Дивлина Юлия Вячеславовна

лечит различные болезни при помощи операций
детский
Высшая категория

Место и время приема

Детская городская клиническая больница № 9 имени Г.Н. Сперанского
врач
+7 (499) 256-6... показать
Деловой центр (Выставочная) (700 м), Международная (800 м), Кутузовская (1.7 км)
г.Москва, Шмитовский проезд, д. 29

поблагодарили 5
Mummy_Embra
МедНовичок
Дивлина Ю.В.
Начну с того, что удивлена тем, что не нашла ни одного отзыва на просторах интернета на Дивлину Юлию Вячеславовну, поклонницей которой я являюсь с некоторых пор. В отделение нейрохирургии Больницы имени Сперанского мы попали после падения дочки. Падение было жуткое, что лишний раз ни вспоминать, ни описывать не хочется. Юлия Вячеславовна была нашим лечащим врачом. Еще до знакомства по тому, как другие мамы с восторгом говорили о ней, я с нетерпением ждала встречи (да и положение обязывало, ибо хотелось конкретики, что же с дочей?). Конкретику я получила сразу: без всяких соплей, увиливаний и недосказанностей мне был объяснен диагноз, план лечения, подводные камни в виде возможных последствий. Говорит быстро, в меру используя медицинскую терминологию, все объясняет. Хотя позднее я видела, что не все мамы пациентов улавливают суть сказанного, но это уже проблема других, потому что знать надо базовую физиологию и анатомию человека. Потом началось лечение. В отделении лежали мы 7 дней. За исключением одного выходного, Ю.В. всегда была на месте. Без преувеличений (помимо обязательного утреннего обхода) я в течение дня обращалась не менее 10 раз с вопросами о состоянии ребенка будь то температура, отсутствие аппетита, тошнота... И каждый раз врач осматривала нас, проводила дополнительные исследования или договаривалась о них немедленно (при том, что наша ситуация была далеко не критичной). Я не могу судить о ее компетенции без соответствующего образования, но видя, насколько небезразличны ей дети с их надоедливыми мамами (а я не одна такая, нас армия таких), как она с полной ответственностью и самоотдачей работает и какую уверенность вселяет в мам своих маленьких пациентов, однозначно я всем желаю, если случится беда, попасть именно к ней, потому что за неделю я в нее влюбилась и как во врача, и как в неравнодушного человека. И до кучи: Юлия Вячеславовна по отделению не ходит, а низко летает;) Маленькая пациентка Кристина Еремеева.