Год основания:
Тип:
частные многопрофильные клиники
Круглосуточная запись:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-Клинике (249)

Оценки клиники

СМ-Клиника
Все супер!

лечит болезни волос трихолог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог
Буду советовать знакомым
Отличный врач, процедуру провела прекрасно. Буду советовать знакомым

врачи очень внимательные
Все врачи очень внимательные, спасибо им за это!

Все отлично
Все отлично, дочь поиграла, на приеме совсем не испугалась ( хотя обычно боится врачей). Подход к деткам хороший.

СМ-Клиника
Очень вежливый персонал, быстрое и хорошо налаженное обслуживание. Доктор провел необходимое обследование, разъяснил результаты.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог лечит патологии голосового аппарата, приводящие к нарушению голоса фониатр
внимательный доктор
В СМ-клинику мы пошли за справкой. На приеме доктор провела осмотр, дала кое-какие рекомендации и, конечно же, выписала нужную нам справку. Прекрасная женщина, хороший и внимательный доктор.

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Хороший вежливый врач
Возникла потребность в вакцинации против кори и я обратился в СМ-Клиник. Перед прививкой получил консультацию врача-терапевта Воробьевой Марины Эдуардовны. Она хороший доктор. Мне понравилось то, каким образом прошел прием и ее подход к делу. Врач все мне рассказала и объяснила. Особенно мне понравилось и запомнилось - это вежливое обращение доктора. Прививку перенес хорошо, без осложнений и каких-либо побочных эффектов. Спасибо доктору и персоналу клиники.

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
взрослый
Хороший врач и клиника, но дорого
Доктора Широкова Алексея Сергеевича я нашла в интернете по отзывам. Нормальный врач, вполне приятный человек и внимательный специалист. Была у него на приеме только один раз. Он меня хорошо выслушал, дал свое заключение и назначил лечение, как мне показалось, верное, также сказал прийти к нему на повторный прием после того, как пропью весь курс. Но на повторную консультацию я к нему не собираюсь, потому что лично для меня лечение в этой клинике дорого. Считаю, что 2700 за прием - это очень приличная сумма. Так что думаю, что в дальнейшем буду лечиться по месту жительства в районной поликлинике. А так, если не брать в расчет ценник клиники, мне все понравилось, и врач, и назначенное им лечение.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог
Хороший оперирующий доктор
Посещала СМ-Клинику на Ярославской. Требовалась консультация врача-гинеколога. Аскольская Светлана Ивановна - хороший оперирующий доктор, очень компетентная. Сама я операцию не делала, была просто на консультации, сдавала анализы. Но если кому-то понадобится хорошая операция, то, возможно, даже порекомендую её. В самой клинике меня всё устроило, есть только один минус - для меня дорого.

Всем довольна
Посетила СМ-Клиник с целью пройти обследование. Была у доктора Челехсаевой З.В.на УЗИ определения пола ребенка. Врач все сделала хорошо. Я всем довольна.

проводит рентгеновское исследование рентгенолог
Хорошо
Обращался в СМ-Клиник, когда для уточнения диагноза мне был назначен рентген пяточной кости. К клинике нет никаких претензий. Все понравилось. Доктор попался хороший, снимок сделал грамотно. Оцениваю его на твердую пятерку. Из плюсов могу отметить оперативность. Ждать совсем не пришлось.

лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог лечит храп и расстройства сна (бессонницу; лунатизм; ночное недержание мочи, говорение, кошмары и страхи; бруксизм, апноэ) сомнолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Все хорошо
Обратилась впервые в СМ-клиник для того, чтобы сделать прививку от кори. В целом, мне все понравилось. Хороший врач и хорошее обслуживание. Думаю, при необходимости буду обращаться еще.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит храп и расстройства сна (бессонницу; лунатизм; ночное недержание мочи, говорение, кошмары и страхи; бруксизм, апноэ) сомнолог
Хороший кардиолог
К врачу-кардиологу Вязовой Наталье Львовне я обращалась несколько раз. Мне нравится ее подход к работе и манера ведения приема. Если говорить о самой клинике вне стен кабинета врача, я там провела не так много времени, чтобы судить, но тем не менее, мне все понравилось. Для себя я не увидела никаких минусов.

внимательная
Мне все очень понравилось. Замечательный доктор гематолог в СМ клинике! Доктор внимательная, доброжелательная. Она все уточняла, спрашивала меня по моей проблеме. Врач провела мне анализы. И на этом же приеме она поставила мне верный диагноз и полностью смогла решить мою проблему. Она отвечала на все мои вопросы. Я в целом очень довольна посещением клиники.

Хороший доктор
Обратилась в СМ-клинику для того, чтобы сделать скрининговое УЗИ. Попала на приём к Василенко Людмиле Романовне и осталась довольна. Мне всё понравилось, доктор всё очень доходчиво объяснила. В самой клинике также всё устроило.

Спасибо.
Все понравилось. Спасибо.

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист) делает операции на глазах офтальмолог-хирург
Большое спасибо!
Очень хотели попасть на прием именно к этому врачу и не разочаровались. Большое спасибо!

Все сделали быстро
Все сделали быстро, персонал вежливый, все доступно объяснили

1 месяц назад
Рекомендации меня полностью устроили.
Была на приеме у невролога и лор-врача. Очень внимательно отнеслись к моей проблеме, тщательно осмотрели и проверили имеющиеся докумееты и исследования. Рекомендации меня полностью устроили.

Митина Александра Николаевна
Великолепный ВРАЧ

1 месяц назад
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог
Чекрыгина Марина Вячеславовна
Спасибо за поправку

1 месяц назад
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Неоднозначно
Наверно, врач профессиональный, сложно сказать, так как я пришла с небольшой жалобой, и не стала дальше обследоваться. Но не стала только потому, что ничего абсолютно не поняла из того, что она говорила. Очень непонятно, говорит как робот, будто боится слово лишнее сказать, может это все врачи в СМ-Клинике, не знаю. Пыталась понять, насколько мне необходимо дальнейшее обследование, насколько опасны мои симптомы, в ответ получала только кучу медицинской информации и терминов, в чем я не разбираюсь. Ну в общем, я бы выбрала другого врача.
СМ-Клиника, сеть клиник
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку".

1 месяц назад
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит инфекционные болезни инфекционист лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
взрослый, детский
Приемом осталась не довольна.
Врач не внимательно выслушала жалобы и получилось, что в конце приема вернулись к тому, с чего начинали. Доктор назначила нам анализ, который не информативен на фоне лекарств, которые мы принимали. Потом нам это подтвердили. Приемом осталась не довольна.

1 месяц назад
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
взрослый
буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!
Первый раз обратились за помощью к Наталье Александровне и остались очень довольны вниманием, компетентностью этого специалиста, изучив историю болезни моей дочери и ее анализы, доктор Зеленкова назначила лечение, дала советы и рекомендации и очень подробно и доступно все разьяснила. Я очень рада, что обратились именно к ней, смело буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!

Колчина Ольга Станиславовна
Грамотный и внимательный специалист.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Очень молодой врач
Был у доктора Токаевой Фаризы Сайд-Эминовны один раз, особо большого выбора врачей в нужном филиале клиники не было и поэтому не могу сказать, что я тщательно выбирал себе врача. Пошел к кому была возможность записаться, а позже я уже вспомнил, что слышал о ней положительные отзывы от знакомых. Лично у меня, сложилось впечатление, что это хороший доктор, но еще очень молодой. Сразу видно, что у нее мало опыта. Понятно, что есть знания, ведь она дипломированный специалист, но по моему мнению у врача должны быть не только знания, но и опыт лечения, по крайней мере мне бы хотелось, чтобы меня лечил опытный специалист, у которого есть практика и компетенция. В принципе поставленную задачу она выполнила, мне нужно было узнать по показателям крови - можно делать операцию или нет. С этим врач вполне справилась, посмотрела результаты анализов, все мне объяснила и рассказала. К операции я был допущен и она впоследствии была проведена в этой же клинике очень хорошим врачом-эндоскопистом, о котором я уже оставил отзыв. В общей сложности, я доволен врачом и полученными рекомендациями. Для себя понял, что мне нравится СМ-клиник, особенно ее многопрофильность, возможность решать различные проблемы со здоровьем в одном месте. Пользовался и буду дальше прибегать к услугам этой клиники. Спасибо за хорошее обслуживание и качественную медицинскую помощь!

Нормально
Я не первый год страдаю мочекаменной болезнью, и когда в очередной раз мне потребовалось обследование, обратилась в СМ-клиник, чтобы сделать уже знакомую процедуру УЗИ почек. В принципе, все прошло нормально. О враче я бы сказала так: просто выполняет свою работу. Не хочу говорить ничего плохого о ней, но, если честно, мне показалось, что она как-то игнорирует вопросы и совсем не хочет давать ответы. Работает в стиле "я сделаю диагностику, а все остальное вам расскажет врач". Когда я пыталась что-то спросить, она отвечала: "Не сейчас, я сейчас смотрю, не могу ответить, потом". И все в таком духе. И это мне, конечно, не понравилось. По поводу самой клиники, на мой взгляд, прайс у них не бюджетный, но, если есть деньги, то почему бы и нет.
СМ-Клиника, сеть клиник
Мы искренне сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции и благодарим за обратную связь. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства.
Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог лечит болезни волос трихолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
взрослый, детский
помогла в решении нашей проблемы
Обращалась с дочкой в СМ-Клинику на станции метро Текстильщики к доктору-дерматологу Зуевой Ксении Михайловне. Врач мне понравилась, на мой взгляд, умеет работать не только со взрослыми, но и с детьми. Вполне смогла найти подход к моему маленькому ребенку, но главное - помогла в решении нашей проблемы. У нас были высыпания на коже, которые доставляли неудобства и беспокойства. Доктор смогла сразу поставить диагноз и назначить нам верное лечение, которое практически сразу помогло. Также были назначены анализы, которые впоследствии подтвердили, что диагноз был поставлен верно. Оказалось, что проблемы с кожей у дочки - это аллергическая реакция, благодаря пройденному курсу лечения у этого доктора, они остались позади. Спасибо!

Выше всяких похвал
Находился месяц на лечении в стационаре СМ-клиник, остался доволен всем - и лечащим врачом, и условиями пребывания. Все на высоком уровне, выше всяких похвал. О Федуловой Анне Анатольевне могу сказать только положительное. Она грамотный и высококвалифицированный специалист. Отлично знает свое дело. Деликатна и вежлива в общении. Терапия, которую она назначила, оказалась верной и привела мое здоровье в норму. Я очень благодарен за оказанную мне своевременную и профессиональную помощь.

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
я всем довольна
Проходила обследование кишечника в СМ-Клиник на Симферопольском бульваре. Все понравилось, доктор-эндоскопист Хинчагов Борис Владимирович все сделал хорошо. Колоноскопия прошла успешно, дискомфорта не было, так как процедура проводилась под наркозом. В итоге я всем довольна.
12345...9