3.1

Калинина Светлана Александровна

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции
андролог
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы
взрослый
Высшая категория
Стаж 20+ лет
Образование:
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1993)
О враче:

Калинина Светлана Александровна специализируется на диагностике и лечении заболеваний мочеполовой системы:

• эректильная дисфункция, бесплодие, преждевременное семяизвержение;
  • цистит, пиелонефрит, урогенитальные инфекции.

Владеет навыками проведения лечебно-диагностических манипуляций и оперативных вмешательств:

• цистоскопия, уретроскопия;
  • меатотомия, ТУР мочевого пузыря;
  • пластика уздечки полового члена;
  • оперативное лечение парафимоза, олеогранулемы полового члена;
  • циркумцизио, операции при гидроцеле, варикоцеле.
  • Отзывы

Место и время приема

Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»
врач
+7 (495) 104-84-7... показать
Савёловская (1.1 км), Динамо (1.1 км), Белорусская (1.2 км)
г.Москва, переулок Расковой, д. 14/22
Стоимость услуг
Прием уролога
1 000 руб
Прием андролога
2 350 руб
  • 1995 — 2005 гг. – 11-й терапевтический корпус ЦКБ Управления делами Президента РФ, врач-уролог:
  • 2003 — 2010 гг. – работа в различных частных медицинских центрах: «Мед-Экспресс», «Весомо»

Отзывы о враче Калинина Светлана Александровна (4)

Никому не советую
Бррр... с чего бы начать... в общем ходим мы в СМ-Клинику уже второй год. В самом начале лечения (конец 2012 года) у мужа была неважная СГ, после медикаментозного лечения мы ее вроде как поправили до идеального слова "нормозооспермия". Ага, вот оно счастье и радость. Пусть угрохали кучу денег на ненужные препараты (это я уже сейчас понимаю), главное результат. Далее значит я наблюдаюсь у своего врача (меня ПОКА все устраивает, но это ПОКА и к концу данного поста вы поймете почему). За этот год мне сделали лапароскопию, пролечили искусственным климаксом. Стали стараться делать ребеночка с сентября 2013. А все никак и никак. Закралось подозрение, что-то не так. Отправила мужа сдать СГ для успокоения. И опачки, там такой ужас, все показатели по нижней норме. то бишь хреновые. Пошел он снова к Калининой, мол как так то? Да, хочу еще отметить, что карту моего любимого в клинике умудрились потерять со всеми его анализами и УЗИ. Пошел сдавать заново. УЗИ показало ему двухсторонний варикоцеле, кисту и еще что-то страшное. Калинина сказала: только операция! Лекарства здесь не помогут. Я сидела в коридоре ждала супруга. Он вышел как в воду опущенный, пересказал мне, я поплакала. Но думаю надо - значит надо. Калинина велела подождать хирурга. Каким-то волшебным образом он "оказался рядом с клиникой" в свой нерабочий день (так он сам сказал) и зашел к нам, чтобы все рассказать и озвучить стоимость операции. Итак, вышло следующее: по 42 тыщи за каждое яичко, на котором есть варикоцеле, 15 за удаление кисты + наркоз 10 + предоперационные анализы 8. итого порядка 120тысяч. Шок, слезы... заняли денег. Но тут меня потянуло на форум почитать вообще про этот недуг. Начиталась до того, что после операции можно остаться без детей. Насторожило. Отправила мужа к другому врачу, как раз вчера был у него. ШОК номер два и как мешком по голове. Он не обнаружил у него никакого варикоцеле! И плюс сказал нам, что кисту такого масштаба (7 мм) не стоит трогать. Нарисовал нам на схеме, чем это может грозить, в общем все могло бы закончиться печально. А посмотрев его СГ, сказал, что если эти результаты не занижены специально, то только на ЭКО. Теперь про моего врача: в январе мы собрались делать инсеминацию, врач моя сказала, что СГ для нее подходит. Вот теперь я в сомнениях по поводу своего врача я уже не знаю, кому верить. Нас отправил последний уролог на сдачу СГ в банк спермы, сказал что там совершенно независимая лаборатория. и от результатов будем плясать. В общем я в расстройстве, ну а Калинину я никому не советую после всего этого.

Ужасная врач
Всем привет, девочки, хочу предостеречь, уролог Калинина С.А., работает в СМ клинике на Ярославской улице. Ужасная "врач", запугала мужа подозрением на варикоцеле, в последствии это опровергли, осмотр проводит очень грубо и больно. Не слушает совсем пациента, не может элементарно написать на бумажке рекомендации, говоря вам надо вы и пишите, во время приема треплется с другими врачами и все время куда-то спешит.

Не знаю, что делать
Не знаю, что думать. Начну с начала, но вкратце. По рекомендации одной из наших беременяшек я обратилась в эту клинику к Г. Та обнаружив у меня кондиломы тааам, рекомендовала мне обратиться к местному урологу, что я собственно и сделала. Уролог все посмотрела, предположения Г подтвердила, посмотрела анализы мужа (почти идеальные, ничего не обнаружено) и вот тут начинается самое интересное. Она предложила посмотреть мужа, есть ли у него какие-то проявления ВПЧ, что бы понять как его лечить: профилактически или серьезно как меня.Муж был почти под боком, да и как я могла отказать врачу в таком осмотре. Уролог, она же андролог мужа осмотрела, взяла анализы, сказала прийти через 3 дня, когда анализы будут готовы. От врача муж вернулся в ярости. На втором приеме она "нащупала" у него какое-то воспаление (на первом тоже щупала, но воспалений не обнаружила). Анализы у него опять идеальны, никакого ВПЧ, ничего, что на его взгляд это ее расстроило. Она спросила его почему он сдал так мало анализов, муж ответил "сколько Вы взяли, столько и сдал", на что ему назначили еще дополнительные анализы, в том числе СГ, хотя он напомнил, что уже 2 дня как лечится антибиотиками, на что ему ответили: "Ничего страшного". Ах да, и лечиться ему настоятельно предложили как мне. Короче, не знаю, что и делать. Думаем пойти к нашему родному/дорогому Таневскому.