4.4
лечит болезни женской половой системы
ведет беременность, оказывает помощь при родах
взрослый

Отзывы о враче Самойлов Александр Реджинальдович (4)

Оценки врача

отлично
самые сложные операции ...оч много знакомых к нему обращались ...я в своё время делала лапароскопию у него.

отлично

Опыт и квалификация врача вполне позволяют надеяться на положительный исход лечения
Так уж получилось, что, будучи студенткой, когда мне было 18 лет, я сделала аборт. Да, дура была!!! А сейчас мы с мужем задумались о детях, но я очень долго не могла забеременеть. Поэтому решила пройти обследование.В «СМ-Клинике» я записалась на прием к Самойлову Александру Реджинальдовичу. На приеме он внимательно меня выслушал и назначил мне ряд обследований и анализов. После проведенного обследования выяснилось, что из-за сделанного аборта, у меня появились серьезные осложнения, а именно – маточная форма бесплодия (цервикальное бесплодие), и решение данной проблемы требует долгого лечения. Но мы с мужем решили не отчаиваться, к тому же, Александр Реджинальдович меня успокоил, и сказал, что сейчас данный тип бесплодия поддается лечению. Было назначено: введение лидазы (64 ЕД) в полость матки и сеанс УЗ-терапии на область проекции матки, зондирование и разрушение спаек под контролем гистероскопии, циклическая гормонотерапияИ сейчас, когда лечение практически завершено, я очень надеюсь на то, что я смогу увидеть эти заветные две полоски на тесте на беременность. Ведь только становясь взрослее и старше, понимаешь, что нужно пользоваться контрацептивами, чтобы избежать нежелательной беременности.Не знаю, кто, как относится к проблеме бесплодия, но конкретно я думаю, что опыт и квалификация врача вполне позволяют надеяться на положительный исход лечения. Девочки, не живете с этой болью, ищите специалистов, боритесь за право стать МАМОЙ!!!!

Мне дали шанс на самостоятельное зачатие
Операция в 31 КБ. Хирург Штыров Сергей Вячеславович. Жидкость из трубы убрал, но не удалил. Экошный врач расстроилась. В декабре 2006 опять направляют на удаление (по старым снимкам). Легла в Сеченова к зав. отделением Самойлову Александру Реджинальдовичу. Много оперирует экошек. Настроен решительно. Но на операции ничего не удалил. Трубы проходимы. Видимо тогда был рецидив в связи с непонятками сохранять или нет мою беременность, куча лекарств поднялась температура...началось воспаление.Теперь я знаю что есть хирурги которые работают не по принципу "все отрезать" а смотрят внимательно и дают своим пациентам шанс (если он действительно есть). Мне дали шанс на самостоятельное зачатие и я верю что рано или поздно со мной обязательно случится чудо неожиданной беременности Smile