3.9
9 отзывов

Абубакиров Айдар Назимович

лечит болезни женской половой системы
ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.)
репродуктолог
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория

Место и время приема

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (Росмедтехнологии)
зав.отделением
+7 (495) 531-4... показать
Беляево (1.6 км), Коньково (1.7 км), Тропарёво (1.7 км)
г.Москва, ул. Академика Опарина, д. 4

9 отзывов о враче Абубакиров Айдар Назимович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Анонимный
Всем день добрый ! Мы приехали к назначенному времени один раз Абубакиров и Мишиева не приехали во все, приехали в другой раз приняли нас спустя 7 часов ожидания. Толком ни чего не сказал, рассказывал случай из жизни. Назначил кучу как выяснилось не нужных анализов. Хотите потратить время смело идите к нему
Анонимный отзыв
Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о посещении НЦАГиП им. Кулакова. В самом начале беседы с врачом, мы поняли, что записалась я не к тому специалисту, который мне нужен. Кулакова Е.В. тут же перенаправила меня к другому врачу - Абубакирову Айдару Назимовичу. Он принял меня не раздумывая, хотя весь день у него был расписан. Изучил все мои анализы, направил на УЗИ, и попросил, чтобы УЗИ мне сделали незамедлительно, хотя записаться можно было только на декабрь. Врач УЗД пошел мне навстречу, и уже через 40 мин, я вновь оказалась у Айдара Назимовича со всеми необходимыми документами. Мы сошлись на том, что перед проведением ЭКО мне необходимо сделать лапароскопию. Для подготовки документов, Айдар Назимович приставил ко мне очень приятную девушку-интерна, которая быстро опросила меня, заполнила карточку, и провела по всем необходимым местам. Операцию предложили сделать бесплатно, для этого нужно было оформить документы на квоту. Через неделю мне позвонили из Центра и сказали, что моя квота готова и активна, осталось лишь обсудить день госпитализации с врачом. Я позвонила Айдару Назимовичу и мы договорились, что я приеду со всеми необходимыми анализами 12 декабря. Приехав в Центр в назначенный день, Айдар Назимович назначил мне лечащего врача, Краснову Наталью Александровну, которая посмотрела мои анализы, рассказала что к чему. Госпитализацию назначили на понедельник 15 декабря. На следующий день меня направили на УЗИ для подтверждения предварительного диагноза, но врач УЗД Бойкова Юлия Владимировна поставила другой диагноз. Я отдала результаты лечащему врачу, после чего пришел Айдар Назимович и повел меня на повторное УЗИ, попросив при этом поприсутствовать профессора Гус Александра Иосифовича. В итоге было принято решение сделать МРТ малого таза, чтобы окончательно все прояснить. На следующий день я сделала МРТ, результаты которого пришлось ждать почти сутки. Но зато подтвердились оба диагноза и еще третий. Оказалось все гораздо сложнее, чем предполагали изначально и Айдар Назимович принял решение посоветоваться на счет меня с профессором Адамян Лейлой Владимировной. В пятницу было решено, что операцию проведут в понедельник 22 декабря. Оперировать будет врач из отделения Адамян Л. В., доктор наук Данилов Александр Юрьевич. В этот же день ко мне пришел анестезиолог, Белов Александр Викторович. Он оказался моим земляком, так что мы быстро нашли общий язык. Выходные я провела в ожидании предстоящей операции. Операция была назначена на послеобеденное время, перед ней мне сделали УЗИ еще раз, и в оперблок я пришла только в 16 часов. Очнулась я в 17:30 уже в отделении анестезиологии. На утро пришла Наталья Александровна, сказала, что операция была долгая, довольно сложная, но все прошло хорошо. Потом пришел анестезиолог, спросил как дела, как я себя чувствую. После него пришел Айдар Назимович, тоже поинтересовался самочувствием, рассказал подробности операции. Вообщем все обо мне очень заботились:) Выписали меня в воскресенье 28 декабря. Айдар Назимович назначил дальнейшее лечение на 2 месяца, так что следующий визит к ним запланирован на февраль. Если все будет хорошо, то, я думаю, в апреле-мае будем делать ЭКО. На ЭКО я поеду туда же, к тем же врачам. Хочу сказать большое спасибо всем кто мной занимался, все специалисты очень грамотные, опытные. Все врачи, с которыми мне посчастливилось общаться, минимум кандидаты наук. Айдару Назимовичу отдельное спасибо за уделенное мне внимание, понимание моих проблем и организацию процесса лечения. Надеюсь, что и дальнейшее наше общение будет столь же приятным, как и первое посещение этого центра.
Всегда все объяснял
У нас мужской фактор и 3 года лечения, походов по врачам, мужу сделали операцию на 2-хстороннее варикоцелле. И все говорили, что у нас забеременеть это только ЭКО ИКСИ и других вариантов нет. Когда первый раз это услышали были, конечно, в шоке, как так молодые, здоровые и вдруг ЭКО. Муж лечился и делал операцию у андролога Гамидова Сафара Исраиловича и он нам посоветовал институт акушерства и гинекологии им. Кулакова и врача Абубакирова Айдара Назимовича. Попала я к нему на 4 д.ц. и сразу начали стимуляцию, тк все возможные и невозможные анализы уже были сданы до этого. Очень переживали насчет всей этой процедуры, но Айдар Назимович всегда все объяснял, если что-то тревожило то ему всегда можно было позвонить, на все вопросы мы получали развернутые ответы, на каждом приеме было уделено достаточно внимания. Пункцию мне делала Мишиева Нона Годовна, она же делала и подсадку. Пункция проходила под анастезией, после того, как уже в палате я отошла от анастезии Айдар Назимович пришел и сам узнал о моем состоянии, провел осмотр. Подсаживали мне 1 эмбриончика и даже сделали фото узи этого знаменательного момента когда наша девочка попала в мой теремок-животик) Сейчас у нас 24 недели и в декабре ждем нашего папочку в роддоме, что бы забрал нас домой)
Айдар Назимович врач от бога,на 16 недель
Анонимный отзыв
Привет! Я прошла ЭКО в НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова на Опарина 4. Сейчас наблюдаюсь там же))); Могу посоветовать врача Абубакирова Айдара Назимовича - отличный внимательный и неравнодушный врач!; Удачи вам!
Анонимный отзыв
Добрый день! Делала ЭКО в этой клинике по федеральной программе. первая попытка была неудачной, за то после КРИОпереноса нам все удалось, через месяц ждем сынульку! Хочу сказать всем, кто идет в эту клиникой за "чудом", не возлагайте больших надежд на врачей они не волшебники, они делают всё что в их силах! Особое спасибо хочу сказать Абубакирову Айдару Назимовичу и Сурмаве Хатуне Раминовне! Благодаря им я поверила в ЧУДО, и это Чудо скоро родится!
Анонимный отзыв
Здравствуйте! Делала ЭКО в этой клинике. Получилось с первого раза,И врачи там очень хорошие.Огромное спасибо Мишиевой Н.Г.и Абубакирову А. Н. Благодаря им у меня будет смысл моей жизни, моя дочка, которая родится в январе.
Анонимный отзыв
У меня только положительные отзывы по этому Центру, который подарил мне жизнь маленькому существу котрого я ношу под своим сердцем, огромное спасибо Абубакирову Айдару Назимовичу и Мишиевой Ноне Годовне. Ко мне в центре отношение было очень хорошее, при мне ни один врач не относился к пациентам плохо. Я от них не слышала ни одного грубого слова!!!!!!! Мне так кажется всё зависит, в большей степени, от настроя самой пары (мужа и жены). Мне делали ЭКО+ИКСИ и получилось с первого раза, мне никто не давал гарантий что у меня сразу всё получится ))))) Я пошла в этот центр потому что я была уверена он поможет мне стать мамой (проблема была в моём муже, ставили бесплодие, но диагноз точно не помню, помню что было одно длинное слово) и не смотря ни на что нам помогли и нашим эмоциям ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ НЕТ предела )))))) СПАСИБО персоналу Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
Мне все нравится
Я в центре Кулакова наблюдаюсь, скоро перенос. Мне все нравится, врач Абубакиров Айдар Назимович/