16 отзывов и 7 оценок

Отзывы о медсанчасти Славич в Переславле-Залесском (23)

У Яны Валерьевны мы уже были и на повторном приеме. Врач она очень внимательный, компетентный, консультации дает правильные, рассказывает не только о том, что назначает, но и историю болезни, называет причины и может подробно объяснить, откуда все это. Нам понравилось. Обращались по поводу того, что один глаз стал хуже видеть, чем другой. Доктор проверила на всех аппаратах и не назначила сразу очки, а рекомендовала сначала лечение и зарядку для глаз.

офтальмолог

Славич, медико-санитарная часть

Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за столь подробный и приятный отзыв! Обязательно поделимся им с Яной Валерьевной!

Я уже много лет обращаюсь по разным вопросам к Ирине Ивановне, и она мне всегда помогает! Отличный специалист!

эндокринолог

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Обязательно передадим Ваше почтение Ирине Ивановне!

Прекрасный специалист, профессионал своего дела. Внимательный, отзывчивый.

травматолог-ортопед

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Очень приятно читать искренние положительные отзывы. Мы обязательно передадим врачу Ваши теплые слова. Спасибо, что уделили время и поделились своим впечатлением. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Шикарный специалист всё сделала окутано а главное без лишних доп услуг .

стоматолог-терапевт

Стоматология Славич

Здравствуйте! Для нас важно, что Вы доверяете самое ценное - своё здоровье - врачам нашей стоматологии, и остаетесь довольны качеством услуг. Спасибо за этот прекрасный отзыв. Мы всегда стремимся стать лучше.

Мы вызывали врача на дом. Юрий Михайлович очень внимательный, подошёл к нашей ситуации вдумчиво, услышал все наши просьбы и назначил курс лечения. Я считаю, что он сумел помочь в нашей ситуации и после назначений есть положительная динамика. Его можно посоветовать как достойного врача.

Славич, медико-санитарная часть

Добрый день! Благодарим вас за добрые слова в адрес нашего врача - Бакланова Юрия Михайловича! Обещаем и в будущем поддерживать высокий уровень оказания услуг!

Все было замечательно, все прошло хорошо. Галина Евгеньевна все объяснила, сразу назначила сделать УЗИ и сдать анализы. Врач сразу провела обследование и выписала таблетки. В повторном приеме не было необходимости.

Славич, медико-санитарная часть

Добрый день! Очень приятно читать искренние положительные отзывы. Мы обязательно передадим врачу Галине Евгеньевне Ваши теплые слова. Спасибо, что уделили время и поделились своим впечатлением. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Когда я собралась делать колоноскопию в МСЧ Славич, я поискала отзывы на эту процедуру в этом месте, отзывы на проводящего ее врача - не нашла вообще ничего, ни хороших. ни плохих, пусто. Мне это было несколько тревожно. Поэтому, вернувшись с исследования, я решила написать все предельно подробно. Исследование я проходила под общим наркозом (в Переславле-Залесском под наркозом колоноскопию делают только здесь, наркоз вводят в вену). Врач-эндоскопист - Ржевский Сергей Андреевич, в МСЧ он приезжает из Ярославля по субботам. Записываться надо в регистратуре МСЧ по телефону - при этом кратко объяснят как подготовиться к исследованию. Сразу вот на что надо обратить внимание. Общий наркоз - штука серьезная. На процедуре присутствует врач-анестезиолог. Но и этого недостаточно. Людям, имеющим проблемы, например, с сердцем, могут не разрешить делать наркоз - в этом случае предложат пройти исследование без наркоза. Если готовы - нормально. Но если категорически нет - окажется, что Вы три дня соблюдали диету, выпили ведро-другое фортранса, неделю боялись, ночь не спали - и это все зря, идете домой измученный и безо всякого результата. При записи на процедуру пациентов старше 70 (или 75 - точно не помню) лет предупреждают, что с собой нужно иметь ЭКГ. НО! не говорят, что ЭКГ должна быть хорошей - позволяющей давать общий наркоз. Если ЭКГ проблемная, то даже имея ее с собой, наркоз получить не удастся - это можно делать только в условиях стационара. Поэтому пациентам, имеющим проблемы со здоровьем, надо взять с собой все имеющиеся анализы, заключения врачей, ЭКГ не старше 2-х месяцев (если всё это проходили в МСЧ Славич - они будут в карте, а если "на стороне" несите с собой). И я очень советую все это сносить ко врачу не в день исследования, а на предыдущей неделе - отдать медсестре и попросить доктора глянуть и сказать, будет ли наркоз с такими данными. Чтобы не мучить свой организм зря. Явившись на прием к назначенному времени, надо прямо у входа на стойке оплатить процедуру и получить медкарту - далее отправиться к кабинету 11 (на первом этаже, практически напротив дамской комнаты, что, после подготовки к исследованию, удобно). Медсестра время от времени выходит и забирает карты у подошедших. Когда я обследовалась, врач задержался по дороге из Ярославля, и время приема сдвинулось (в моем случае, где-то на час). Дальше сидим ровно, ждем своей очереди и поддерживаем друг друга, оживленно делясь с соседями деталями подготовки к исследованию (кто в курсе – тот понимает…). Дождавшись, с медсестрой заходим в кабинет. Пациентов с виду здоровых и не слишком возрастных спрашивают нет ли реакции на лекарства, был ли опыт наркоза. На этом всё. ЭКГ и анализы мне не потребовались (а я, увидев, что у кого-то до меня с этим были проблемы, переживала, что ничего с собой не взяла). Анестезиолог приносит на подпись информированные согласия на проведение наркоза и процедуры. Медсестра выдает "спецодежду" - одноразовые штанишки с дыркой сзади. Цивилизация добралась и до нас. Пациент раздевается ниже пояса, сидя на кушетке, облачается в выданные шортики и ложится на принесенную с собой (не забывайте ее!!!) простынь. Дальше пациент поворачивается на левый бок, появляется эндоскопист, и пока в левую руку анестезиолог вводит наркоз, расспрашивает пациента о причинах исследования - идем "прицельно на что-то" или просто смотрим "на всякий". А дальше пациент отключается. А потом его ласково поднимает медсестра, спрашивает как самочувствие, не кружится ли головка. Процедура окончена. Врач говорит основной итог исследования (более подробно будет написано в заключении, но суть он скажет сразу). Да! Если во время исследования было обнаружено "нечто", что поддается удалению при такой манипуляции - это удалят (надо будет доплатить). Если не поддается - возьмут биопсию. Одеваемся, собираем свою простынку (в моем случае она осталась совершенно стерильной), берем квиток на оплату - если что-то было дополнительно сделано, и движем в кассу. Вернувшись, получаем на руки заключение. Ну и... отправляемся домой. Оба врача и медсестра очень доброжелательны. Вобщем-то, все они весёлые, дружелюбные. А при их работе иначе никак! Хотя вот пациентам, которым отказали в анестезии, было, ну, совсем не смешно. Но это, я считаю, недоработка колл-центра - надо хотя бы предупреждать о такой возможности. В целом, несмотря на задержку по времени, на удаленный полип (который отправили на исследование, и получить его результаты надо будет через пару недель, причем, явившись в регистратуру МСЧ лично с паспортом - по мылу не пришлют), несмотря на еще пару "не совсем идеальных моментов", типа дивертикулита или внутреннего геморроя 1-ой степени, я осталась процедурой довольна, и рада, что сходила на нее. Врач сказал, что за результат гистологии я могу не беспокоиться - он вполне уверенно считает удаленное образование доброкачественным. Медсестра посоветовала повторить исследование лет через так пять. Ну а пока можно обо всем этом забыть. Еще о подготовке. По подготовке в заключении мне поставили 9 баллов из 9 возможных. Я бы не считала подготовку уж очень мучительной. В отличие от всех, сидящих со мной в очереди, я принимала мовипреп (и всем советую сделать так), а не фортранс. А мовипрепа требуется выпить всего 2 литра, а не 4 (один - накануне, второй - ранним утром в день исследования, я пила с 5 до 6 утра, назначенное время было 11 часов) и он с противной химозной, но все-таки лимонной отдушкой – напоминает растворимые шипучие витамины или таблетки типа АЦЦ. Я его употребляла почти непрерывно в течение часа небольшими глотками и запивала цитрусовым соком, практически 1 к 1. Прошло все вполне терпимо. В предыдущие (3-ий и 2-ой день) дни я ела отварную и запеченную курицу, яйцо, сыр, пила ряженку, куриный бульон и МНОГО жидкости: чай с лимоном, просто воду, сок. В моем случае (исследование назначено на 11 часов, да еще и на час запоздало) я правильно начала пить второй литр аж в 5 утра, а не позже. Всем не болеть! И относитесь к предстоящей процедуре проще, это не смертельно и «дело житейское». Врачам и медсестричке - огромное спасибо за поддержку!

эндоскопист

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! От всей души благодарим за такой подробный, искренний и теплый отзыв о работе наших специалистов! Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Мы и дальше постараемся предоставлять услуги высшего качества. Будьте здоровы и счастливы!

У меня был чирей, доктор сначала проводила медикаментозное лечение, а потом удалила его. Все прошло нормально, но надо будет еще сходить к Ирине Владимировне. Дело в том, что заживление проходит не очень хорошо, возможно, это из-за диабета.

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время чтобы оставить отзыв о работе нашего специалиста! Стараемся для Вас быть каждый день лучше!

В медико-санитарной части я был на приеме у дерматолога. К сожалению, в этой больнице врач ограничен только столом, листочком и ручкой. Нет лабораторной базы, нет специальных медицинских приборов для определенных видов болезней, нет лучевой и ПУВА-терапии. Врач не имеет возможности провести исследования и непосредственно дать пациенту лечение, например, в виде мазей, хотя они должны либо изготавливаться там, либо поставляться врачу. Со слов доктора, для лечения нужно ехать в областной центр, а он может лишь провести консультацию и выписать лекарство из аптеки. Конечно, это вопрос не к врачу, а к больнице. Получается, чтобы вылечиться или хотя бы добиться ремиссии, жители города должны ездить в Ярославль, но для лечения туда придется ездить хотя бы каждые два дня, это нереально. Тогда нужно ложиться в стационар, но не у всех есть такая возможность. Я очень удивлен, что в медико-санитарной части не предоставляют даже какое-то минимальное лечение. Ладно бы это была деревня, я бы еще понял, но Переславль-Залесский – город, причем не маленький. Самое интересное, что помещение больницы вполне позволяет оборудовать ее всем необходимым, я увидел там достаточно свободных помещений. Кстати, у них не только с дерматологией проблемы. Лет пять назад там лечился мой дед по поводу кардиологии. В то время в части был только один стационарный кардиостимулятор. Хорошо, что он вообще был, но дело в том, что аппарат был в единственном экземпляре. А если он понадобится одновременно двум пациентам? Получается, одному жить, а второму умирать?

Здравствуйте, Александр!
Благодарим за обратную связь. Для нас очень важно каждое мнение наших пациентов, мы предпринимаем все возможные действия для улучшения качества работы МСЧ Славич. Мы стараемся быть лучше для Вас! Крепкого Вам здоровья!

Профессиональный, внимательный, отзывчивый, душевный доктор, обратилась и сразу получила консультацию. Спасибо

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Большое спасибо за доверие и добрые слова в адрес нашего врача Бакланова Юрия Михайловича! Будьте здоровы!

Я каждый год делаю сама себе диспансеризацию, вот и в этот раз проходила различные обследования, в том числе и УЗИ почек и мочевого пузыря. Все прошло хорошо, доктор выполнил свою работу замечательно. Результаты исследования показали, что никаких патологий у меня нет. По поводу клиники могу сказать, что там все отлично: чистенько, персонал приветливый.

рентгенолог

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за высокую оценку .Мы рады, что вам всё понравилось и Вы остались довольны работой нашего специалиста, клиникой и персоналом!

В медико-санитарную часть я записывалась к дерматологу. У меня нет времени вдаваться в подробности приема, но скажу кратко, что замечаний нет. Считаю, что Талгат Абдулахатович - хороший специалист.

дерматовенеролог
венеролог

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время оценить работу нашего врача и за высокую оценку. Мы рады, что вам всё понравилось!

Ольга Сергеевна – просто лучший профессионал, я очень довольна. Раньше я приходила к ней по другим вопросам, а сейчас была на УЗДГ вен нижних конечностей. Доктор замечательно все сделала, все подробно объяснила, так что вопросов у меня не осталось. Исследование было полезным для дальнейшего лечения. В Славич я обращаюсь уже давно, мне все нравится, клиника очень хорошая.

врач функциональной диагностики

Славич, медико-санитарная часть

Спасибо за отзыв и высокую оценку специалиста! Ваша позитивная обратная связь является еще одним доказательством качественной работы врачей нашей клиники. С Наилучшими пожеланиями, МСЧ Славич.

Услуга: Прием хирурга

Была на приеме давно,но врач очень приятная, грамотная,решила мои вопросы и помогла советом.

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Ваш отзыв поддерживает наше стремление к оказанию качественной, доступной и комфортной медицинской помощи.

Спасибо за все очень хорошее врач

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте, благодарим за лаконичный отзыв! Обращайтесь, всегда рады помочь!

Очень грамотный специалист.

Славич, медико-санитарная часть

Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе нашего специалиста. Нам важно знать, что пациенты остались довольны.

Услуга: Блокада сустава

Услуга: Прием терапевта

эндокринолог

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием хирурга

Услуга: УЗДГ вен нижних конечностей