Мать и дитя, сеть клиник

4.0
330 отзывов и 7 оценок

Отзывы о клинике Мать и дитя (337)

4.0

progress: 81.30563798219585%
progress: 0.8902077151335311%

Подозрение на заказной

Ходила с дочкой на несколько сеансов к психологу Елене Волковой в МиД Кунцево. Не хотелось бы детально описывать нашу ситуацию. но так вышло, что ни я, ни муж не знали, как правильно избавить ребенка от агрессии. Доктор все исправила, направила ее энергию в нужное русло. Настоящий профессионал, мы очень довольны. Она сразу нашла подход к Веронике, дочка рассказала ей то, что мы не могли от нее добиться долгое время. Доктор и нам дала много рекомендаций, сейчас мы учимся общаться с дочкой по-новому, и кажется, у нас получается.

Хороший доктор

Хороший доктор, деликатный и тактичный. Разговаривает спокойно, отвечает на интересующие меня вопросы, и сам задавал вопросы, которые полезны и важны для дальнейшего лечения. В конце приема направил на анализы, дал рекомендации. Я получил обширную консультацию и в принципе доволен. Лечение еще не закончено, но ставлю максимальный балл, потому что впечатление как специалисте он оставил хорошее.

андролог
Лучший врач

Ольга Юрьевна очень хороший врач. Обратились почти в 2 года. Все говорили надо делать операцию, обратились к Зиминой, она смогла вылечить. Уже 10 лет к ней ездеем на приём на консультацию. Всё хорошо. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ!

детский хирург
детский ортопед
Не советую!

Была у Будиловой Н.А. на УЗИ ( проводили второй скрининг 16 недель) узи было не более 5-7 минут! До неё мне два разных врача сообщали на 90% пол ребёнка! Она сказала что не может определить пол, что на таком сроке он не определяется!! Это как!?! В 16 недель все уже видно! Ничего не сказала, поводила немного по животу и тихим голосом озвучивала размеры... не знаю какой она врач, но узистка она никакая!! Не рекомендую!

Ну, выбора у Вас немного: мальчик или девочка;) Я у Будиловой не была, но не могу сказать ни об одном враче, что он *никакой*. Ведь по сути, возможно, Вы просто не услышали того, чего хотелось;) Как по мне, пусть рождается малыш любого пола, лишь бы все хорошо было. Я именно так и была настроена в обе свои беременности:)
Дело не в поле ребёнка, а в том что она провела УЗИ за 5 минут, этого времени не достаточно чтобы провести все измерения! На прошлом УЗИ мне показали и ручки и ножки и тд и тп! Здесь такого небыло! Услуга была оказана не качественно и не в полном объёме! На втором скрининге УЗИ должно длится не 5 минут! А пол на таком сроке она даже определить не может! Была у других врачей, пол все говорят один и тот же!
Хоть убейте, но не понимаю, если вы знаете пол, зачем вытряхивать это еще из одного врача? С другой стороны, Вы правы, не должно исследование продолжаться 5 минут. А вы врачу сказали, попросили её внимательнее посмотреть? Потому что иногда нам кажется, что все это как-то быстро заканчивается, а на самом деле все 15 минут пробыли. Здоровья вам и вашему малышу!)

благодарна

Мне очень понравился стиль работы Дайвы Освальдовны. В 38 у меня вдруг исчезли месячные, в панике от мысли о раннем климаксе я бросилась искать хорошего врача, и мне посоветовали обратиться к ней. Проблема оказалась не такой страшной и вполне решаемой, а я искренне благодарна доктору Пикаускайте за отзывчивость и профессионализм.

Подозрение на заказной

Я бы хотела поблагодарить весь коллектив клиники Мать и дитя и в частности Бондаренко К.В. за то, что теперь я бабушка! Врач - профессионал своего дела. В течение всего времени была внимательна к дочери, где-то требовательна, но все в рамках разумного. Спасибо Вам!

Веду беременность

Веду беременность и буду рожать в ПМЦ у Бреслав Ирины Юрьевны. Беременность наступила у меня методом ЭКО и это это была не первая попытка. Но мне удалось забеременеть и я очень счастлива. Спасибо за особое внимание Ирине Юрьевне, на каждом приеме тщательно осматривала меня, детально изучала все анализы. Поэтому беременность у меня протекает хорошо и без осложнений. Уже потихоньку готовимся к родам и я уверена. что в опытных руках моего врача все пройдет хорошо.

Отличный специалист!

Спасибо всем, кто правдиво отозвался о Сергее Михайловиче тем самым обеспечив мне правильный выбор врача для принятия родов. О многих врачах читала в сети, но Щербаков выше всех похвал и таки не зря. Контракт на роды с ПМЦ Мать и Дитя мы заключили за три недели до родов, так вышло. Сергей Михайлович изначально проявил себя как опытный в данных вопросах специалист, тактично и деликатно отвечал на вопросы, задавал свои. Когда роды начались, позвонила ему, сказал, что "пора". Муж быстренько привез в роддом. Матка на 4 см открылась, а дальше глухо, при том, что вод много отошло. Сергей Михайлович порекомендовал поставить капельницу, дабы чуток простимулировать открытие шейки. Не отходил от меня дольше чем на пять минут. Роды у нас были партнерские, поэтому еще и умудрялся мужу внимание уделить, пытался шутить и тем самым разрядить обстановку. Положительный человек. В итоге родила я девочку весом 3690 кг и ростом 53 см. Через три дня нас уже выписали домой. Рада, что обратились именно к Сергею Михайловичу, он реально лучший! Благодарны!

Замечательный доктор

Знаю этого доктора много лет, он добрый и внимательный! Огромная ему благодарность.

детский ЛОР
Савинова Елена Борисовна-лучший врач

Расставалась с великолепным врачом Савиновой Еленой Борисовной со слезами счастья. Счастья потому что знаю, она сделала невозможное, сотворила чудо. Именно так говорили и ее коллеги, которые видели, что было и что стало после операции по удалению обширного конгломерата миоматозных узлов. Удивление, недоумение, восторг-вот, что читалось в их глазах. Да, это профессионал высочайшего уровня, которому доверяешься сразу и безоговорочно. Она активно подключилась к моей проблеме в свой выходной день, сразу определила схему необходимых действий с моей стороны и назначила день операции. Это было для меня спасением после отказа в экстренной помощи моего прежнего врача. Такая отзывчивость и преданность делу для меня мерило истинного врача. Елена Борисовна наверняка гений в своей области, достаточно посмотреть ее послужной список. Но меня прежде всего подкупило то, что она моментально вникает в суть, видит схемы решения, не вселяет излишних надежд, а поясняет реальные перспективы очень просто и аргументированно. Делает она это так, что сомнений в наилучшем исходе не остается. Ну и , наконец, я испытывала истинное удовольствие просто от общения с ней. Удивительно мягкий, комфортный, заботливый, располагающий человек. Бросается в глаза ее невероятная скромность и полное отсутствие саморекламы, что выдает в ней благородство истинного интеллигента. Вероятно, так и должно быть, рекламу должны делать прежде всего благодарные пациенты. И я одна из тех, кто считает встречу с таким врачом подарком судьбы.

Гинеколог мечты:)

Здравствуйте, в 2013г у меня была 2-ая беременность с диагнозом ицн, я очень рисковала родить малыша намного раньше положенного срока, но благодаря Валентине Валерьевне у нас уже 3 года чудесный мальчик, Валентина Валерьевна - на самом деле гинеколог мечты для любой девушки: компетентная, позитивная, внимательная, несет полную ответсвенность за своего пациента, доводит начатое дело до конца, и что немаловажно для многих, отвечает на любой вопрос:)

Хочу поделиться своим счастьем

Хочу поделиться своим счастьем. У меня третья неделя моей первой и очень долгожданной беременности. Сегодня мы с Мзией Мерабовной впервые увидели маленькую точечку на мониторе - это сердечко моей крохи. До сих пор не верится! Эмоции просто переполняют меня. К своей цели мы с мужем начали идти еще в 2012 году, порой действительно хотелось опустить руки и сдаться, ведь было пройдено многое: обследования, многочисленные анализы, лечения, лапароскопия и наконец смена клиники. В сентябре 2016 года я впервые переступила порог кабинета Мзии Мерабовны, а 2017 год я буду встречать уже с маленькой тайной под сердцем. У нас было ЭКО, удача нам улыбнулась уже с первой же попытки, причем при переносе одного эмбриона. Хочу выразить Мзие Мерабовне огромную благодарность за исполнение нашей мечты! Мзия Мерабовна! Вы лучший репродуктолог и очень приятная женщина! На прием к вам я всегда шла с удовольствием, ведь вы не только обследуете и назначаете лечения, также вы всегда умеете подбодрить, поддержать и главное дать надежду. Спасибо вам большое!!! Я очень надеюсь ,что все у нас пройдет хорошо! А тем парам, которые только собираются делать первые шаги в сторону репродуктологов, хочу сказать не сомневайтесь и смело идите вперед!

Наш чудесный доктор

Елена Алексеевна Ховрина Высококвалифицированный Врач и Человек с Чутким Сердцем и НЕ ЖАДНЫЙ ДО ДЕНЕГ!!!!!! Только она смогла докопаться до истинной причины моего отчаянного положения и начать ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Хотя после посещений других врачей у меня опустились руки и закончились деньги. Прошло почти два с половиной года с первого обращения к Елене Алексеевне и я держу на руках моего сыночка! Низкий Вам поклон.

опасайтесь Таневского

не рекомендую андролога Таневского Владимира Эдуардовича хамовитый врач который вытрес из нас около 200 тысяч рублей за всевозможные ненужные анализы и результат ноль. После чего обратились к урологу Козееву, смогли забеременеть в течение 2 месяцев. Остерегайтесь врача мошеника Таневского!!!

андролог
Отличный врач!!!!

Хочу поблагодарить самого лучшего врача репродуктолога Яночкину Татьяну Геннадьевну!!! Обратились с мужем к ней в сентябре 2015 г после двухлетних неудачных попыток забеременеть. Татьяна Геннадьевна оказалась очень отзывчивой и милой. С первого приёма вселила доверие и Надежду на удачу! Она предложила методы лечения и у нас с первой попытки все получилось!!!!!!!)))))))) счастью не было предела!!!!! И в июле 2016 г мы стали счастливыми родителями нашей малышки!!!!! Огромное спасибо вам Татьяна Геннадьевна!!!!!!)

Услуга: ЭКО

Огромнейшая благодарность врачу!

Вот полностью соглашусь с предыдущим автором по поводу сложных случаев. Во всяком случае я к Эльмире Шавкатовне попала именно с таким! Было 3 неудачных попытки ЭКО в двух разных клиниках, одна бесплатная ии две платных. Полный стаж беспложия почти 10 лет (совсем без малого!). Сначала пытались лечить всевозможные скрытые инфекции, регулировать гормоны и т.д. и т.п. Мужа обследовали вдоль и поперек и ничего не получалось! А от Эльмиры Шавкатовны ушла беременная! Никаких лишних анализов, никаких очередных разводов на очередные витаминчики или антибиотики! Сделала гистеру, месяц перерыва и сразу в протокол. Протокол получился короткий и прошел фактически незаметно. Беременность с первой подсадки, хотя эмбрионов хватит и еще на одну, остались в крио. В общем все супер! Очень довольна! Муж на седьмом небе! Огромнейшая благодарность врачу!

Всё отлично

Делала ЭКО в клинике на Савеловской. Желаю этой клинике процветания!Наблюдалась у Ховриной Е.А. Очень нравится ее доступное и понятное объяснение всех снимков и анализов. Подробно рассказывает, что для чего нужно. Увы, первая беременность была замершей. Елена Алексеевна постаралась поддержать меня в этой ситуации и дать понять, что все еще впереди. Криопротокол прошел быстро, мы с мужем, конечно, сильно переживали за результат. Ещё раз спасибо огромное всему персоналу, и лично Ховриной Елене Алексеевне - сейчас мы в счастливом ожидании прибавления в нашей семье!

Всё отлично

Я обратилась к Екатерине Викторовне Крстич с множеством проблем и в очень подавленном, даже депрессивном состоянии. Екатерина Викторовна досконально изучила всю мою кипу анализов, собранных почти за три года планирования, сделала УЗИ, посмотрела на кресле, положительно настроила, вселила надежду и расписала план действий )))-всё конструктивно и по делу . Вырастили 12 ЯК, оплодотворились из них 10, до пятого дня дожили 7. В самом протоколе подсадку не делали, т.к. были признаки гиперстимуляции. Цикл я отдохнула, а в октябре мне подсадили 2 клетки хорошего качества - сейчас ждем двух девочек (обе клетки прижились), уже 17-18 неделя.

Всё отлично

Выбор клиники и гинеколога-рекпродуктолога был не случайным, много читали, выбирали, советовались. Записались на приём к Крстич Е.В. Понравилось, что получали полные и развернутые ответы на все вопросы: обсудили и сроки, и сложности, в общем обо всех нюансах.Сам процесс от стимуляции фолликулов до пересадки оплодотворённых яйцеклеток у меня длился более 3-х месяцев. Хотелось побыстрее, задержка расстраивала, но сейчас понимаю, что спешка в этом деле к хорошему не приводит. Первый протокол-хгч меньше единицы… А вот во втором. Получила своих сыночков, готовимся к встрече, роды у нас в марте.Екатерина Викторовна, Вам огромное спасибо от нашей семьи.

Всё отлично

Хочется только пожелать врачам Мать и Дитя, профессионального процветания и роста. И от себя лично очень даже советую клинику. Здесь есть многие специалисты, но выделить все же хочу гинекологию. Я долго мучилась с постоянным воспалением яичников, и только благодаря эффективно назначенному лечению в Мать и Дитя, я уже забыла об этой проблеме. Полгода ни каких признаков ттт, но я продолжаю регулярно посещать врача, т.к. готовлюсь стать мамой, и не хотелось бы упустить какие-то вероятные осложнения.

Всё отлично

Моей зайке уже 3 месяца. Хочу поблагодарить врача Екатерину Викторовну Крстич и всех кто принимал участие в моей донорской программе эко. Добрые, чуткие и очень профессиональные врачи и андролог и эмбриолог. Огромное вам спасибо за большой труд и за мою малышку. Если возраст позволит, я еще раз приеду именно к вам. Знакомым и родным, которые не могут забеременеть, я советую именно моего врача.

Всё отлично

О клинике Мать и Дитя давно наслышана, но впервые к ним обратилась, когда мне необходимо было провести качественное УЗИ связанное с гинекологическим заболеванием. Так вот попала я тогда к Юдиной Елене Владимировне. Мне так у нее понравилось. Она не сидела молча делала УЗИ, а все мне рассказала и показала. И объяснила на простом языке, так как я не медик и всех медицинских терминов не понимаю. Вот это я понимаю врач, который действительно работает во благо. Спасибо.

Всё отлично

По отзывам пришла к доктору Ховриной Е.А. с проблемой бесплодия. Дело в том, что этот вопрос не могли решить четыре года и везде назначали нам кучу анализов, кроме анализов ничего мы не делали. Мне уже 34 и терять время некогда. Здесь Елена Алексеевна расписала сразу план, объяснили, что за чем будет. Сам процесс от стимуляции до пересадки у меня длился около 3-х месяцев. Получили 4 эмбриона из 9 взятых яйцеклеток. Мучительные 2 недели прошли после переноса и в результате сдачи крови на хг, вечером Елена Алексеевна нам сообщила радостную новость- я беременна!

Всё отлично

С Крстич я познакомилась в 2014 году. У меня диагноз -хронический сальпингооферит - это как приговор – лечится долго и не всегда успешно. Годами высчитывалась ежемесячная овуляция, были сделаны сотни уколов, и выпиты горы таблеток, пройдено много дополнительных исследований и проведены бесчисленные узи, и при всём этом я не могла забеременеть. На очередном витке поиска клиники и врача записалась на прием к Крстич Екатерине Викторовне в клинику на Савеловской. Осталась довольна приемом, как то она сразу расположила меня к себе и я решила провести программу ЭКО с ней. Мне понравилось, что все обследования были обоснованы врачом, анализы можно было сдавать не только в этой клинике. Волновалась, конечно, в день пункции, но наркоз был хорошим и легким. Получили 3 ооцита, ко дню переноса осталось всего 2 хороших эмбриона, перенесли оба. Результаты хгч были -65,4, а вот узи на 6 неделе показало многоплодную беременность!!!

Всё отлично

В этой МиД Савёловская была на консультации у генетика М.В. Макаровой, отличный специалист, дала мне много хороших рекомендаций, разъяснила текущую нашу ситуацию, успокоила, что это всё не так страшно, как нам рассказывали в нашей ЖК. Очень рада. что попала именно к ней, да и сама клиника мне понравилась, всё очень аккуратно, чисто, никаких очередей и хамства персонала.

Всё отлично

В этой клинике делала ЭКО с донорскими яйцеклетками у Абляевой Э.Ш. Когда стоит выбор: либо не иметь детей вообще, либо ЭКО - то вариантов в общем-то не остается. В моей ситуации оказалось, что даже простое ЭКО не для меня. Было 3 неудачных протокола в другой клинике. Ни разу дело даже не дошло до подсадки: эмбрионы погибали на 2-3 сутки. Обследовалась долго. Анализов - тонны. Медицинских заключений и результатов обелдований - две здоровых папки. Диагноз: овариальный фактор бесплодия (патология яйцеклеток). Сказали - либо донорское ЭКО, либо усыновление. Посовещавшись с мужем (спасибо ему огромное за его терпение и любовь " в болезни и здравии"!!) выбрали первый вариант. Решили что испробовать надо все шансы. Врача - Эльмиру Шавкатовну_ выбрал кстати как раз муж. У меня к тому моменту уже просто крыша ехала от всей этой ситуации, не соображала вообще ничего. Муж меня буквально за ручку к Эльмире Шавкатовне привел. Он же на себя взял инициативу в выборе донора. Тут должна сказать огромное СПАСИБО Эльмире Шавкатовне не только за ее высочайший профессионализм, но и за прекрасные человеческие качества. Как она подробно объяснила, кто эти девушки, которые сдают клетки- меня это очень волновало, оказывается нормальные молодые девушки, рассказала, как их обследуют, не знала, что они генетику сдают,. все данные- национальность, группа крови,цвет глаз, волос, прочее. Она помогла успокоиться, принять решение, принять саму ситуацию. Очень подробно и душевно со мной беседовала, разъясняла все вопросы. И в первую очереедь помогла мне справиться со страхом, что ребенок от донора будет для меня чужим. Она, конечно же, оказалась права. Сейчас чувствую уже, как МОЙ ребенок шевелится у меня под сердцем и знаю, что он - МОЙ, самый -самый долгожданный и любимый! Спасибо Эльмире шавкатовне! Спасибо всем в клинике за ту помощь которую нам смогли здесь оказать!

Всё отлично

Хотелось бы выразить особую благодарность за квалифицированное лечение нашего малыша доктором Левковской Юлией Юрьевной из Мать и Дитя Савеловская. Педиатр она просто замечательный, так же, как и человек в целом. Частые простудные заболевания для нас не новость, но и вакцинация вопрос нешуточный. Юлия Юрьевна в данных вопросах ас. А вообще хочу сказать, что клиника очень хорошая, специалисты действительно профи своего дела. всегда вовремя, по записи принимают, не хамят и точно устанавливают диагнозы. Я не только с сыном сюда хожу, но и по своим вопросам. У нас вся семья в Мать и Дитя обслуживается.

Всё отлично

Обратились в Мать и дитя Савёловская по поводу вакцинации нашего малыша. Подруга посоветовала обратиться к Елене Юрьевне Соклаковой, она давно в эту клинику обращается при необходимости. Мы сходили на консультацию, нам всё понравилось - и подход к работе, и сама клиника, и отношение к пациенту. Нам всё доступно рассказали, объяснили все за и против. Немного ещё всё взвесим и примем окончательное решение. Хочу сказать, что советы доктора нам очень помогли, будем теперь и мы сюда ходить, а не в гос.поликлинику

Всё отлично

Буквально месяц назад, с подачи подруги, попала на прием к гинекологу в Мать и Дитя. Специалиста зовут Ховрина Е.А. она не просто гинеколог, а ещё и репродуктолог то, что мне сейчас очень нужно. После первого приема, врач полностью расположил к себе, а я решила, что планировать вторую беременность буду у неё, т.к. в этот раз есть проблемы по женской части. Надеюсь на плодотворное сотрудничество ;) в буквально смысле слова ;)

Всё отлично

В Мать и Дитя Савеловская проходили программу диспансеризации. Педиатр наш Тихонович Г.А. осмотры проводит тщательно, расспрашивает о том, что беспокоит, где что болит, не болит. Другие специалисты тоже внимательно и профессионально подошли к вопросу обследования. По результатам обследования получили карту формы 026/у и без проблем пошли в школу. Кстати, что немаловажно, комплексное обследование в Мать и Дитя мы прошли всего за два дня. Удобно, что все необходимые специалисты есть в одной клинике, никуда дополнительно бежать не надо.

Контакты клиники

+7 (495) 153-89-23показать

Мать и дитя, сеть клиник, адрес работы: