Индин Александр Сергеевич

лечит тяжелые психические заболевания (психозы) в основном медикаментозными методами
психиатр
лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.)
нарколог
взрослый

Место и время приема

Московский научно-практический центр наркологии
врач
+7 (499) 317-2... показать
Отделение: Клинический филиал № 1
Нагорная (8.2 км), Варшавская (8.7 км), Нахимовский проспект (8.9 км)
г.Москва, ул. Люблинская, д. 37/1

Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
К этому врачу обращаться не буду
Всем здравствуйте. Не так давно я очень "неаккуратно" отметил свой юбилей, выпивал на протяжении трех дней, чего раньше никогда со мной не было (благо, начало "праздника"совпало с пятницей). В воскресенье я понял, что прекратить выпивать самостоятельно после многодневного пьянства, оказывается, не так просто, как мне казалось ранее (сильное сердцебиение, одышка, пот градом и другие"прелести")... Жена стала искать в Интернете наркологов, которые могут помочь справиться с таким крайне неприятным состоянием. По цене и местоположению подошел психиатр-нарколог Индин Александр Сергеевич, работающий по адресу "2-й Боткинский проезд, 8, Москва, Россия", к которому мы с супругой и обратились за помощью, т.к. в понедельник утром у меня было запланировано очень важное мероприятие на работе, на котором было необходимо присутствовать в совершенно адекватном состоянии. Александр Сергеевич Индин поставил мне капельницу после которой я заснул и очнулся только утром понедельника в абсолютно неадекватном состоянии (голова запрокинулась, было трудно дышать и глотать, текли слюни, глаза глядели "в кучу"). Разумеется, ни о какой работе не было и речи... При обращении по телефону по поводу такого состояния к Индину Александру Сергеевичу последовал совет от последнего вызвать"Скорую помощь", что и было сделано моей супругой. Приехавшие повызову врачи отметили, что такое состояние после "капельницы от запоя" - явление нередкое и вызвано, как правило, применением галоперидола... Я и моя жена были просто ошарашены, ведь такое лекарство как галоперидол, применяется в психиатрических больницах для того, чтобыуспокаивать буйных шизофреников... После такого "вывода из запоя" на работу я смог пойти только в среду... Могу сказать точно, что повторно к этому врачу я обращаться не буду. Но, самое главное, очень буду стараться в будущем не злоупотреблять алкоголем, чего и вам всем советую !Читать полностью
К этому врачу обращаться не буду
Приклеил мне ярлык алкоголика
Кошмар какой-то, вспоминать такое в настоящее время страшно. В конце октября 2007-го года после моей попойки родственники привезли меня в 12 отделение 17 наркологической больницы (мнпц наркологии) на Болотниковской улице Москвы к психофармакологу Индину Александру Сергеевичу, чтобы платно "кровь почистить". Александр Сергеевич Индин, недолго думая, приклеил мне ярлык неизлечимо больного алкоголика и принялся за дело. Для подавления непреодолимого желания употреблять алкоголь "доктор" применил тяжелые нейролептики: галоперидол; аминазин; для улучшения настроения мне были показаны антидепрессанты; для стабилизации "медикаментозной ремиссии" алкоголизма применялись нормотимики. Позже было еще несколько лечений болезни у этого же психофармаколога, после очередного постановка на учет в районный наркологический диспансер по месту жительства. Безумие полное. Разумеется, в связи со всем этим полнейшая десоциализация: потеря работы, да и просто "выпадение из социума" на долгое время; проблемы со здоровьем и прочее. PS. В настоящее время все наладилось. Я снялся с учета в наркодиспансере, доучился в вузе, устроился на работу. Будь проклята такая наркология, да и некоторые ее представители!!!Читать полностью
Приклеил мне ярлык алкоголика
Кошмар какой-то, вспоминать такое в настоящее время страшно. В конце октября 2007-го года после моей попойки родственники привезли меня в 12 отделение 17 наркологической больницы (мнпц наркологии) на Болотниковской улице Москвы к психофармакологу Индину Александру Сергеевичу, чтобы платно "кровь почистить". Александр Сергеевич Индин, недолго думая, приклеил мне ярлык неизлечимо больного алкоголика и принялся за дело. Для подавления непреодолимого желания употреблять алкоголь "доктор" применил тяжелые нейролептики: галоперидол, аминазин, для улучшения настроения мне были показаны антидепрессанты, для стабилизации "медикаментозной ремиссии" алкоголизма применялись нормотимики. Позже было еще несколько лечений болезни у этого же психофармаколога, после очередного постановка на учет в районный наркологический диспансер по месту жительства. Безумие полное. Разумеется, в связи со всем этим полнейшая десоциализация: потеря работы, да и просто "выпадение из социума" на долгое время, проблемы со здоровьем и прочее. PS. В настоящее время все наладилось. Я снялся с учета в наркодиспансере, доучился в вузе, устроился на работу. Будь проклята такая наркология, да и некоторые ее представители!!!Читать полностью
оставил отзывов 1
поблагодарили 15
1 год назад
Алеша
МедНовичок
Тяжелые нейролептики от "зависимости".
Уже давно это было, но забыть такое просто невозможно. Осенью 2007-го года после моей попойки родственники привезли меня в 17 наркологическую больницу (МНПЦ наркологии) к Индину Александру Сергеевичу на "вывод из запоя". Психиатрический "врач" Александр Сергеевич Индин, взяв деньги за анонимность, недолго думая, принялся за дело... Для подавления непреодолимого желания употреблять алкоголь (сверхценной идеи, тяги) "доктор" применил нейролептики: аминазин, галоперидол и др.; для настроения использовал антидепрессанты; для стабилизации такого состояния - нормотимики, например, карбамазепин; ну и для неестественного медикаментозного сна - бензодиазепины (диазепам). После выписки из этого дурдома и резкой отмены всех этих легальных синтетических наркотиков (нейротропные яды, психотропные "лекарства"), разумеется, меня ожидали "ломки"... Для их облегчения я пробовал использовать все тот же алкоголь, но безрезультатно. В последствии было еще несколько "отсидок" у Индина А.С., после очередной - постановка на учет в наркологический диспансер по месту жительства. Итак, результат "лечения" - психиатрическая токсикомания; многочисленные проблемы со здоровьем; десоциализация; огромное количество просто выброшенных денег; алкоголическое "клеймо" на всю оставшуюся жизнь; и, пожалуй, самое главное - потерянное безвозвратно время.

PS. В настоящее время все наладилось, я не употребляю никакие вещества, изменяющие сознание, тем не менее остались досада, ненависть, ярость. Не повторяйте моих ошибок !
плохо
После последнего (как я, все-таки, надеюсь) "лечения" от алкоголизма ЗА ДЕНЬГИ в 12-м отделении 17-й НКБ, где ранее работал Александр Сергеевич Индин, мне пришло письмо из районного наркологического диспансера с предложением подойти в назначенное время к наркологу. При звонке в данное учреждение, я был проинформирован, что теперь состою на учете, имея диагноз: "Хронический алкоголизм II стадии". Так что получается, из перетекания денег из сумки моей мамы в карман Индина Александра Сергеевича НЕ следует анонимность "лечения", хотя Александр Сергеевич Индин сообщал об обратном. Так что, думайте, господа, нужно-ли вам токое следствие "лечения от алкоголизма".Читать полностью