Гаджиев Камран Рафикович

Клиника уха горла и носа на Самотечной

г Москва, ул Самотёчная, д 5

Цветной бульвар (Трубная) (400 м)

+7 (499) 391-70-03показать

Гаджиев Камран Рафикович, адрес работы: г Москва, ул Самотёчная, д 5

Гаджиев Камран Рафикович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 12 лет.

Гаджиев Камран Рафикович занимается:
•эндоскопическим обследованием ЛОР органов применением жестких и гибких эндоскопов;
•диагностикой и лечением хронических и острых заболеваний носа и околоносовых пазух (ЯМИК-катетор, пункции околоносовых пазух);
•видеоэндоскопическим обследованием и лечением больных с нарушением функции носового дыхания (искривление носовой перегородкой, вазамоторный ринит, гипертрофический ринит, атрофический ринит, ринит вызванный сосудосуживаюшими каплями для носа);
•хирургической коррекцией перегородки носа с целью восстановления носового дыхания (септопластика, коррекция наружного и внутреннего клапана носа).

Состоит в Московском обществе оториноларингологов, Российском обществе ринологов, Европейском обществе хирургов головы и шеи.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, диплом с отличием (2013)

Отзывы о враче Гаджиев Камран Рафикович (4)

Перфорация носовой перегородки- лучший доктор

В 2020 году была проведена неудачная сентоплатика, в результате которой образовалась двойная перфорация носовой перегородки. Был на приеме у двух докторов в Москве, которые проводят операции по закрытию перфорации носовой перегородки. В первом случае - невозможность полного закрытия перфорации, во втором – операция на рекомендована, лечение терапевтическими средствами (капли, мази). На форумах и в интернете нашел оперирующего ринохирурга Гаджиева Камрана Рафиковича, который на видео показывает операцию по закрытию перфорации. Записался на прием в « Клинику ухо, горло и носа» на Цветном бульваре, по итогу которой начал готовиться к операции. Сдал все анализы, была назначена дата операции. Оперировали 9 марта 2021года, операция прошла успешно. Восстановительный послеоперационный период – без осложнений. Недавно сняли сплинты. Результат операции - перфорация закрыта. Хочу выразить свою огромную благодарность доктору Камрану Рафиковичу Гаджиеву, за решение проблемы, которую не давала мне нормально жить. Отличный хирург, профессионал своего дела и добрый, хороший человек. Рекомендую всем обращайтесь к доктору Гаджиеву. Отдельное спасибо всему персоналу "Клиники ухо горла и носа" на Цветном бульваре, за внимательность, доброжелательность и доброту.

Добрый день!!! Как можно с вами связаться?у вас есть Инстограм? Хочу результат посмотреть🙏

Риносептопластика / лучший врач

Доктор Гаджиев Камран Рафикович - лучший во всех смыслах этого слова. Молодой, талантливый и очень надежный, после первой же консультации мы не сомневались, что попали в надежные руки. Делали взрослой дочери риносептопластику - нос был сломан в детстве, было серьезное нарушение дыхательной функции и эстетики (кривой нос/кривые хрящи). Результат превзошел все ожидания - 5 часов волнения во время операции и выхода из наркоза, и уже через неделю - идеально красивый нос, без горбинки и кривизны, нос, который ДЫШИТ. Рекомендую врача, клинику на Цветном, сестер, обслуживание. Спасибо вам большое!

Клиника уха горла и носа

Добрый день. В 2013-2014 годах появилась и стала прогрессировать заложенность носа, после похода к лор врачу был поставлен диагноз вазомоторный ринит. Было опробовано лечение спреями, содержащими кортикостероиды в течении нескольких месяцев, результат нулевой. Т.к. нос уже не дышал, ночью без капель спать стало невозможно, приходилось дышать ртом, то начал использовать сосудосуживающие капли. Отмечу, что до этого не использовал их никогда. После походов к лорам были разные предложения лечения вазотомии (лазерная, ультразвуковая и прочие). По отзывам людей, перенесших данные вмешательства, сделал вывод, что эффективнее скальпеля ничего нет. В связи с этим в 2015 году, после примерно 6 месяцев, проведенных на каплях (3-5 раз в день), была сделана операция по коррекции носовой перегородки и подслизистая вазотомия (операция выполнялась под местной анестезией, скальпелем, не самые приятные ощущения). После операции дышать стало легче процентов на 15-20, но дыхание оставалось также недостаточным. К тому же при исправлении перегородки она была пробита насквозь хирургом и потом порой появлялись свисты при дыхании. Не самая приятная вещь особенно когда сидишь на совещании и вдруг твой нос начинает свистеть при каждом вздохе)). Капли старался все же не использовать, надеясь, что через месяц-два еще будут улучшения, но их не было... Практически год после вазотомии держался и не пользовался каплями, но со временем дышать становилось все труднее. Весной 2017 как-то снова закапался, ощутил, что такое дышать полной грудью (когда нос дышит!!!) и снова, до конца ноября 2017 стабильно 4-5 раз в день использовал сосудосуживающие. Но сидеть на каплях всю жизнь был не мой вариант, поэтому решил делать еще одну операцию. Честно, уверенности что новая операция решит проблему полностью уже не было. Обошел нескольких клиник и лор-врачей в Москве, рекомендации были разные (частичная конхотомия, радиоволновая коагуляция, турбинопластика). В результате было выбрано лечение у Гаджиева Камрана Рафиковича. Для меня при обращении к любому специалисту важно, чтобы человека интересовал предмет его деятельности, было желание быть лучшим в том чем он занимается и решать проблему по-настоящему, а не имитировать деятельность, как многие. Именно такое впечатление произвел Камран Рафикович. Были проведены все необходимые анализы и исследования, исключающие прочие факторы вазомоторного ринита, и выбрана операция турбинопластика. За день до операции перестал использовать капли, в следствии чего ночью перед операцией плохо спал, дышал ртом. В день операции нельзя есть и пить, сама операция прошла вечером и заняла около полутора часов. Отмечу хорошую работу всего коллектива клиники. Приятный заботливый персонал. Наркоз, хоть и первый в жизни, оказался не таким страшным, просто засыпаешь и все. На следующий день сняли тампоны и уже после обеда отпустили домой. Нос начал дышать сразу после того как достали тампоны, и следующие дни дыхание только улучшалось. Надо ли говорить, что радости не было предела)). Дополнительно Камран Рафикович «заделал» отверстие в перегородке оставшееся от первой операции, к слову другие врачи к которым обращался говорили, что это сделать невозможно. Хочу выразить огромную благодарность Камрану Рафиковичу, за решение проблемы которая портила жизнь последние несколько лет! Именно такие врачи заставляют верить в реальность решения проблем, которые уже кажутся нерешаемыми, а также что медицина с человеческим лицом существует!

Клиника уха горла и носа

Первый раз пишу отзыв, об этой клинике должны знать все! Выражаю благодарность всему коллективу клиники Уха горла и носа, и врачу Гаджиеву Камрану Рафиковичу.Я болела 2,5 месяца, все началось с больного горла, насморка, заложенности уха, и как осложнение у меня диагностировали острый правосторонний гайморит, сопровождающийся потерей обоняния и головными болями. До посещения этой клиники я лечилась у другого врача, гайморит лечили с помощью прокола, в течение 2-х недель, безуспешно.Камран Рафикович поставил меня на ноги менее, чем за неделю. Лечение проводили комплексное: и антибиотиками, и промываниями. Всего мы сделали 4 промывания «кукушки», после чего врач сделал пункцию пазухи. Я панически боялась этой процедуры (у меня даже руки тряслись), так как первый опыт прокола в другой клинике оставил у меня очень плохие впечатления и воспоминания. Но Камран Рафикович сделал эту процедуру очень аккуратно и совершенно безболезненно!С первой минуты доктор вызывает доверие, подкупает своей доброжелательностью, вежливостью и готовностью ответить на любые вопросы. Хочется отметить, что каждый раз перед любой процедурой врач проводит внимательный осмотр, спрашивает о самочувствии и объясняет все свои действия (рассказывает, что и зачем делает, чем брызгает, промывает и т.д.).Рекомендую этого врача всем!

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит