СМ-Клиника в пер. Расковой (м. Белорусская)

Отзывы о СМ-клинике в Расковой (28)

4.2

репродуктолог

СМ-клиника, ЭКО КЛИНИКА, Наталья Анатольевна Калинина. Очень хороший врач, но лично мне помогла Калинина Н.А. За что ей огромное спасибо.

гирудотерапевт
репродуктолог

В СМ-клинике есть Брагина Мария Александровна, очень нравится.

Источник: Facebook

Врач Вороной в см клинике, горячо рекомендую, деликатнее и теплее человека, кажется, не встречала)

Источник: Facebook

У этой клинике нужно отозвать лицензию! Делали бабушке колоноскопию - в комнате 2 на 2 метра, узкая кушетка, куда человек не помещается просто. После процедуры все текло по ногам, туалета нету!!! Туалет в общем коридоре, где сидят пациенты, ты идешь мимо них с этой коричневой жижей, которая течёт на пол! Заплатили 19 тысяч рублей за такое унижение! Избегайте!!!

Услуга: Консультации врачей

Доктор понравилась, очень деликатная

Замечательный специалист, профессионал своего дела, огромная благодарность Елене Валерьевне!

Услуга: Спермограмма

гирудотерапевт
репродуктолог

Очень хороший и толковый доктор. Мы уже наблюдаемся несколько лет всей семьёй у этого врача.

эндокринолог

На приеме был сын. С его слов: врач был внимательным и назначил лечение.

гематолог
Ждем результатов

Обратились в СМ-Клинику и совершенно случайно попали к ней на прием, на данный момент конкретно у нее были два раза. В принципе, доктор неплохой, как я понял, довольно компетентный, знает то, что должен знать. Правда, нашу проблему Кошкина пока не решила, диагноз никакой еще не поставила. Надеюсь, что это все-таки дело времени, и в конце концов, когда будут готовы результаты последних анализов, мы получим ответы на все свои вопросы. В любом случае, врача менять пока не думаем, так как это большие финансовые затраты, если сейчас обратиться к другому специалисту, то опять все надо будет проходить сначала, те же самые анализы и обследования, а мы уже потратили почти 50000 руб. В общем, врач вроде знающий, а как оно на самом деле, пока неизвестно, ждем и надеемся на лучшее.

диетолог
хороший специалист

Есть в см клинике на лесной Дзидзария Марина Игоревна. Тоже хороший специалист. Эндокринолог.

Услуга: Консультации врачей

репродуктолог

Доброжелательный и опытный врач, все подробно обьяснила, пообещала, что поможет решить мою гормональную проблему. Буду продолжать лечение у нее.

Грамотный врач

Я уже находилась в СМ-Клинике, когда было предложено пройти УЗИ щитовидной железы. Я уточнила, есть ли какой-то свободный врач, и меня сразу приняли. Дзукаева Алена Владимировна мне очень понравилась, очень хороший, грамотный и внимательный человек. Всё объяснила и подсказала, и претензий по качеству заключения нет. Большое ей, огромное спасибо! Сама СМ-Клиника меня устраивает, там вполне чисто, вежливо, предлагаются удобные способы оплаты и приём проводится, как правило, вовремя, всё нормально.

Услуга: Биоимпедансометрия

Чиликова Анна Александровна - ужасный врач

Это было ужасно. Рассказываю о нашем посещении и настоятельно не рекомендую врача УЗИ Чиликову Анну Александровну. Когда мы пришли на прием, жена была на 24 неделе беременности, и нужно было сделать обычное УЗИ. Врач во время узи ничего не объясняла и не показывала, была крайне груба. По итогу УЗИ сообщила, что у жены длина шейки матки намного меньше нормы, 22 мм., и что нам срочно нужно к гинекологу, чтобы он провел осмотр и поставил пессарий, иначе это грозит преждевременными родами со всеми вытекающими последствиями. Причём к своему врачу мы можем не доехать, поэтому лучше сходить сейчас же в соседний кабинет, к их гинекологу. Сказала это очень грубо и пугающее, жена была натощак (сдавали утром анализы) и когда вставала, потеряла сознание от шока. Врач абсолютно не понимала, что делать - моя жена лежала в обмороке на кушетке, я просил врача дать нашатырь, но вместо этого она просто стояла и смотрела несколько минут. Лишь когда я начал вызывать скорую, доктор нервно накричала, что она тоже врач, нашла нашатырь и вызвала анестезиолога (он, кстати, оказался хорошим, спасибо, что успокоил, таких бы вам врачей побольше). После того, как жена пришла в себя, врач в очень грубой форме продолжала "рекламировать" направление к своему врачу и операцию. После нашего категоричного отказа, врач сказала, что не будет отвечать на наши вопросы и комментировать УЗИ. Мы сразу же поехали в другую клинику, где нас осмотрел доктор, сделал УЗИ и сказал, что длина шейки матки 34мм, о чем также есть подверждение (снимок узи) и никакие операции нам не нужны. Итог - мы потратили кучу нервов, деньги, жена получила обморок и неверный диагноз. Все документы, а именно снимки УЗИ и заключение Чиликовой и последующую проверку другого врача могу предоставить по запросу, всё есть. Надеюсь этот отзыв убережет вас от данного врача, не ходите к ней, если не хотите чувствовать себя больным ничтожеством. Также в СМ Клинике делали УЗИ у врача Эдиевой Аминат Борисовны - она очень вежливая и добрая, все хорошо и доходчиво объясняет, будете выбирать - идите к ней. В этот раз к ней не попали т.к она была в отпуске, к сожалению.

СМ-Клиника, сеть клиник
По оставленному Вами обращению была проведена проверка, ситуация с обмороком пациентки была разобрана. Произошедшее было вызвано тем, что Ваша супруга не принимала пищу, так как утром сдавала глюкозотолерантный тест, поэтому при проведении исследования возникла такая физиологическая реакция. Доктор Чиликовой А.А. пыталась оказать ту помощь, которая необходима, держала пациентку, чтобы она не упала, поэтому, возможно, у Вас сложилось впечатление, что специалист не заинтересован в дальнейшем оказании помощи. Но, тем не менее, врач делал все возможное, чтобы помочь пациентке. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.

Благодарим Вас за обратную связь и желаем Вам всего самого наилучшего!

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".

Услуга: УЗИ

Никогда не делайте УЗИ у Чиликовой АА

Наблюдали всю беременность в СМ-клинике, УЗИ делали более 10ти раз у врача УЗИ-диагноста Чиликовой АА. На каждом приёме я спрашивала ее, нет ли гипоксии плода, как чувствовала. Нет, отвечала Чиликова. В итоге, она просмотрела внутриутробную гипоксию нашего ребенка. К тому же, в конце беременности промолчав вначале о начавшейся вентрикуломегалии в головном мозге, просмотрела истинную причину гипоксии. Ребенок родился с обширными повреждениями головного мозга, девочка не развивается, не видит. Я никому не пожелаю попасть в такую ситуацию. А к доктору Чиликовой АА рекомендую не ходить никогда! Так как именно некачественное выполнение УЗИ диагностики каждый раз привело нашу доченьку к таким последствиям.

СМ-Клиника, сеть клиник
По оставленному Вами обращению была проведена проверка, разобран клинический случай, а также проверены медицинские документы, руководство клиники обсудило ситуацию с доктором Чиликовой А.А., была созвана Врачебная комиссия. В ходе проведенной проверки нами не было обнаружено дефектов оказания медицинской помощи, а объем, тактика обследования, наблюдения, качество соответствует стандартам оказания медицинской помощи.
Нам очень жаль, что Вам приходится сталкиваться с таким печальным опытом в Вашей семье, и нам очень хотелось бы, чтобы такого опыта не доводилось переживать никому. Мы желаем Вам терпения, а также положительной динамики в ведении текущей болезни Вашей дочери.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

гепатолог
Самый худший врач моей жизни!

Полный разводняк, [фрагмент отзыва удалён модератором], приехал с полным набором анализов, назначила еще 4 специалистов, и в догоночку анализов еще на 17 000, звоню говорю, анализы сдам а к другим докторам нет охоты идти, на что мне сказано, мы вас везде снимаем с учета, вас вести и лечить никто не будет, супер ребята - развод чистой воды, см клинику обходите стороной! а бесполезный прием у нее обошелся мне 3000 р.

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Очень грамотный врач

Я 2 года не смогла забеременеть куда только не ходила. В Турцию лечилась в частном клинике но не смогли помочь. Потом в Москву полители на проверку пришли Смс клинику к Наталья Анатольевне мне она очень понравилась, еще она мне помогла без ЭКО забеременеть. Я сама лично живу загранице и лечение мы с мужем брали после лечения через 2 месяца забеременела не могла поверить. Она нам так помогла мы все семьёй благодарны ей. Я еще всю беременность ходила к ней на проверку, я очень довольно, и всю беременность отлично перенесла. Даже после первый беременность сразу же после родов через 4 месяца второй раз забеременела у нее рука лёгкая, жалко что второй беременность у нее не смогла осмотреть, видно что ребенку не хватала много кислародов и этого мне другие врачи не говорили из-за этого мой ребенок нервный и часто болеет. А первым ребёнком такое не знала всю беременность как положено было и у Натальи Анатольевны проверялось сравнила с вторым беременность теперь точно знаю третью беременность Дай Бог пойду к ней обязательно на проверку.

очень жаль что я пошла

Мой личный опыт ! Никогда в жизни даже за какими нибудь анализами не значительными , я бы к ней второй раз не пошла бы !!!!! Ей в первую очередь нужно свой кошелёк показать потом уж что то сделает если наестся это мое впечатление о ней очень жаль что я пошла и потратила все свои сбережение не на того врача

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

эндокринолог
Ставит точный диагноз и назначает эффективное лечение.

Опытный врач- практик. Не один раз была на прёме у Натальи Викторовны Цай. Ставит точный диагноз и назначает эффективное лечение. Очень благодарна доктору. С 2014 года обращалась к ней,ни одного раза не пожалела. Будучи в клинике,слышала от пациентов которых она лечила положительные отзывы,с чем согласна на 100%.

Сафронова Анастасия Александровна

Лишний акцент на плохое развитие событий.

Ужасно

Целиком и полностью согласна с отрицательными отзывами. Калинина Н.А. и правда шарлатанка, которая мягко стелет, да жестко спать. Постоянно притворяется добренькой, но ее интересуют только деньги, плевать она хотела на здоровье пациентов, их чувства и желания. Сделала несколько безуспешных попыток. Мне она все время твердила про возраст и навязывала донорские яйцеклетки. Никому не советую на них соглашаться. Однажды пообщалась с одной девушкой, которая постоянно продает свои яйцеклетки. Она рассказала мне , что ее проверяли на ВИЧ, гепатит и сифилис за два месяца до забора клеток, поэтому от нее можно заразиться чем угодно. За все время я познакомилась со многими пациентками, которые намного моложе меня, но они тоже делали несколько попыток безрезультатно. Качества работы врача нет.

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку".
С уважением,
Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: УЗИ малого таза

Некомпететный специалист и зря потраченные деньги

Когда возникла необходимость оперативно сделать УЗИ малого таза, я решила обратиться в СМ-клинику, как оказалось, зря. Доктор, которая проводила иследование, а именно Статва Анна Викторовна сделала свою работу плохо. Мой лечащий врач гинеколог не принял заключение, потому что был неудовлетворен его качеством и попросил меня пройти обследование повторно. В ближайшем будущем мне придется снова делать УЗИ, но, разумеется, уже у другого врача и скорее всего в другой клинике. После такого результата могу дать только негативную оценку врачу Статве Анне Викторовне, ведь я заплатила за услугу в полном размере, а по факту получила зря потраченное время и деньги. Врача к посещению не рекомендую.

С уважением,
Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

андролог
Сходил по акции

К этому врачу я попал случайно. Был на данный момент только на первичном приеме. Пока не решил для себя, буду проходить лечение у данного специалиста или нет - хочу еще проконсультироваться у других, ведь часто такое бывает, что один говорит одно, другой совсем другое. Врачи все разные, с разным опытом и квалификацией, поэтому и мнение может быть различным. Хочется иметь больше информации по своему здоровью и там уже принимать решение. Впечатление об этом урологе сложилось, наверное, хорошее. Диагноз мне не был поставлен, были назначены только анализы. В принципе, он более менее все объяснил и ответил на мои вопросы. Этим я доволен. Были нюансы в самой клинике, которые мне совсем не понравились, какие-то проблемы с записью - то они могут записать меня на это время, потом вдруг уже не могут и предлагают другое время. Одним словом, не хватает организации. И по анализам, я не совсем понял, что и как, и когда можно сдать - тоже какая-то путаница. В остальном все было нормально, понравилось наличие акции на консультацию к урологу, что помогло немного, но сэкономить бюджет. Вроде мелочь, а мне приятно.

Калинина Наталья Анатольевна

Профессионал высочайшего класса!!! Не могла забеременеть более 10 лет, а неё сразу после нескольких консультаций и обследований! Очень хорошо подправили гормональный фон без вмешательств, а для меня это показатель. До неё никому не удавалось!

онколог
маммолог-онколог
Огородников Виталий Александрович

Спасибо, все рекомендации были перепроверены в РОНЦ, все слово в слово! Достойный доктор!

Просто выкачивание денег.

Я обращалась к этому "врачу" в СМ-клинику около 2-х лет назад. Осадок остался на долго и далеко неположительный. Пы талась сделать ЭКО у Калининой. В итоге: подсадки так и не случилось (эмбрион, якобы (!) получился патологический), а от этого горе-репродуктолога получила совет: подумать об усыновлении ребёнка. Причём, в день, когда был вынесен вердикт, меня, которая была официально записана на приём, даже в кабинет не пустила. Говорила со мной в коридоре. Это называется "доктор медицинских наук". Сумма, которую я отнесла в эту клинику, надеясь на беременность, составляла около 500000 рублей. Госпожа Калинина, вам нельзя работать в медицине! Это не ваше! Займитесь чем-нибудь другим, не колечте женщин!!!!

Попова Елена Ивановна

Очень Граммотный и Добрый Доктор.