4.0

Христенко Анна Ивановна

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
лечит различные болезни при помощи операций
взрослый
кандидат мед. наук
Стаж 10+ лет
Образование:
Новосибирский государственный медицинский университет (2007)
подробнее
Принимает в 2 районах города
О враче:
Врач в декретном отпуске.

Христенко Анна Ивановна проводит широкий спектр пластических операций, в том числе:

• маммопластика;
  • абдоминопластика;
  • блефаропластика;
  • липофилинг;
  • интимная пластика;
  • удаление комков Биша.

Является автором 10 научных работ в отечественной и зарубежной печати, состоит в Российском обществе пластических, реконструктивных, эстетических хирургов.

• Отзывы

Место и время приема

СМ-Клиника, центр хирургии
+7 (495) 104-84-7... показать
ВДНХ (800 м), Алексеевская (800 м), Выставочный центр (1.1 км)
г.Москва, ул. Ярославская, д. 4/2

Стоимость

2 600 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

СМ-Пластика, центр пластической хирургии
врач
Балтийская (1 км), Войковская (1.4 км), Коптево (1.5 км)
г.Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
СМ-Косметология на Старопетровском проезде
врач
Балтийская (100 м), Войковская (700 м), Стрешнево (1.5 км)
г.Москва, Старопетровский проезд, 7А

Отзывы о враче Христенко Анна Ивановна (4)

1 год назад
Результатом очень довольна
Наконец-то сделала блефаропластику. Долго мечтала о ней. И вопрос не в деньгах даже был, просто было страшно и хотелось найти хорошего специалиста. Вся в сомнениях была. Посетила несколько клиник, разговаривала с разными врачами и только в СМ-Пластике (на Войковской) появилась уверенность - "все, я готова на операцию!" Интуиция меня не подвела! Результатом я очень довольна, все сделали просто супер! Совсем другое самоощущение, новая жизнь!! Что качается процедуры, длится не более часа, делали мне под местной анестезией, вообще не больно. Через 5 дней уже сняли швы. По цене около 40 000 вышло. Мой врач Христенко Анна Ивановна. Девочки, рекомендую!

Остерегайтесь
В феврале 2016 сделала блефаропластику. Прошло семь месяцев бесконечной депреcсии и глупого ожидания положительной динамики. Мне 50. Глаза были миндалевидными и крупными. После классики сделанной этой женщиной глаза стали круглыми, верхнее веко на одном глазу запало, как у старухи, рубец одного глаза выезжает глубоко за пределы окологлазничного пространства, склеральный просвет 3мм (т.е. все осложнения и круглый глаз и мертвый глаз и видимые рубцы). Доктор на двух консультациях обещала встречу со своим руководителем для решения и коррекции, но даже не позвонила. Просто я забыла, что молодая приезжая женщина, чтобы стать пластическим хирургом в Московской клинике должна быть или супер звездой или особо приближенной к телу руководства. Эхххх...остерегайтесь!!!

Результатом доволен
Долго сомневался, делать или не делать блефаропластику, но все же решился, потому что с возрастом слишком обвисла кожа. Очень боялся того, что стану похожим на какого-нибудь «перетянутого» артиста, но результатом операции, проведенной Христенко Анной Ивановной, остался крайне доволен. На самом деле следов вмешательства вообще почти не видно, это только если знать и долго присматриваться. Зато взгляд стал более открытым, и сразу лет 15 скинул.

Новосибирский государственный медицинский университет (2007)
  • 2009 г. – Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского;
  • 2011 г. - международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии, г. Санкт-Петербург;
  • 2012 г.- курс повышения квалификации по специальности «Маммология» на базе Российской медицинской академии постдипломного образования;
  • 2013 г. - курс повышения квалификации по специальности «Пластическая хирургия» на базе БОУ ВПО Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова;
  • 2013 г. присвоена степень кандидата медицинских наук. Тема диссертации - «Дренирование после маммопластики с использованием имплантов»;
  • 2013 г. - курс «Пластическая хирургия» на базе клиники «Tres Torres» и ведущей клиники пластической хирургии «Antiaging Group Barcelona», Барселона, Испания;
  • 2014 г. - курс повышение квалификации по специальности «Хирургия» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;
  • 2014 г. - сертификат об обучении по программе «Избранные вопросы медицины молочной железы» ФГБУ ВПО Российский университет дружбы народов.