Харитонова Анастасия Юрьевна

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.)
эндоскопист
взрослый, детский
кандидат мед. наук
Стаж 10+ лет
Образование:
Ивановская государственная медицинская академия (2004)
О враче:

Харитонова Анастасия Юрьевна занимается эндоскопической диагностикой и хирургическим лечением гастроэнтерологических заболеваний у взрослых и детей.

Владеет методами эндоскопических исследований:

• фиброгастродуоденоскопия
  • трансназальная ЭГДС
  • ректороманоскопия
  • фиброколоноскопия
  • ретроградная холангиопанкреатография

Специализируется на диагностике ЖКТ у детей:

• цифровая видеоэндоскопия (защитила кандидатскую диссертацию на тему «Цифровая видеоэндоскопия в диагностике болезней желудка и двенадцатиперстной кишки у детей»)
  • двухбаллонная энтероскопия (лауреат премии молодых ученых: в 2007 г. с научной работой по данной теме)
  • конфокальная эндомикроскопия (лауреат премии молодых ученых: в 2011 г. с научной работой по данной теме)

Практикует проведение и расшифровку результатов безболезненного вида диагностики всей системы ЖКТ — видеокапсульной эндоскопии.

Выполняет лечебные манипуляции в рамках внутрипросветной хирургии.

Харитонова Анастасия Юрьевна занимается научной деятельностью, написала более 30 научных работ и методических пособий. Принимает участие в конкурсах молодых ученых.

• Отзывы

Место и время приема

Бест Клиник, сеть клиник
врач
+7 (495) 125-20-5... показать
Профсоюзная (600 м), Академическая (1.2 км), Новые Черёмушки (1.3 км)
г.Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 1
Стоимость услуг
2 590 руб
Скидка НаПоправку -23%
Гастроскопия желудка / ФГДС (эзофагогастродуоденоскопия)
4 290 3 303 руб
ФГДС ребенку (эзофагогастродуоденоскопия)
4 290 руб

Отзывы о враче Харитонова Анастасия Юрьевна (1)

Хороший и высококвалифицированный врач
Обратилась в Бест клиник с ребенком для диагностики, была необходимость сделать ФГДС. Я решила, что проводить данное обследование целесообразно под наркозом. Все прошло очень хорошо и мне все понравилось, особенно доктор-эндоскопист Харитонова Анастасия Юрьевна, которая делала моему сыну ФГДС. Очень хороший доктор. Хочу отдельно отметить, что она умеет найти общий язык с ребенком, очень внимательна и главное, Анастасия Юрьевна - высоквалифицированный специалист, отлично знает свое дело. Перед процедурой с нами побеседовали оба врача: эндоскопист и анестезиолог. Рассказали как и что происходит, ответили на мои вопросы. Анестезиолог мне тоже понравился. Ребенок отлично перенес наркоз, хорошо себя чувствовал после процедуры, его не тошнило, не было головокружения или слабости. Я очень благодарна Анастасии Юрьевне и ее коллеге за качественно сделанное обследование. В самой клинике все хорошо устроено и организованно. Заключение мы получили сразу, ждать совсем не пришлось. Я довольна.