Мать и дитя, сеть клиник

4.0
330 отзывов и 7 оценок

Отзывы о клинике Мать и дитя (337)

4.0

progress: 81.30563798219585%
progress: 0.8902077151335311%

К Марии Аркадьевне я попала на второй половине своего непростого репродуктивного пути... Но именно благодаря ей наше второе ЭКО обернулось рождением здоровой, крепкой малышки! Доктор очень внимательна к деталям, не упускает из виду никаких отклонений, действует наверняка, при этом сохраняя человеческое отношение к пациенткам, которые приходят к ней в один из самых уязвимых жизненных моментов. Никогда не забуду, как доктор, отпуская меня домой после переноса, подбодрила словами, что всё будет хорошо, ведь наш эмбриончик - настоящий отличник. Так и ходила с этой мантрой всю беременность, она мне очень помогла на первом триместре, когда было очень страшно, что что-то пойдёт не так... Но Мария Аркадьевна была рядом, всегда на связи, отслеживая каждый шажок, каждый этап. Она первая показала мне на УЗИ нашего крошечного человечка))) А удостоверившись, что всё у нас в порядке, передала в чуткие руки доктора Зиминой Натальи Николаевны на ведение беременности. Ещё раз большое спасибо доктору!

репродуктолог

К Наталье Николаевне я пришла на ведение беременности по совету своего репродуктолога (Милютиной Марии Аркадьевны из той же клиники MD Group) и с первой же встречи поняла, что с таким доктором можно идти и в роды. Спокойная, позитивная, с вниманием к возникающим отклонениям, но без накручивания нервов. В итоге беременность прошла ровно, спокойно, в удовольствие. Настолько гладко, что к концу срока по УЗИ малышку оценивали в 4 кг и было боязно. Но предварительная подготовка под чутким руководством Натальи Николаевны и её активное участие на всех этапах родового процесса дали свои плоды - я полностью довольна тем, как прошли мои первые роды. Прекрасное ощущение, что попала в дружную команду специалистов, рядом с которыми не страшно и комфортно. Очень благодарна, что Наталья Николаевна провела со мной столько времени в этот самый важный день, давая советы, готовя, поддерживая и подбадривая, объясняя те или иные решения, предлагая варианты и давая мне возможность выбора. Так вовремя подключенная анестезия позволила передохнуть и набраться сил для самого важного этапа. В итоге не смотря на трудности я смогла родить нашу девочку - крепкую и здоровую - сама. Новый жизненный этап только начинается, но то как прошли мои первые беременность и роды останутся в моей памяти как прекрасный и очень ценный опыт. И большая заслуга в этом принадлежит безусловно Наталье Николаевне. Ещё раз спасибо!!!

Хотим выразить огромнейшую благодарность Заведующиму отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Григорьяну Ашоту Михайловичу и всей его команде, за здоровое сердечко нашей дочки, столь грамотного , чуткого , доброжелательного доктора я не встречала ! Если бы не вы мы бы наверное никогда не решились на эту операцию ( операция на сердце у 5 летнего ребёнка, думаю многие родители меня поймут ) и только Ашоту Михайловичу без всякой доли сомнения мы доверили нашего ребёнка ! Все прошло замечательно ! Благодаря профессионализму врача и его команды. В понедельник ребёнку сделали операцию по закрытию ДМПП окклюдером, а во вторник мы уже довольные , счастливые и с улыбкой на лице были дома ! Спасибо вам доктор ещё много, много раз !

кардиохирург
эндоваскулярный хирург

Отличный хирург с золотыми руками который знает своё дело в лучшем виде. Большое человеческое Вам спасибо Арсен Османович 👍🏻👍🏻👍🏻

проктолог-онколог
проктолог

Наблюдаюсь у Шамановой Марии Борисовны. Очень хороший врач, знает своё дело.

Наши 2520 кг. счастья. Наша Дюймовочка, именно так назвала ее Наталья Николаевна, и только благодаря ей наша кроха появилась на свет здоровенькой. Наблюдалась у Натальи Николаевны со 2 триместра беременности и, конечно, не сомневаясь заключила контракт и на роды. Профессионал своего дела, врач от Бога, доктор, который посвятил себя работе и в любой момент готовый придти на помощь - Наталья Николаевна! Отдельно хочется сказать про слаженную работу всего персонала, мои роды были просто сказочными (мне есть с чем сравнить это вторая беременность). Я родила абсолютно без боли! Раньше бы не поверила сама себе! Но я хочу обратно, я хочу ещё! Наталья Николаевна, в тысячный раз - спасибо от нашей семьи и нашей Дюймовочки!

Была пациенкой Раисы Ивановны, родила у неё сына. Хочу сказать, что такого хорошего, умного и внимательного врача я в жизни не встречала. С уважением Нина Гулян.

Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Владимировне за идеальные роды мечты! Счастливы будем вернутся за вторым малышом) Привет от Алекса

гинеколог-хирург
Подозрение на заказной

Прохожу курс лечения от пяточной шпоры у Оганеса Вагинаковича Овсепяна. Хочу сказать большое спасибо доктору за профессионализм, мягкий подход, внимательность. Очень приятно общаться с человеком, который обладает чувством юмора, умением сопереживать и неравнодушием к пациентам. Лечение помогает, теперь по всем "травматологическим" вопросам - только к нему. Задумалась о замене коленного сустава. Ещё раз большое спасибо доктору!

Вчера была на плановом приеме у Натальи Николаевны после кесарево (спустя 1,4). Обнимались, фотографировались и смотрели фотки моего малыша, который появился на свет чудесно и спокойно благодаря ее профессионализму. Захотелось снова быть беременной)) спасибо большое доктору за то, что роды и беременность прошли так позитивно.

Это мой доктор уже много лет.Я незнаю более профессионального ,внимательного ,трепетного к пациенту и его проблеме доктора.А ещё,один из факторов покоривших меня с первого приема -с этим доктором не бывает стресса и «сюрприза у кассы»!доктор всегда пояснит что ,для чего ,согласует по суммам ,предложит вариант …в итоге я всегда знаю за что я плачу и сколько !

Любимый доктор! Профессиональная, внимательная, позитивная, добрая, участливая. Всё чётко, ясно, по делу, без лишних назначений. Обоих сыновей рожала у неё, в 2012 и 2018г. В настоящее время продолжаю планово наблюдаться.

Делала у Олега Николаевича операцию по удалению кисты и вакуумную чистку в связи с неразвивающейся беременностью на раннем сроке. Врач очень опытный, удивительно тактичный и деликатный. После операции восстановление прошло гладко и быстро, были назначены все необходимые лекарства и даны рекомендации на послеоперационный период. Я очень рада, что со своей проблемой попала в нужные руки.

гинеколог-хирург

Прекрасный чуткий профессиональный доктор. Вела мою беременность со всей возможной внимательностью, не назначала лишнего, поддерживала, была на связи всегда. Очень спокойная, рассудительная, ее очень ценят и пациентки, и коллеги. Мои наилучшие рекомендации доктору.

Вела беременность у Анны Алексеевны после 2 замерших. Самое главное - у меня родился сын, а бонусом - прекрасное отношение и профессионализм. Деликатная, современная врач с индивидуальным подходом. На все вопросы отвечала, все анализы объясняла. Никакого давления и запугивания, только позитив.

Лучший врач !!!

Диагноз установил правильно, курс лечения оказался успешным, нам он помог. Отправляет в Днком, как и многие врачи из МиД, но это вопрос стабильного качества анализов. Врачи ж не ясновидящие, им нужно знать, что лаборатории можно доверять. Можно с этим не соглашаться, но тогда и погрешность в постановке диагноза ложится на вас, а не на врача

андролог

Рожала по контракту В ЦПСИР. Контракт заключала, как рекомендуется, на 36-й неделе. Доктор сразу предупредил, что в его стоимость входит только работа со мной в родильном зале и после. Все консультации до родов (3 шт. - каждые две недели) оплачивались отдельно. На вопрос о том, стоит ли сделать прививку от коклюша на 36-й – 38-й неделе, чтобы иммунитет передался крохе, ответил: "Никогда о таком не слышал". Это рекомендация ВОЗ, мог бы и слышать. За три приёма ни разу не посмотрел меня на кресле. Делали либо УЗИ, либо КТГ (оплачиваются отдельно). В итоге к родам я подошла с молочницей. Только на третьем приёме сказал: "Поскольку вам 37 лет, стимулировать не будем. Если роды задержаться, будем делать кесарево". Каждый врач, который осматривал меня на предродовой госпитализации говорил потом, что возраст давно не показания к кесарево, но раз мой доктор так решил, то без вариантов. Тем более с молочницей.

Лучший врач, и человек. Спасибо Вам.

Отличный специалист ! Спасибо за операцию по эндопротезированию тбс ! Большой привет и пожелание успехов во всём Вам - дорогой Тимофей Викторович ! С уважением Хамамедова Э. И.

травматолог-ортопед
хирург-ортопед

Мы, от всей нашей семьи хотим поблагодарить замечательного Врача Зимину Наталью Николаевну. Благодаря Вам на свет появился мой сын. Вы Профессионал, добрейший души человек, с Вами не страшно и очень душевно. Несмотря на мои непростые роды Вы сделали все возможное, чтобы мы с малышом были здоровы! Низкий Вам поклон!

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Добрый день. Большое спасибо Вам за чудесный отзыв. Радостно, что в нашем госпитале Вы нашли своего доктора. Обязательно передадим Ваши теплые слова Наталье Николаевна. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

Двух своих сыновей я родила у Зиминой Натальи Николаевны в МД Групп. Наталья Николаевна полностью вела обе беременности и роды! Все было четко , профессионально, позитивно! Всегда на связи 24/7, поддерживала и успокаивала все мои страхи! Роды были легкими и естественными . Хотя во вторых моих родах были небольшие сложности , но мы с моей Натальей Николаевной справились на «ура»! Спасибо большое и низкий поклон Зиминой Наталье Николаевне и МД Групп за моих здоровых сыновей и меня! Если буду планировать дочку то только к Вам!

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Здравствуйте.
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в адрес врача акушера-гинеколога Зиминой Натальи Николаевны . Желаем Вам и сыновьям здоровья и всего наилучшего! Ждем за дочкой!
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

Врач абсолютно некомпетентен в своей области. [Фрагмент отзыва удален модератором]

репродуктолог

Хороший врач,да местами может нагрубить,но на ее проффессионализме это ни как не сказывается

К Марии Вениаминовне записалась по рекомендации. Во время консультации врач была вежлива и внимательна. Благодаря доктору я смогла решить проблему, с которой обращалась. В госпитале Лапино чистота и порядок. Замечаний нет.

эндокринолог

Очень сильный хирург! Сделал мне операцию по удалению желчного пузыря и спаек в животе. Несмотря на то что перенёс 2ножевых ранения живота и кишечную непроходимость. Операция выполнена очень хорошо через 3прокола. На следующий день выписал домой, болей после операции практически не было. До операции мучали боли и вздутия живота. В государственных больницах отказали, сказали только по жизненным показаниям. Я очень доволен что попал к Вам. Также хочу отметить воспитанность, грамотность и ответственность! Низкий Вам поклон!

онколог
проктолог
хирург-проктолог
проктолог-онколог

Профи своего дела

травматолог-ортопед

Отличный врач,хороший специалист

Всё Ок! Врач решил мою проблему!

нефролог
ревматолог

Услуга: Прием кардиолога

Отличный врач, знает своё дело, на все вопросы отвечает четко и понятно, идёт на встречу пациенту. Спасибо ему!

Контакты клиники

+7 (495) 153-89-23показать

Мать и дитя, сеть клиник, адрес работы: