2663 отзыва и 383 оценки

Отзывы о СМ-Клинике (3046)

2663 отзыва 383 оценки

Ильина Людмила Федоровна

Самое положительное впечатление от клиники: хорошее оборудование, очень внимательное и быстрое обслуживание, пока была только у одного доктора, но очень довольна приемом Ильиной Людмилы Фёдоровны, очень высоко профессиональный и внимательный специалист.

эндокринолог

Ортопед Исаченко С.А.

Отлично,профессиально

травматолог-ортопед

Развод чистой воды

Куча ненужных и дорогих анализов. Подход к пациенту как к кошельку на ножках. Плюс толко один-всё в одном месте, тут спору нет: и УЗИ. И КТ и МРТ и все врачи.

СМ-Клиника, сеть клиник

Сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при посещении нашей клиники. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Для нас очень важно провести проверку и принять соответствующие меры во избежание повторения подобной ситуации.

анестезиолог-реаниматолог
рентгенолог
анестезиолог
реаниматолог

Услуга: Колоноскопия под наркозом

супер

Все прошло нормально ,сделала колоноскопию ,под наркозом, врачи вежливые.все просто супер.

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

На приёме у иммунолога

Доктор очень не понравился. Сплошной развод на деньги. Профессионализма никакого. Общие фразы, ничего конкретного. Больше к такому доктору не пойду.

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Добрый день, Елена!

Родионов Александр Сергеевич

1 Марта 2019 были с нашем ребенком у врача. Нам все очень понравилось, врач профессионал своего дела. Рекомендуем. Семья Копытиных.

детский кардиохирург
детский врач функциональной диагностики
детский ангиолог
детский кардиолог
Колчева Ольга Викторовна

Ольга Викторовна очень внимательно отнеслась к жалобам, все спросила. Осмотр провела полный, помогла и дала очень правильные рекомендации. Посоветую этого доктора всем. Она прекрасный знающий, опытный и очень располагающий к себе специалист.

сурдолог

Услуга: Колоноскопия кишечника / ФКС

Всё прошло отлично

Проходила процедуру колоноскопия. Всё прошло отлично, врачи внимательные, рассказали подробно, как будет проходить обслуживание. Я рада, что обратилась в эту клинику.

Катаев Михаил Германович

Михаил Германович делал операцию сыну - пластика века после ДТП. Все прошло отлично, это виртуоз своего дела. При этом очень понимающий, тонкий и отзывчивый человек. Большое спасибо ему.

офтальмолог-хирург
офтальмолог
Как записаться к нему на приём в клинике Фёдоровна ? У кого есть номер ? Не могу найти

СМ-Клиника

Хорошая клиника

Услуга: Ректороманоскопия

Буцан Олег Борисович

Внимание! Мошенник!! Обратился к нему с болью в районе заднего прохода. Сделал ректороманоскопию, сообщил, что всему виной 3 полипа и предложил удалить за 40 тыс. Я сказал, что подумаю. Он тут же предложил сделать дешевле - 30 с чем-то и сказал, что не стоит затягивать. Хорошо, что мне хватило ума перепровериться у другого врача этой же клиники, но по другому адресу. Там врач сообщил, что ничего удалять не нужно - это не полипы, а какие-то сосочки и причина болей - межпозвоночная грыжа. Проведенная позже в этой же клинике но по третьему адресу колоноскопия также не подтвердила наличие полипов.

хирург-проктолог
проктолог

Добрый день, Олег!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Цены высокие качество так себе.

Пришла к стоматологу полечить в которой на мой взгляд кариес. Врач сказал что петерку надо лечить первой, а тот зуб подождет. Типо кариес и явео глубокий. Зуб который она решила лечить до лечения не беспокоил, но врач была убедительна. В процесе открыла корни положила лекарство и вот после этого уже появиась боль при накусывании и раздражение на десне. Сказала побочное от лечения. Все бы ничего но это не первое личение корней в моей жизни и такой побочки ранее не было. Чем они лечат? Что за дешевое лекарство с такой побочкой. Зуб залечили и пломба вроде нормальная, но боль прошла лишь через неделю. И все это удовольствие за очень немалые деньги!! Больше к ним не пойду и ни кому не посоветую.

СМ-стоматология, сеть стоматологических клиник

Услуга: Пластика груди / Маммопластика

Получилось как-то не очень

Понравилось внимательное отношение на первичном приёме и результат одной из трёх манипуляций - липосакции в районе талии. Не понравилось отношение после операции (сложно выйти на связь, 40 минут ожидания личного приёма по записи) и результат. Кроме того, была плоха организация процесса: потеряли моё бельё, заказали компрессионный корсет неверного размера, вместо корсета приклеили большой бинт, который вызвал массивное раздражение кожи, следы не прошли за два месяца. Не выдали на руки договор, забывали принять оплату. Делала липосакцию талии и подбородка, липофиллинг груди с целью визуально подтянуть верхнюю часть маленькой груди. Липосакция в районе талии полностью устроила. На подбородке делала акцент как на основной задаче, несколько раз уточняла, не нужно ли совместить липосакцию с нитями, врач убеждал, что это лишнее. В итоге, результат на подбородке есть, но никому из окружающих не заметен, так как серьёзных изменений добиться не удалось (помимо жировой ткани под кожей, которую убрали, на форму подбородка влияет платизма и жир под ней, и я так и не поняла, почему мы с этим ничего не стали делать). Липофиллинг груди изначально вызвал у меня сомнения, и верно - при стоимости 170 тысяч, результат отсутствует, прижился незначительный процент пересаженного жира, который не обеспечивает требовавшуюся подтянутость груди. Итого, 320 тысяч за три манипуляции и очень лёгкий, едва заметный результат - не стоило того.

пластический хирург
Огромное спасибо выдающемуся врачу

От всего сердца хочу поблагодарить высококлассного врача

маммолог-онколог
онколог
Благодарю

Благодарю Артура Артурович за внимательный и профессиональный приём!!!

Алаев Олег Сергеевич

Очень хороший доктор. Теперь буду обследоваться,только у него.Спасибо большое.

рефлексотерапевт
физиотерапевт
Бутенко Елена Владимировна

Хорошо провела обследование, приятный, деликатный врач

гепатолог
гирудотерапевт

Хромова Екатерина Сергеевна

Приятный, приветливый врач. Все доступно объяснила, мне понравилось.

гематолог
химиотерапевт
онколог
Мастерски и с душой

Доктор все заранее грамотно объяснил. В день процедуры не ругал за опоздание. Провёл процедуру профессионально, в процессе комментировал и показывал на мониторе.

Приема не было

В магистратуре запись не нашли. Но тут же записали к другому врачу.

Ужасно

Всем добрый день! Пишу честный отзыв о столь «замечательном враче» На приеме у данного специалиста я была два раза. Хочу сказать сразу , что Буга М. В. - это отличный менеджер по продаже услуг клиники, но никак не врач!) В первый раз мне было назначено невероятное количество анализов , более чем на 18 тысяч рублей. Также Буга провела мне процедуру кольпоскопии, о стоимости которой не предупредила, зато, во время этой процедуры она обнаружила у меня полип и эроозию , которую нужно было СРОЧНО удалить примерно за 20 тысяч рублей. Буга агитировала меня за то, чтобы срочно прийти к ней в любой день и она проведет эту операцию, в противном случае у меня разовьётся рак - запугивала она. Вообще , судя по отзывам, запугивание и вымогательство денег с пациентов путем продажи им огромного пакета негужных услуг - излюбленный прием Буги. Через месяц я пришла на прием к ней второй раз , ни за что бы не пошла , если бы не нужно было расшифровать результаты анализов (95% из которых были вообще не нужны). Я задавала множество вопросов, на которые не получила ответов , Буга снова запугивала меня онкологией, говорила про то , что у меня в крови обнаружен ВРЧ и его срочно нужно лечить! Дечить его она предложила инновационными препаратами, которые можно заказать только по интернету , только в одной аптеке и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ввести ЕЕ промокод, как она сказала «Чтобы ей начислились бонусы». На этот раз было назначено множество анализов , которые дублировали половину тех, что я уже сдавала. Порядка 7 тысяч рублей. Про пренебрежительное отношение и полное отсутствие уважения к пациенту , даже писать не буду. видимо , данный врач хорошо относитмя только к тем , кто приобретвет ее услуги и поддается на страшилки ! Насколько мне известно, некоторве мои знакомые отдали ей за лечение более 100 тысяч рублей. Не ходите к этому «специалисту» если дорожите вашими деньгами а главное ЗДОРОВЬЕМ ! Лечить вас злесть не будут

Негатив

Вроде бы оговорили все подводные камни по исследованию и по цене,но при оплате вдруг появилось какое-то доп.исследование и плюс 500руб.,ранее не оговоренное. Назовите эту манипуляцию сами.....У меня остался негатив о вашей клинике.

Калинина Наталья Анатольевна

Профессионал высочайшего класса!!! Не могла забеременеть более 10 лет, а неё сразу после нескольких консультаций и обследований! Очень хорошо подправили гормональный фон без вмешательств, а для меня это показатель. До неё никому не удавалось!

репродуктолог
Зозуля Валентина Васильевна

Валентина Васильевна, это доктор высшей душевной категории! Спасибо вам! Вы обезбаливаете своей улыбкой!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Услуга: Рентген пальца

Ким Елена Георгиевна

По телефону озвучили стоимость рентгена пальца кисти 700 р, в двух проекциях - 1000 р. На приеме врач сразу выписала счёт на 1000 р.,я спросила, можно ли в одной проекции, на что мне она ответила - нет, не делается в одной. Зачем тогда вводить в заблуждение по телефону? К самому врачу по ходу приема претензий не возникло.

рентгенолог

Брызгалова Ирина Андреевна

Спасибо вам Ирина Андреевна. Желаю вам удачи и успехов с нового года.

детский стоматолог