Мать и дитя, сеть клиник

4.0
330 отзывов и 7 оценок

Отзывы о клинике Мать и дитя (337)

4.0

progress: 81.30563798219585%
progress: 0.8902077151335311%

Хочу выразить благодарность Зиминой Наталье Николаевне. Огромное спасибо за ВСЁ!!! Наталья Николаевна замечательный специалист ! Не смотря на то, что за мою тетью беременность я перенесла много заболеваний, Наталья николаевна настраивала на позитивный исход беременности, никогда НИЧЕМ не пугала, из любой ситуации она находила выход и принимала верные решения!!! После третьей операции КС с Натальей Николаевной я себя чувствовала гораздо лучше, чем в предыдущие две операции, учитывая, что разница между второй и третьей операцией КС у меня 1 год и 9 месяцев. Предыдущие две операции были в бюджетном роддоме по контракту, в Москве. Спасибо большое!!!!

Здравствуйте! Начну свой отзыв с того, что я мама со стажем))) в сентябре 2022 были 3 роды в моей жизни. Первые 15 лет назад - в «Мать и Дитя» MD-group (ПМЦ в то время) на Севастопольском проспекте у Натальи Николаевны Зиминой. Далее вторые - в государственном роддоме, хоть и по контракту. Не буду называть его и писать гадости, но когда есть, с чем сравнить, то понимаешь, почему гораздо лучше рожать в MD-group и у Натальи Николаевны. Поэтому на 3 роды было решено заключать контракт в MD-group, тем более врача я уже знала. В этот раз беременность, начиная с 33 недели, была очень не простая. Мягко говоря, давался малыш сложно в конце срока. Слава Богу, тут я уже была в руках у Натальи Николаевны. Мы много всего пережили, не буду уходить в подробности - страшилки, чтобы не пугать других будущих мам, но если бы не Наталья Николаевна, я совсем не уверена, что все это закончилось бы естественными родами с результатом в виде классного, здорового пупса и живой, счастливой мамы) Хочу выразить отдельную благодарность анестезиологу Пронину Алексею Евгеньевичу, который филигранно поставил эпидуральную анестезию, объяснив мне, что и зачем делает. А мне это важно)))) После родов анестезия просто спокойно отошла. Все мои страхи испарились. Никаких неудобств или неприятных ощущений, о которых я читала в других отзывах. Вообще должна сказать, что была приятно удивлена. До этого я принципиально рожала без анестезии, почему-то опасаясь разных последствий для себя и ребёнка. Но оказалось, что в 3 родах эпидуральная анестезия была мне показана по медицинским показаниям. И тут я для себя открыла нечто новое. Как я поняла, эпидуралка обладает гипотензивным эффектом, а мне с моим гестозом и прыгающим давлением в родах она была обязательна, чтобы не выдать давление а-ля 200))) Кроме всех осложнений, которые мы пережили, сын при рождении был еще просто крупный >4 кг. Так вот благодаря профессионализму и слаженным действиям в родах Натальи Николаевны и акушерки Велькиной Елены Владимировны, я родила без единого разрыва. Просто чудо! До сих пор не очень могу в это все до конца поверить! В отличие от вторых родов здесь от меня не отходили ни на минуту в течение всего процесса. Все было под контролем профессионалов. В целом условия пребывания комфортные, все необходимые предметы гигиены, одежду выдают на месте, для деток все есть (пеленки, слипы, косметика Mustela). Кормят реально вкусно. Говорила лично и ещё раз здесь на просторах онлайн хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье Николаевне Зиминой. Мега профессионал как врач и при этом тонкий психолог с всегда позитивным подходом!

Сильнейший врач, можно сказать онголог проктолог основывшей научную базу, онкопроктологии Росии

проктолог-онколог
проктолог

Всю жизнь буду молиться за этого доктора! Данила Владимирович - единственный врач, который взялся решить мою проблему лапароскопическим методом. В ходе операции возникла непредвиденная ситуация, но Данила Владимирович применил высший класс профессионализма, мнгновенно сумел принять единственно правильное решение!! В результате - я жива и здорова! Страшно подумать, что могло бы случиться, окажись я в руках другого врача. Особо хочу подчеркнуть доброту, спокойствие и бережность в общении с пациентами. Это не пустые слова, а редкий факт! Низкий поклон этому Доктору от Бога.

репродуктолог

Потрясающее впечатление от доктора. Человек любящий свое дело, прекрасно располающий к общению, энергетика и позитив. Бесценный специалист. Благодарю за лечение!

Настоящим отзывом хочу выразить искреннюю благодарность высококвалифицированному специалисту и настоящему эксперту своего дела Н.Н. Зиминой. Благодаря ей я чувствовала себя под надежной защитой на протяжении всего периода ведения беременности а самое главное спасибо Вам за безопасные естественные роды .)

Наблюдалась и рожала у Н.Н. Зиминой по рекомендации. Очень довольна Доктор от Бога!! Очень внимательная, аккуратная, не паникует, все объясняет!! Прекрасный человек и профессионал своего дела!

Отвратительный Врач УЗИ. Очень грубо смотрит, совершенно ничего не говорит. На это есть акушер-генеколог, весь ответ. На 39 неделе умудрился сказать, что у меня сложный ребёнок, который совершенно здоровый просто личико закрывала. Совершенно ничего не говорит и это в платном отделении. В обычных роддомах по страховке не встречала за две беременности таких отвратительных врачей! Если есть возможность сходить к другому врачу даже не думайте идите!

Исключительный формализм

онколог
онкогематолог
гематолог

Наталья Николаевна - замечательный врач и прекрасный человек, рядом с ней всегда хорошо на душе. Мне очень понравилось у неё ведение беременности и родов и особенно следующее: - Безопасность. Всё проходило под высоким уровнем контроля, любой мой чих внимательно разбирали, чтобы убедиться что всё хорошо или чтобы срочно что-то предпринять. - Наталья Николаевна профессионал высочайшего уровня - ей можно доверять на все 200% и ни о чем не беспокоиться. - Врач в курсе всех трендов и последних методик, всегда советовала самые продвинутые и инновационные препараты, аппараты и тп. Также я чувствовала заботу не только о беременности и родах, но и о моем психологическом состоянии и красоте :) - У меня по показаниям было плановое к/с. Мы с Натальей Николаевной выбрали красивую дату для родов. Врач очень поддерживала меня психологически и на операцию я шла как на праздник. Всё прошло без осложнений, шов получился очень аккуратным, родилась здоровая и прекрасная малышка - 8/9 Апгар. Хочу отметить, как классно была сделана анестезия - сам укол в спинной мозг был практически безболезненный!! Во время операции особо не было болевых ощущений. На родах присутствовал муж, а также фотограф )) Восстановление было достаточно быстрым благодаря идеально проведённой операции и особым рекомендациям по восстановлению, которые я получила от Натальи Николаевны. Также она нам помогла подобрать чудесного педиатра! С Натальей Николаевной хочется рожать снова и снова)))

Али Мурадович, прекрасный человек, врач, руководитель. Он очень добрый, внимательный человек. Он всегда борется за жизнь человека. Он спас несколько близких для меня людей. Я очень и очень его благодарю. Здравия и многих лет жизни. Олег Ермолаев

нейрохирург
онколог
хирург-онколог

Делала лазерокоагуляцию у Натальи Борисовны, очень комфортно, с четкими пояснениями процедуры, вежливо и профессионально!

офтальмолог

Замечательный Дмитрий Андреевич делает безупречные коронки:)

стоматолог-терапевт
стоматолог-ортопед

Пишу отзыв спустя много лет, а все как будто только что. 15 лет бесплодия, нежданная беременность, мне 37- доктора выбрала по фото сайта ПМЦ- это Зимина Наталья Николаевна- ангел-хранитель нашей семьи! Первая беременность с идеальной поддержкой, кесарево, доктор сразу определила проблемку с первенцем и отправила в профильный стационар- спасли! Вторая уже долгожданная беременность, а мне 41, но с Натальей Николаевной всё возможно, теперь проблемы со мной, шансы родить и вылежать очень малы, но мы боремся, совместно с поддержкой лучших УЗИ специалистов, прекрасных и чудесных медсестёр и всего коллектива центра в целом и… на 39 недельке ( а шансов было ничтожно мало)появляется наш второй сынок. Все это стало возможным только благодаря профессионализму, чуткости и убедительности Натальи Николаевны и всех участников процесса)( даже Курцер М.А приходил в палату и лично смотрел!) мой муж в 60 получал свидетельство о рождении второго сыночка вместе со своим пенсионным😂. Потом ещё в КДЦ на Севастопольском всё также Наталья Николаевна будет спасать меня от последствий ковида, а моего мужа от других проблем со здоровьем. Нижайший поклон всем, всем, всем! А наш любимый доктор почти член семьи- ведь наше семья- это дело Ваших рук любимая, дорогая Наталья Николаевна! Счастье, что есть такие мед центы и такие профессионалы!!!

Врач который назначает тампоны с левомеколем и димексидом при воспалении шейки вызывает у меня большие вопросы. И это не дождавшись результатов цитологии. При том что левомеколь может провоцировать рост опухолей. Кроме того, чтобы проверить грудь, хотя я и сказала 5 раз что жалоб нет, Ирина со всей силы сдавила мне соски, очень больно, ни один маммолог так не провозит осмотр. Так что в целом сомневаюсь в адекватности. + за 4700 вы будете 40 минут ждать свой приём и перед вами не извиняться за ожидание.

Очень вежливый и компетентный врач. Всегда подбирает лучшее решение и внимательно относится к анамнезу пациента. Рожала в Мать и Дитя вместе с Алексеем Андреевичем и очень ему благодарна. Жаль что вторую беременность наблюдал не он, но после выкидыша меня проконсультировал и очень поддержал.

Прекрасный доктор и душевный человек!!! Золотой человек!

Врач супер! Спасибо ему за рекомендации!

андролог

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес нашего специалиста и госпиталя.

Все отлично. Сильно рекомендую. Приятный человек, отличный профессионал

Павел Олегович, Вам поклон до земли за то, что направили меня в клинику Коломны! За все Ваши статьи в сети -почитаю, и как будто с Вами поговорила на приёме!

гепатолог

Светлана Фёдоровна, прекрасный специалист, может подобрать ключик к любому детскому сердцу.

детский ортопед
детский уролог
педиатр
детский травматолог-ортопед
детский хирург
детский травматолог

Отличный компетентный врач

Уже как 1,5 месяца я мама самого лучшего в мире сыночка! Мой путь к материнству длился более 7 лет. Попытки забеременеть естественным путем, к сожалению, увенчались одной биохимической беременностью(. В дальнейшем, после отсутствия беременности продолжительное время, мы с мужем приняли решение идти в ЭКО. Стоит отметить, что в анамнезе у меня стоит "бесплодие неясного генеза". Мой первый протокол был по квоте в 2019 г. с нулевым ХГЧ в клинике Мира. Второй протокол платный, уже в другой клинике (им. Пирогова), тоже с нулевым ХГЧ. Наше с мужем эмоциональное состояние описывать не буду, были моменты когда опускались руки(. Было пройдено огромное количество исследований (лапароскопия, 2 раза - ГСГ, биопсия эндометрия и т.д.). И вот в один день у блогеров (профиль по ЭКО) я увидела эфир из клиники "Мать и дитя" на Севастопольской. Побежала собирать анализы, чтобы получить квоту туда. В 2020 году я вступила в свой третий протокол с замечательным репродуктологом Морозовой Екатериной Геннадьевной. В этом протоколе у нас случился первый положительный ХГЧ. К сожалению, беременность остановилась на 8 неделе. Отгоревав, я снова ринулась в бой. В 4 протокол, я пошла в сентябре 2021 года. Я полностью доверяла Екатерине Геннадьевне и была уверена в победе! Результат опять положительный ХГЧ. Екатерина Геннадьевна вела меня до 12 недели. Беременность была легкой и в июне путем КС родился мой сынок 4380 кг. 61 см.))) Мы с мужем безмерно счастливы и основная заслуга в этом нашей волшебницы Екатерины Геннадьевны! Спасибо сложившимся звёздам, что я попала в Ваши руки!!! Через 1,5 года придём за вторым)))) С уважение, Оксана Л.

репродуктолог

Врач провёл УЗИ второго триместра за 6 минут! Не была расположена к общению, ничего не рассказывала, не работа со мной никак. Была очень уставшей и не шла на контакт. Вопрос, каким образом врач определил результаты анатомии лица плода, если у ребёнка было закрыто лицо ручкой. Обычно, в таких ситуациях ждут, когда изменится положение. Здесь просто по умолчанию все проставили. Отвратительно. Медсестра Солдатова М.И. тоже впечатлила своим отношением и недовольным выражением лица, когда узнала что будет супруг на скирининге и я решила дождаться его,т.к. он был в пути, а до приёма оставалось 7 минут. У меня осталось очень много вопросов. Ни одно исследование за 6 минут не проходило.

Самый лучший детский врач

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Ужас! Педиатр не имеет элементарных врачебных знаний. Не правильно назначенное лечение! Хамство! Никогда, ни за что не госпитализируйте ь сюда с детьми!!!!

Великолепная клиника. Изумительный персонал.

хирург-онколог

У Кермен Олеговны Цеденовой наблюдался достаточно длительный период. Она очень доброжелательный и внимательный, знающий свое дело человек. Мельник А.Д., 83 года, ветеран труда.

онкоуролог

Начну с того, что у Ларисы Николаевны в декабре 2021 рожала моя сестра - поэтому выбрать врача мне было совсем несложно т.к. у меня был живой супер позитивный отзыв. В Ларису Николаевну я начала влюбляться с первого приёма, дальше встал вопрос идти в естественные роды или планировать кесарево сечение (тк было сужение таза, и мое личное сомнение в своих силах в связи с этим) спасибо огромное, что так тщательно обследовали меня, рассказали про все «за» и «против», в итоге было принято решение провести плановое КС по показаниям , (о чем я ни на секунду не пожалела) операция была сложной, но Лариса Николаевна провела ее филигранно. Мой идеальный шов хвалили всем госпиталем все дни пока я лежала в ПМЦ. Спасибо, что были рядом не только до, во время и после операции. Спасибо за ваши Советы, за ваши переживания, за то, что помогли даже с налаживанием грудного вскармливания. Спасибо, что отнеслись ко мне с тёплом и заботой. Спасибо за нашу Еву.

Спасибо за дочку!!! Екатерина Геннадьевна, супер врач и замечательный человек! 2 года с мужем не могли сами забеременеть (эндометриоз, гиперплазия эндометрия под вопросом, мужской фактор, +возраст 36). ЕГ верила и настраивала изначально на ЕБ, потому что ничего критичного в анамнезах не было, но к сожалению здоровый образ жизни, витаминки, какие то лекарства, отдых и молитвы не помогли забеременеть самим и я все же решилась на эко. С Екатериной Геннадьевной все получилось с 1 переносом. Беременность протекала хорошо, не считая моего пятимесячного токсикоза))), ЕГ весь первые 12 недель вела мою беременность, все было замечательно, но я все же решила, что она присматривать за нами первый месяц и спасибо ей большое за это, мне было так спокойней и ее настроение и слова всегда помогкли мне даже в самые блевотные дни моего токсикоза))) . Действительно, на первом приеме она сказала, что быстренько отправит меня в декрет, и слово сдержала :-), через 3 мес я уже была беременной! Я с уверенностью могу рекомендовать ЕГ своим подургам у кого есть проблемы и просто женщинам, которые столкнулись с проблемой зачатия. Спасибо Вам за дочь, приду к вам еще за детками)

Контакты клиники

+7 (495) 153-89-23показать

Мать и дитя, сеть клиник, адрес работы: