4.2
7 отзывов

Зененко Дмитрий Юрьевич

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
лечит различные болезни при помощи операций
детский
доктор мед. наук
Высшая категория
Занимается ранней диагностикой и оперативным лечением заболеваний, травм головного мозга.

Место и время приема

Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. акад. Ю.Е.Вельтищева
зав. нейрохирургическим отделением

Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
доктор от бога!!
если есть доктора то Дмитрий Юрьевич именно доктор с большой буквы! мы у него оперировались прошло все очень хорошо! мне не хватит слов чтобы сказать спасибо ему! отзывчивый, исполнительный , великолепный хирург!
Настоящий врач
Он НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ!!! Мы были у него на приеме, и он так отнесся хорошо к нам, хотя мы из Киргизии. Я с ним до этого по интернету переписывалась, но это было 4 года назад, где-то даже его номер должен быть, но он мог сменить.
Не раз спасал мне жизнь
Наша семья очень ждала появления на свет маленького Ванечки, единственного ребёнка. Ещё до УЗИ я знала, что у меня будет сын. Мне казалось, я самая счастливая и ничто не может это омрачить. Беременность протекала без осложнений, и врачи называли меня «идеальной будущей мамочкой». До родов оставалось около недели, когда мы отправились в Мытищинский роддом познакомиться с врачами, договориться о хорошем и качественном принятии родов. Там сделали последнее УЗИ…. И с этого момента наша дорожка вильнула совсем в другую сторону от того безоблачного и запланированного пути. Диагностировали внутриутробную гидроцефалию плода. Причиной чему явилась внутриутробная инфекция, которую врач не счёл нужным вылечить. Назначили срочные роды, но рожать сказал самой, обуславливаясь не нужным кесарево сечением и рубцом. Нам говорили, что ребёнок нежизнеспособен, беременность неудачная и родите ещё. Все эти слова я не воспринимала, как будто кино смотрела, а врачи разговаривали вовсе не со мной. В те часы я могла думать только о моём Ванечке, что Бог нас не оставит и всё будет хорошо!На следующий день Ванечка сам попросился на свет, чувствовал, что медлить нельзя. Но к нашему несчастью этот день был 9 мая, и никто не планировал в праздник принимать такие тяжёлые роды. Меня усыпили внутривенной инъекцией. На другой день врачи толпами ходили вокруг меня и думали что делать, хотя прошла уже целая ночь, и Ваня уже получил сильную асфиксию. Врачи по очереди наваливались на мой живот, и Ванюша, наконец, родился (10 мая 2007 года). Секунды тишины… не плачет… не дышит… Как снег белый, худенький, с большой головкой (40 см). Сразу реанимация… и первый вздох – первая победа! Через секунду батюшка, стоявший рядом, спросил: «Как назовёшь дитя?». «Ванечка!» – ответила я и крепко сжала на груди маленькую икону Божьей матери. Ангел нас оберегает с первых секунд жизни. А врачи настаивали на своём: ты молодая, откажись, сдай…Наш нейрохирург Зиненко Дмитрий Юрьевич, который уже не раз спасал нам жизнь, ещё в роддоме на четвёртый день сделал первую операцию по установлению временного дренажа – искусственного оттока жидкости из головы. Это дало нам 2 недели на восстановление всех жизненно необходимых функций. Пока работает дренаж, нужно успеть подготовиться к сложнейшей операции, от которой зависит жизнь. Перевили в ОПН, где на удивление всем врачам и прогнозам Ваня уверенно восстанавливался. Ровно через 2 недели появились признаки внутричерепного давления – рвота и вялость. Голова стала расти по пол сантиметра в день, её страшно распирало изнутри. Какие боли приходилось терпеть Ванечке, нам остаётся только догадываться. Срочно уехали в нейрохирургию больницы им.Сперанского. И нейрохирургия стала нашим домом на 3,5 мес. Там пережили еще 5 операций. В сентябре 2007г приехали домой, а через месяц опять давление. В октябре 2007г поставили шунтирующую систему. Думали теперь уж все, но… Экстренная операция в декабре 2007 – поставили еще одну трубку.Только со второго года жизни нам разрешили подниматься выше 30 градусов. Ушли бесконечные капельницы и катетеры. Сильно упало зрение, проявился судорожный синдром (посадили на противосудорожные препараты, которые очень тормозят развитие, пьем их до сих пор).
Дай бог ему здоровья
Лежала с дочкой в больнице (нас шунтировали). Лежали в ДГКБ №9 им. Сперанского (Москва) в нейрохирургии, оперировал нас Зиненко Дмитрий Юрьевич (дай Бог ему огромнейшего здоровья!!!!) Сейчас уже дома, растём, набираемся сил.
Золотые руки и душа
Меня зовут Катя, сынулю Алеша. Мы родились на 27 неделе беременности в 8 роддоме, пролежали 4 месяца, точнее лежал Алеша, а я приезжала каждый день.В месяц у нас начала расти голова, тогда я еще в самой мере не осознавала всего ужаса, который ждет малыша и ту боль, которую он будет испытывать. Мы дали согласие на установку дренажа, потом на установку второго. Нас  взяли на операцию в возрасте 3 месяцев с весом 1600гр. до этого голова росла на 0,5 см в сутки, постоянно делали пункции и хоть как то пытались сохранить мозг, родничок был раскрыт как воронка, не буду описывать через что мы прошли, страх и боль за своего долгожданного и очень желанного младенца. И когда нейрохирург пришел после операции и сказал что с его стороны все прошло хорошо, я наконец то вздохнула. нас перевезли из Сперанского обратно в 8-ку и стали готовить в операции на глазки. на сегодняшний день Алеше требуется замена помпы, так как установленная в ноябре 2010 года дает нам гиперотток, который установили точно на мрт и в феврале у нас госпитализация. Я благодарю Бога что мы попали к замечательному врачу, профессору Зиненко Дмитрию Юрьевичу, считаю что у него золотые руки и душа, которую он вкладывает в наших деток, всегда приветлив и от него просто заряжаешься уверенностью и теплом.
Зененко Дмитрий Юрьевич профессионал своего дела
Мы уже были неоднократно у разных нейрохирургов. И все по разным причинам отказывались нас оперировать. А Зиненко даже не раздумывая согласился. Прооперировал, и мы благополучно уже дома. И пока лежали в 9 больнице, где он оперирует, все о нем отзываются очень хорошо. Мало того что все в один голос говорят что он Профессионал своего дела, но и что он удивительно добрый отзывчивый, огромной души человек. Дай Бог ему здоровья и огромного человеческого счастья. Очень его рекомендую, он принимает ВСЕХ в 9 больнице Сперанского.
Огромное спасибо Зененко Дмитрию Юрьевичу
Мы ездили к доктору Зиненко Дмитрию Юрьевичу - добрый, отзывчивый и огромной души человек. Лечиться нам у него не пришлось, т.к. он снял нам диагноз, который нам как приговор зачитывали наши местные неврапатологи и нейрохирурги. Нам 2 месяца твердили что нам чем быстрее тем лучше надо делать операцию, но в силу обстоятельств мы смогли поехать только когда нам было почти 3 месяца. Так вот Дмитрий Юрьевич очень хорошо к нам отнесся и принял нас сразу как только мы приехали в Москву. На осмотре сказал нам что операция не нужна и что гидрацефалия вроде как прошла сама собой .Если честно то он был первым врачом, который нам сказал хоть что-то хорошее о нашем состоянии. Я от разных людей слышал много и только хорошее об этом враче. Так что ему я бы доверил своего ребенка. Огромное спасибо ему за отзывчивость. И побольше бы таких профессионалов. Кстати, он один из немногих врачей кто делают эндоскопические операции по лечению гидроцефалии.