4.4

Румянцева Виктория Алексеевна

оценивает риск генетических отклонений у будущего ребенка, лечит генетические болезни
врач-генетик
взрослый
кандидат мед. наук
Стаж 20+ лет
Образование:
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1993)
подробнее
Принимает в 3 районах города
О враче:

Румянцева Виктория Алексеевна проводит медико-генетические консультации по следующим вопросам:

• исключение генетических причин бесплодия пары, неразвивающейся беременностей, спонтанных выкидышей;
  • подготовка к ЭКО, ведение беременности старше 35 лет, в близкородственных браках, с наследственными нарушениями гемостаза, при регулярном приеме лекарственных препаратов;
  • исключение наследственных заболеваний у детей с задержкой психомоторного, физического развития, с врожденными пороками развития, при детском аутизме, эпиприступах;
  • оценка предрасположенности к онкологическим заболеваниям;
  • расчет индивидуальных генетических характеристик при лекарственной терапии, фармакогенетика.

Является автором более 10 статей в специализированных изданиях, участником  российских и международных конференций

• Отзывы

Место и время приема

СМ-Клиника, сеть клиник
+7 (495) 104-84-7... показать
Балтийская (100 м), Войковская (700 м), Стрешнево (1.5 км)
г.Москва, Старопетровский проезд, 7А
4 200 руб
Клиника СМ-Доктор
+7 (495) 104-84-7... показать
Марьина роща (300 м), Савёловская (1.5 км), Рижская (1.6 км)
г.Москва, Марьиной Рощи 3-й проезд, д.41
4 200 руб
ТРАСТМЕД, Клиника
врач
Таганская (Марксистская) (300 м), Пролетарская (Крестьянская застава) (1.3 км), Курская (Чкаловская) (1.7 км)
г.Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
3 000 руб
  • 1994 — 2003 гг. – Российский государственный медицинский университет, г. Москва, старший лаборант кафедры клинической генетики.:
  • 2010 — н/в – РНЦХ имени академика Петровского РАМН, г. Москва, врач-генетик:

Отзывы о враче Румянцева Виктория Алексеевна (3)

отлично
Во время первого скрининга на генетику мне пришли плохие результаты. Решила сразу пересдать анализы в нормальной лаборатории и сходить к генетику на консультацию. По отзывам выбрала Румянцеву Викторию Алексеевну (она в нескольких филиалах СМ-Клиники принимает, я ходила в ту, что на м. Молодежная). Она внимательно изучала анализы, задавала вопросы, в какой-то программе специальной высчитывала риски. В итоге успокоила, что все в порядке, и это, скорее всего, была ошибка лаборатории при роддоме.

Хороший специалист
Мне диагноз СЭД поставила Румянцева. Она, действительно, хороший специалист в области ДСТ. Лечение, правда, общее, поскольку другим оно быть не может, — витамины В, глицин, элькар, когитум, магнерот.

Понравилась
Мне понравилась генетик-женщина Румянцева Виктория Алексеевна в клинике СМ-Клиника на Ярославской улице, она нам 1,5 часа все рассказывала, объясняла почему надо обязательно искать причину после 1 ЗБ, а не после 3. Мы сдавали: Кариотип, анализ на совместимость (HLA-II) и анализ на склонность к невынашиванию беременности. Первые 2 оказались без патологий, а третий ждем результата.

• 1997 г. - повышение квалификации по программе «Современные достижения медицинской генетики», Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1997 г. - повышение квалификации по программе «Диагностика, лечение и профилактика наследственной и врожденной патологии», Российский государственный медицинский университет
  • 1999 г. - аспирантура по специальности «Генетика» при 2 МОЛГМИ имени Н.И. Пирогова
  • 2009 г. - повышение квалификации по программе «Медицинская генетика», Российский государственный медицинский университет
  • 2010 г. - профессиональная переподготовка и стажировка в ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава по программе «Лабораторная генетика»
  • 2015 г. - курс повышения квалификации по программе «Генетика», ГБОУ Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2015 г. - сертификационный курс «Генетика», ГБОУ Российская медицинская академия последипломного образования