!
Понимаете разницу? 42500р. и 3000р.!
Хочется спросить у Агвана Александровича Тащяна, что такого уникального делают в его отделении, что цена отличается в 14 раз!!!???
И при этом ни каких адских очередей в кабинет к «богу» и платы за «воздух».
Еще, по своим давним поездкам в Обнинск отметил свойственное для многих нестоличных медцентров нормальное человеческое отношение к пациентам. Не как к дойным коровам, а как к людям. Врач оставил свой моб телефон и сказал позвонить через 10 дней когда будут результаты гистологии.

Я понимаю, что медицина область весьма неконкретная и при желании врач может доказать, что гланды вам нужно удалять только через задний проход. Думаю при желании можно найти оправдание и этим припискам в моем счете. Но мне очень не хочется спускать такие вещи. Надеюсь выкроить время и заехать в прокуратуру, приложив к заявлению калькуляцию составленную и подписанную Агваном Александровичем Тащяном. Пусть специалисты разберутся что там правильно, а что нет.

Теперь немного лирики…
У меня в семье было 2 страшных онкологических диагноза. Я помню это ужасное состояние. К сожалению люди с серьезными онкодиагнозами и их близкие находятся в очень тяжелом психическом состоянии и готовы идти на любые унижения и траты ради того, чтобы сохранить жизнь. Далеко не все врачи-онкологи способны не поддаваться этим соблазнам. Я помню многих онкологов увешанных золотом от которого пахло отчаянием пациентов.
Тут многие скажут «Бог им судья». Но, вот беда, я атеист, поэтому в этом деле рассчитываю не на Бога, а на прокуратуру и справедливость.

Анонимный пользователь
в Обнинске к кому посоветуете?
Анонимный пользователь
Полностью согласна,что они там такое "химичат"! Сама оперировалась у Тащяна,с подозрением на рак молочной железы.До сих пор разбираюсь,что хоть удалили.И на УЗИ и на маммограмме был рак, вырезали мастопатия.Рентгенологи не верят,говорят забирай стекла,пересматривать!!! Со стеклами вообще путаница.У меня есть подозрения,что рак то вырезали, но никто о нем не сообщил!!! Ведь потом однозначно опять к ним придется бежать,да и диагноз похуже будет!!!! Сто раз подумайте,прежде чем идти к ним на операцию!
У меня была такая же история с этим "врачом". У меня появилось шаровидное уплотнение под кожей бедра(это была атерома, киста сальной железы). Так как живу рядом с центром рентгенологии, решила обратиться туда на платной основе. Просидела 2 часа в очереди в регистратуру и еще 2 в очереди к доктору. На первом приеме Тащян назначил нехилый список анализов и исследований, когда я пришла на второй прием ( естественно просидев 4 часа в очереди), доктор заявил, что надо делать операцию под общим наркозом(!!!) и назначил еще один список исследований и консультаций. Пошла в соседнюю коммерческую клинику, мне там через 2 дня провели операцию под местным наркозом, заняло это минут 20 от силы, после операции спокойно пошла домой, и из анализов им потребовались только справка об отсутствии вич и гепатита. Этот врач не только назначает ненужные исследования и сдирает деньги!! А ещё подвергает вашу жизнь опасности!! Зачем назначать общий наркоз человеку, если в этом нет никакой необходимости?? Когда я обсуждала это с хирургом из клиники, где потом оперировалась, он был в шоке, сказал, что такое мог предложить только идиот!

Бегите от нее
Очередь к ней -это всего лишь результат разрекламированного образа ! За оплаченный Вами прием к кандидату медицинских наук можете ЛЕГКО СТАТЬ ЖЕРТВОЙ неинформированности , равнодушия и непрофессианальности .Бегите от нее .
А что произошло?
Поддерживаю!
Я повелась на положительные отзывы о маммологе Шерстневой Т.В. Очень жалею. Если без эмоций и по существу: у меня были подозрения по узи на фиброаденому. Ранее мне делали уже операцию по удалению фа. Что я увидела на приеме: абсолютно неконтролируемый поток очереди, врач одновременно (!) принимает по несколько пациентов, все на бегу. Записываться бесполезно. Врач создает ощущение суеты. У меня с собой было узи со снимками и диск. Врач настояла на повторном узи у нее, я согласилась. Далее на узи врач говорит мне о преобладании в мж железистого типа ткани. И направляет, настаивает на маммографии, без этого прием невозможен. И по итогам маммографии сообщает мне, что из-за преобладания железистого типа ткани на маммографии ничего не видно! Хотя она это знала уже изначально. Далее осмотр был проведен крайне непрофессионально: врач очень больно и сильно ущипнула меня за сосок. По итогу могу сказать, что это один из худших врачей, которых мне довелось встретить. Мне есть с чем сравнить, ранее я уже оперировалась по этой же проблеме у очень хорошего специалиста. Но он сейчас в другом городе, к сожалению. Шерстневу не советую - некомпетентность и развод на деньги. Берегите свое здоровье.