Воробьева Светлана Викторовна

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.)
гематолог
лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии)
химиотерапевт
взрослый
Высшая категория
Образование:
Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1991)
ТОП-10 химиотерапевтов города
О враче:

Воробьева Светлана Викторовна  специализируется на диагностике и лечении заболеваний крови и кроветворных органов:

• острые и хронические лейкозы, миелопролиферативные заболевания;
  • миеломная болезнь, болезнь Вальденстрема, лимфомы;
  • анемии, депрессии кроветворения;
  • геморрагические диатезы;
  • лейкемоидные реакции, реактивные эритроцитозы, реактивные тромбоцитемии.

Владеет навыками проведения процедур:

• стернальная пункция, пункция лимфатического узла;
  • трепанобиопсия.

Выполняет все виды заместительной терапии при неотложных состояниях в гематологии, а также химиотерапию при онкогематологических заболеваниях. Работала врачом-гематологом в ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, принимает участие в российских и международных конференциях. Ведет прием взрослых и детей с 5 лет.

• Отзывы

Место и время приема

СМ-Клиника, сеть клиник
врач
+7 (495) 104-84-7... показать
Текстильщики (400 м), Печатники (1.7 км), Новохохловская (1.8 км)
г.Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Стоимость услуг
3 500 руб
  • 1991 — 2003 гг. - ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА, г. Москва, врач-гематолог
  • 2003 — 2006 гг. - ЦП ФСБ, г. Москва, врач-гематолог
  • 2006 — 2014 гг. - ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва, врач-гематолог

Отзывы о враче Воробьева Светлана Викторовна (3)

Хороший специалист!
Гематолог очень узкая направленность. И ошибок быть не должно, особенно если дело касается беременности, как было у меня! Благодаря Светлане Викторовне мы выявили наличие мутаций в некоторых генах фалатного цикла. И она назначила мне лечение сначала ДО беременности, затем во время беременности мы каждый месяц отслеживали необходимые анализы и в соответствии с этим принимали меры. Гематолог ни разу не ошиблась и не назначила лишнего!! Я больше года у неё наблюдаюсь и вполне могу это утверждать! Спасибо огромное за помощь и удачный исход! Моей малышке уже 7й месяц!!!

врач толковый
Вроде врач толковый. Большой опыт, стаж. Напористая еще такая))

Вроде врач толковый
30 июля выяснилось, что у меня тромбофилия. Я сдавала кровь на полиморфизмы в генах, кодирующие плазменные факторы системы свертывания крови. Они включали в себя пять показателей. Два из который выявлены, а именно:Полиморфизм в гене FGB (Фибриноген) — GA (гетерозигота)Полиморфизм в гене SERPINE1 (Ингибитор активатора плазминогена) — 5G/4G (гетерозигота). Еще его называют PAI1Гинеколог, которая отправляла на эти анализы, сказала что дела так себе, точнее выносить с этим реально, но необходимо 2-3 месяца готовиться и пить препараты, а во время беременности постоянно ходить на УЗИ, колоть в живот уколы и снова пить лекарства и витамины, но риск все-равно будет. На каждом сроке беременности. Мы с мужем подумали и решили съездить к человеку, который специализируется на свертываемости крови. И вот вчера были в СМ-Клинике на Текстильщиках: Воробьева Светлана Викторовна. У нее стаж работы в этом деле 24 года! Никто нам ее не советовал, нашли отзывы в интернете, записались и приехали на приём. Нам нужно было узнать, что делать дальше? каковы шансы выносить ребенка и с чего необходимо начать? (исходя из анализа). Она вначале ознакомилась с результатами анализов и сказала: это все что Вы сдавали? Гормоны и гены? А где антитела на бета-ХГЧ? На волчаночный антикоагулянт? Общий анализ крови, в конце концов? То, что Вы сдали ни о чем не говорит. Потому что это не полный анализ! И вообще Фибриноген ни как не относится к не вынашиванию и причиной стать не мог. Второй показатель мог бы ею стать, но риск очень низкий. Необходимо сдать оставшиеся показатели, чтобы убедиться в нем ли причина? А так моя тромбофилия можно сказать фигня…Я если честно не знала радоваться или плакать. Еще сдавать? Вроде бы только нашли причину! Только дошли до конца тоннеля и впереди только решения как строить планирование и беременеть… А теперь все сначала? =((( В общем, она рассказала, что есть три развития событий, которые желательно проверить:1) либо причина найдется в других пяти показателей генной мутации2) либо причина в антителах бета-ХГЧ3) либо причина в Иммунке. АФС.Но проверить надо, ничего не поделаешь. Вроде врач толковый. Большой опыт, стаж. Напористая еще такая)) Сказала, что свою дозу фольки я не выпиваю вообще. Считай совсем ее не пью! Нужно в день по 8 мг! А у меня в 8 раз меньше… Но ведь она не усваивается вся, к чему переводить витамины? Не знаю… Через пару недель ждем результаты генов и иммунной карты. Снова 6 тыщ отстегнули как за здрасти! А по ее совету нужно еще 8 тыщ на анализы… Но хотя бы лекарств не на выписывала, сказала, что после результатов скажет что нужно пить. В этом я с ней полностью согласна)) Прошлых ошибок (как с ОК, которые мне оказывается противопоказаны) делать не будем))