Тимчук Сергей Викторович, остеопат, взрослый, детский - отзывы

Тимчук Сергей Викторович 51 год

воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
взрослый, детский
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 20+ лет

Член Регистра Остеопатов России.

Общий медицинский стаж – 27 лет.

С 2000 года в своей работе применяет остеопатические методы.

Максимальный эффект лечения в кратчайший срок.

Работает со взрослыми, детьми, беременными.

Создал авторскую методику лечения пациентов, которая позволяет значительно ускорить процесс и улучшить результаты лечения различных заболеваний и дисфункций.

Тимчук С.В.  является уникальным специалистом, который для лечения различных заболеваний использует как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.

Использует на практике техники следующих школ:

• Институт остеопатической медицины СПбМАПО
  • Школа постдипломного образования для врачей-остеопатов «Пилот» под руководством И.А. Литвинова г. Москва
  • Американская Остеопатическая Школа «Дыхание жизни» под руководством James S.Jealous
  • Британская Школа Биодинамической Краниосакральной Терапии «BIODYNAMIC» под руководством Майкла Керна
  • Институт Апледжера
  • Институт краниосакральной терапии (США)
  • Колледж S.F.E.R.E. под руководством Jean-Pierre-Gurliani (Франция)
  • Школа Биодинамической Остеопатии Rene Briend (Франция)
  • Центр Манульных Технологий г. Санкт-Петербург.

Ведет прием детей всех возрастов, взрослых и беременных.

Место и время приема

за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Ильина Ирина Ивановна
Результат есть!
Мне 65 лет. Прошлым летом после поднятия тяжестей произошло защемление нервов в пояснице и стопах. Кроме того, обострился артроз колена. По ночам мучили сильные боли, которые не давали спать. Доктора Сергея Викторовича рекомендовала коллега, которая успешно лечила у него своего сына. С каждым сеансом (четыре) становилось намного легче, боль отступала. Заодно доктор подлечил и остеохондроз. Теперь советую знакомым со своими проблемами обращаться к доктору Тимчуку. Большое спасибо, Сергей Викторович!
Marina
Доктор с Брльшой Буквы
К Сергею Викторовичу ходим всей семьёй ! Дочь привела практически с Рождения, была кривошея. Устранил при первом посещении и совершенно безболезненно. Дочь молча лежала , рассматривала книги. Сама обратилась к Сергею Викторовичу после родов, спина болела безумно - оказалось был сдвинут копчик. После первого приёма раза стало легче. Вот теперь и муж пришёл со спиной. Сразу же Сергей Викторович понял в чем дело и устранил причину боли. После приёма стало намного лучше и легче, мне даже показалось , что муж чуть ли не бежит))) В квалификации Сергея Викторовича ни капельки не сомневаюсь и могу с уверенностью порекомендовать друзьям и знакомым.
Анонимный отзыв
Волшебник
Каждый год лечу спину, после посещения доктора боль проходит моментально. Очень квалифицированный, внимательный, отзывчивый человек, классный доктор рекомендую всем.
оставил отзывов 1
Natalya
Доктор от бога
Своих двоих детей, мужа лечу у Сергея Викторовича. Очень благодарны ему , большой профессионал и внимательный доктор. Дочка после сеансов заговорила в 11 месяцев и 2 года стихи в 2-3 листа читала наизусть. Мужу помогает справится с головными болями.
Вера
Специалист широкого профиля
Мне 70 лет. Пришла в первый раз на прием к Сергею Викторовичу без особой веры в излечение и положила перед ним перечень моих проблем из шести пунктов на выбор, т.к. не знала за что доктор возьмется:
1. Депрессия в течение 2 лет
2. Бессонница (прерывистый, тревожный сон)
3. Ухудшение памяти
4. Давление снизилось
5. Головокружение стало беспокоить реже
6. Острая боль в локте прошла
7. Спина не болит
В результате лечения появилось желание учить стихи, шить красивые вещи, гулять на свежем воздухе и некоторые из них я уже осуществила.
Спасибо Сергею Викторовичу
оставил отзывов 8
поблагодарили 38
Элина
МедСоветник
Доктор сказку сделал былью!
Начну с того, что мне есть с чем сравнивать, т.к. я прошла через руки как минимум трех врачей мануальных терапевтов, которые считают себя остеопатами. Они действительно помогали, но первый рисковал свернуть пациенту шею рывком, и звезды сыпались из глаз, второй целый час растягивал мне все мышцы, и я выходила из кабинета как из пыточной, третий меня жал и давил и тянул за позвонки, а потом очень быстро все возвращалось в исходное состояние длительного нездоровья.
Сергей Викторович работает настолько нежно и незаметно для пациента, что сразу не замечаешь изменений. И думаешь потом, что это было? И начинаешь искать информацию об остеопатии и кинезиологии. Просто вдруг понимаешь, что после первого же сеанса исчезла многолетняя одышка, которая не давала подняться без передышки по лестнице выше второго этажа, позвоночник вытянулся в изгибистую струнку, прошли боли в крестце и в шее, а вместе с ними шум в ушах и головокружение, улучшилось зрение вдаль и ты реже пользуешься очками, вдруг начали расти волосы, где ты их уже не ожидал увидеть)) А главное, вместе со всеми этими чудесными изменениями появляются давно забытые желания: прокатиться в парке на роликах, съездить погулять на Невский, пойти на концерт любимого исполнителя, завести собачку. И ты осознаешь, что к третьему сеансу длительная депрессия прошла без всяких психотерапевтов и антидепрессантов и ты помолодел как минимум лет на пять. И думаешь, а может это весна?)) Но стоп! Одышка ведь не проходила годами!
P.S. После второго сеанса у этого замечательного доктора моя мама воспряла духом и перестала в 70 лет говорить о старости. Ее почти не беспокоят головокружения. После третьего сеанса "Локоть теннисиста", который не давал ей работать правой рукой около полугода, уже почти не напоминает о себе.
Татьяна
Огромное спасибо
После катания на лыжах, появились головокружения.Обратилась к Сергею Викторовичу. Несмотря на плотную запись, нашел для меня время.Решил мою проблему за один сеанс. Огромное ему спасибо, рекомендую!
Евгений
Врач, который действительно помог
Долгое время мучили боли в шее, отдавало в лопатку и правую руку. Я обратился к Тимчуку Сергею Викторовичу, по совету его сына, с которым мы учились в школе. Еще на первом сеансе отпустило — Сергей Викторович ничего не вправлял, сделал все настолько мягко, что я даже не заметил. Я только после сеанса понял, насколько плохо себя чувствовал до этого: никакой тошноты, головокружений. После четырех сеансов мне значительно лучше и моя осанка заметно улучшилась! Большое спасибо Сергею Викторовичу.
Dmitriev Maxim
МедНовичок
Хотел поблагодарить Сергея Викторовича, за то, что он помог моему сыну(11 лет) вернуться к полноценным занятиям спортом. Попали к нему по совету друзей, после того, как врач из обычной травмы сказал, что моему сыну, с такой спиной, можно только бегать, и то иногда. А Сергей Викторович за несколько сеансов, вернул позвонки сына на место (что подтвердил рентген) и теперь мы готовимся к чемпионату города по дзюдо. Спасибо Сергей Викторович.
Анонимный отзыв
Как остеопат - мне не помог....
Принимал этот доктор в ОСТ-Мед, но недолго... Приемы дорогие, толку никакого....Выброшенные деньги....Хотя обещал помочь....

Самаркандский медицинский институт (1989)
  • В 1989 году с отличием окончил Самаркандский медицинский институт по специальности "Врач-педиатр". В
  •  1991 г. окончил клиническую ординатуру по специальности “Педиатрия”.
  • В 2000 году получил подготовку по мануальной терапии (СПбГПМА).
  • 2000-2004 гг. - учеба в Институте остеопатической медицины СПбМАПО.
  • Защитил дипломы в Париже и Женеве.
  • В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Вопросы врачу

Задать вопрос