Школьник Леонид Донович 70 лет

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 40+ лет

Заслуженный врач РФ, профессор кафедры Госпитальной хирургии л/ф ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, стаж работы 44 года. Автор более 100 печатных работ. Автор 3 патентов. Под руководством профессора Школьника Л.Д. защищено 10 диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Место и время приема

Городская клиническая больница № 33 имени А.А. Остроумова
врач
+7 (495) 268-0... показать
Сокольники (700 м), Электрозаводская (1.6 км), Преображенская площадь (1.7 км)
г.Москва, ул. Стромынка, д. 7
Приём —
2 000 руб
Городская клиническая больница № 5
зав.отделением маммологии
+7 (499) 268-2... показать
Сокольники (700 м), Электрозаводская (1.6 км), Преображенская площадь (1.7 км)
г. Москва, ул. Стромынка, д.7

5 отзывов о враче Школьник Леонид Донович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Анонимный отзыв
По этому лучшее что вы можете сделать это найти хорошего врача (возможно Вы уже это сделали - тогда бы я доверилась его мнению). Мою маму оперировал Школьнику Леонид Донович в 33й больнице, хирург-мамолог высочайшего качества. Думаю на этом форуме народ может подсказать и другие имена, если Вы зададитесь этим вопросом.Читать полностью
Анонимный отзыв
В первом корпусе в маммологии все врачи хорошие. Виктор Викторович молодой врач обычно работает и Школьник присутствует в операционной. Максим Викторович тоже там давно работает , Высокий такой, анестохиолог женщина хорошая, все у тебя распросит , потом после операции ...отблгд. Наркоз у меня был хороший без всяких эксцесов,как и просила я , у меня проблеммы с закисью азота, так она так аккуратно все делала , что проблемм не было , но я ее предупреждала. В тот день когда будут делать операцию узнай кто дежурить будет к тем и подойди размер благодарности сама определишь , уколы обезболивающие все там есть не переживай. Перевязочный материал и все остальное ничего своего никто не приносил. Школьник стог по отношению к своему персоналу, так что там дисцыплина. Ну больница старая , поэтому тувалеты не в палатах.Но ничего привыкнешь ,главное врачи и уход нормальный профессиональный.Читать полностью
Анонимный отзыв
Очень хороший хирург профессор Леонид Донович Школьник. 33 Остроумовская горбольница (Сокольники). В том же корпусе, где маммология, находятся химиотерапия и радиотерапия.
Анонимный отзыв
Хочу сказать вот что. В 33 больнице , где я лежала(да и сейчас еще не совсем выписана.делаю там перевязки) одной женщине 31 год проф. Школьник сделал операцию рак груди сразу удалили грудь ,с бедра взяли материал(кожу) и сделали грудь и сразу вставили имплантант . Операция проходила 2.5 часа.Сейчас грудь выглядит ( вид) как грудь без соска,на месте соска втянутая лунка. Потребуется еще одна операция, для того .чтобы сделать новый сосок, ей будут ампутировать небольшой участок от губы(влагалища) и формировать сосок на груди.Ну как будет выглядеть окончательно я не знаю. но думаю ничего.У этой женщины двое деток и муж. Они договаривались заранее о такой операции. вот такая информация.Читать полностью
Анонимный отзыв
Маммологическое отделение 33 больницы (Сокольники). Врач: профессор, засл.врач России Леонид Донович Школьник. У меня было подозрение на онкологию, гистология не подтвердила. Только гистология может дать 100% точный ответ, все остальное - предположения. Нас было несколько, у которых диагноз не подтвердился. Но, если даже онкология, все это полностью вылечивается, если I или II стадии. Так что не паникуйте!Читать полностью
Источник: http://www.woman.ru

Леонид Донович в 1970г году закончил Донецкий государственный медицинский институт. С 1970 по 1972 г служба в СА. С 1972 г по настоящее время работает в ГКБ № 33 им проф А.А. Остроумова, в настоящее время ГКБ № 14 им. В.Г. Короленко. С 1972 г по 1980 г ординатор 1-го хирургического отделения , 2-го хирургического отделения, дежурант, ответственный дежурный хирург. Имеет высшую аттестационную категория по хирургии. с 1980 по 1987 г поликлиника ГКБ № 33 им. проф. А.А. Остроумова хирург поликлинического отделения, зав. хирургическим отделением поликлиники. С 1987 по 1989 г ординатор маммологического отделения. С 1989 по настоящее время заведующий онкохирургическим отделением. Первичная специализация в 1989 г в РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина. с 1989 г по настоящее время заведующий онкохирургическим отделением. Высшая аттестационная категория по онкологии. Доктор медицинских наук, профессор. С 1995г по совместительству ассистент кафедры онкологии МГМСУ, доцент. С 1998 г зав. курсом маммологии, профессор. В 2005 г присвоено звание Заслуженный врач РФ. Имеет действующий сертификат хирурга, онколога. Закончил циклы общего и тематического усовершенствования по онкологии. Постоянно участвует в научно-практических конференциях, школах-семинарах по своей и смежным специальностям, имеет благодарности от руководства больницы, управы Сокольнического района и префектуры ВАО. Более 20-ти лет председатель участковой избирательной комиссии. Являлся доверенным лицом кандидата в президенты РФ В.В. Путина. Является автором более 67 статей в научных журналах. Автором 3-х патентов. Под научным руководством выполнено 10 диссертаций на соискание ученой степени кандидат медицинских наук. Разработана система амбулаторного обследования и долечивание больных с патологией молочной железы.