Курбатина Мария Михайловна

Площадь Тукая (700 м)

+7 (843) 204-13-98показать

Курбатина Мария Михайловна, адрес работы: г Казань, ул Астрономическая, д 15/19

Прием акушера-гинеколога

Квалифицированный специалист в области профилактики и лечения болезней женских репродуктивных органов, подготовки к применению ЭКО и других вспомогательных репродуктивных технологий, медицинского наблюдения за течением беременности. Курбатина Мария Михайловна производит прием пациентов со следующими показаниями:

• бесплодие,

• невынашивание беременности,

• эндометрит, миометрит, сальпингит,

• патологии шейки матки и др.

Владеет навыками проведения широкого спектра процедур и манипуляций, в том числе УЗИ органов малого таза, биопсия шейки матки, стимуляция суперовуляции, ультразвуковой мониторинг и прочее.

Мария Михайловна проводит комплексную подготовку к беременности и ЭКО процедурам, занимается реабилитацией пациенток после программ ВРТ.

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (1998)

Отзывы о враче Курбатина Мария Михайловна (8)

3.8

Ещё там Курбатина хорошая и понравилась Гатина - недавно была у неё на плановом осмотре. Молодая, продвинутая, очень грамотная.

Источник: forum.supermamki.ru

Спасибо что остались ещё такие врачи!

Добрый вечер! Мне понравился врач Курбатина. Действительно врач от Бога! Вежливо обращается со своими пациентами, вникая в проблемы и предлагая адекватные пути решения. Ее цель - не назначить кучу ненужных анализов и выписать лекарства, а реально помочь и вылечить пациента! Спасибо что остались ещё такие врачи!

благодарна!!!

Замечательная женщина и специалист. 2 года моей дочке, до сих пор вспоминаю Марию Михайловну с благодарностью. Вела у нее беременность после ЭКО...

А я вот у нескольких врачей наблюдалась, не по одному приему, а продолжительное время, и в итоге остановилась на Курбатиной. Никаких нареканий! Сколько людей - столько мнений.

Ужасно

Мне тоже абсолютно не понравилась. Назначила мне сегодня тампоны с мазью Вишневского Я была просто в шоке, а зашла я к ней после УЗИ, которое выявило признаки поликистоза яичников... Как будто в районной жк побывала.

Плохо

А мне она не понравилась - все в спешке, торопится, невнимательная и рассеянная, была у нее 3 раза, и всегда одинаково! Да и ошибочки в назначениях были, видимо от невнимательности

Плохо

В обычной ЖК №2 она позволяла себе вести по-другому: один раз отказалась меня беременную на 8 мес. принимать, видите ли у нее часы приема закончились, неважно, что я просидела там 1,5 часа в очереди ... До этого вообще заявила при осмотре - с мужем-то небольно, поэтому терпи ... Видимо денежки решают многое, да и как удержать клиенток они лучше психологов знают ..., только к сожалению, квалификация врача от этого не меняется ...

мой гинеколог - Курбатина Мария Михайловна, клиника Нуриевых. очень обстоятельная женщина, всегда с удовольствием общается с пациентами! отговорила меня от всяких дорогих анализов, которые мне прописали в другом месте, назначила новое лечение - я довольна )

Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прижигание эрозии шейки матки жидким азотом
Удаление инородного тела из влагалища
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Прием гинеколога

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (1998)

• 1999 г. – интернатура по специальности «Акушерство и гинекология», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

Повышение квалификации:

• 2005 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2009 г. – повышение квалификации по программе «Патология матки, гистероскопии», КГМА,

• 2010 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2011 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», КГМА,

• 2011 г. – повышение квалификации по программе «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия», Первый Московский государственный медицинский университет,

• 2015 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2016 г. – повышение квалификации по программе «Ультразвуковые методы диагностики (УЗД в клинической практике)», КГМА,

• 2017 г. – повышение квалификации по программе «Краеугольные аспекты репродуктивной медицины», АНО ДПО «Открытые медицинские коммуникации», г. Москва,

• 2017 г. – повышение квалификации по программе «Эмбриология», АНО ДПО «Открытые медицинские коммуникации», г. Москва,

• 2018 г. – повышение квалификации по программе «Экспертиза временной нетрудоспособности», Учебно-информационный центр «ВКС», г. Челябинск,

• 2020 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2020 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», Международная академия экспертизы и оценки ЧУ ООДПО, г. Саратов