Чекрыгина Марина Вячеславовна

лечит инфекции, передающиеся половым путем
венеролог
лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем
дерматовенеролог
лечит кожные болезни
лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи
миколог
взрослый, детский
Высшая категория
Стаж 20+ лет
Образование:
Ивановский государственный медицинский институт им. А.С. Бубнова (1990)
подробнее
ТОП-10 микологов города
О враче:

Чекрыгина Марина Вячеславовна специализируется на диагностике и лечении заболеваний дерматовенерологического профиля:

• грибковые поражения кожи и ногтей;
  • акне у подростков и взрослых;
  • вирусные и гнойничковые патологии кожи и слизистых оболочек;
  • гонорея, кандидоз, микоплазмоз.

Владеет навыками проведения следующих процедур:

• удаление вирусных бородавок и контагиозного моллюска методом крио- и физической деструкции;
  • криомассаж при угревой болезни.

Является участником научно-практических профильных конференций, автором ряда публикации, награждена грамотой Союза Педиатров России за большой личный вклад в развитие детского здравоохранения России.

• Отзывы

Место и время приема

Клиника СМ-Доктор
заместитель главного врача
+7 (495) 104-84-7... показать
Текстильщики (400 м), Печатники (1.7 км), Новохохловская (1.8 км)
г.Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Стоимость услуг
1 800 руб

Запрашиваем расписание в клинике

• 1991 — 1992 гг. – ОКВД, г. Калуга, поликлиническое отделение, врач-дерматовенеролог.:
  • 1992 — 2011 гг. – ОКВД, г. Калуга, заведующая детским кожным отделением.:

Отзывы о враче Чекрыгина Марина Вячеславовна (2)

Спасибо Марине Вячеславовне
Очень понравилась дерматолог Чекрыгина Марина Вячеславовна.С одного взгляда определила, чем мой сын болеет, назначила анализы для уточнения. Я подумал, что очередной развод на деньги, но анализы сдали. Оказалось, что есть ещё сопутствующие процессы и она отправила нас к гастроэнтерологу. И мы ЗДОРОВЫ! Вот уже более полугода никаких проявлений старой болезни Сын тот вообще от неё в восторге, вспоминает и спрашивает, а когда пойдём к тёте доктору. Спасибо Марине Вячеславовне и нижайший поклон. Я уже думал, что не осталось грамотных врачей в стране, но я ошибался. А ещё аниматор в клинике очень добрая и весёлая.

Врач от Бога
Лучше детского дерматолога Чекрыгиной Марины Вячеславовны я не встречал.Работает она в СМ-Доктор на ул. Приорова д. 36.Мы с моим сыном набегались и по кафедрам разным и по разным клиникам..., но толку ноль.Денег извёл я кучу, а никто так и не смог помочь.Теперь я понимаю, что просто деньги тянули.Когда от отчаяния начал перебирать все клиники, что поиск в интернете выдал-я выбрал наугад и МЫ ЗДОРОВЫ.Даже рецидива не было.Грамотно, без лишних слов сказала, что надо делать и какие препараты принимать.На третий день началось улучшение-я не поверил глазам своим.Самое обидное, что я живу рядом с работой этого замечательного ДОКТОРА.Огромное спасибо детскому дерматологу Чекрыгиной Марине Вячеславовне и нижайший поклон ВРАЧУ от бога.Всем своим знакомым её порекомендовал и теперь к ней не так просто попасть.Умница она

Ивановский государственный медицинский институт им. А.С. Бубнова (1990)
  • 1990 г. - Ивановский государственный медицинский институт им. А.С. Бубнова.
  • 1991 г. - интернатура по специальности «Дерматовенерология».
  • 1992 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе ЦИУВ, г. Москва.
  • 1995 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе ММСИ им. Семашко, г. Москва.
  • 1998 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе РГМУ, г. Москва.
  • 2003 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе МОНИКИ, г. Москва.
  • 2006 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе РМАПО, г. Москва.
  • 2008 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе МОНИКИ, г.Москва
  • 2010 г. - курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе ММУ им. И.М.Сеченова, г. Москва.