3.7
3 отзыва

Васильев Игорь Германович

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
взрослый, детский

Место и время приема

Российская детская клиническая больница
врач
+7 (495) 936-9... показать
Тропарёво (1.4 км), Юго-Западная (1.6 км)
г.Москва, Ленинский проспект, д. 117

3 отзыва о враче Васильев Игорь Германович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
1 год назад
Эпиактивности стали меньше
У ребенка не поддается лечению эпилепсия (последствие инсульта). Наблюдаемся у Чадаева В.А. Летом сделали операцию по удалению очага (проводил Васильев И.Г. с Чадаевым В.А.). Эпиактивности стали в половину меньше.
Терять нам было нечего
Мы из г. Якутск. Операция прошла по плану, повторного вмешательства не потребовалось. Длилась операция почти 6 часов. Оперировал нас Васильев Игорь Германович. Перед операцией прошли ряд обследований, в том числе в г. Троицк институт Святого Луки 12-часовой мониторинг ЭЭГ и углубленное МРТ в Санкт-Петербурге НИИ имени Березина. После операции усилился гемипарез и появилась гиперсаливация (слюнотечение) справой стороны. Мы прошли реабилитацию в нашем городе. Походка улучшилась. Вообще нас предупреждали, что будет усиление гемипареза. Но мы решились на этот шаг потому , что терять нам было нечего. Эти резистентные приступы привели бы нас к полной потере интеллекта, да и физическое состояние ребенка ухудшалось. Приступы случались до 100 раз в день в период высокой эпиактивности. 13 января опять летим в РДКБ.
Очень хороший специалист
Нам ставили и потом удлиняли шунт в РДКБ г. Москвы, отделение нейрохирургии. Заведующий отделением Пальм Валентин Вальтерович, человек с большой буквы. если ребенку плохо 100 раз зайдет проверит. Его зам Васильев Игорь Германович, тоже очень хороший специалист, позднее сделал все чтобы зажила наша дыра на спине, которая не зарастала 1,5 года. Правда лежали там 6 месяцев. Лечащий был Рещиков Дмитрий Александрович, очень хороший врач. Лечение и отношение замечательное, помогают как могут.