
Лаврешина Анастасия Юрьевна
- Стаж 9 лет
Дополнительные специализации:
дефектолог
- Арт-терапия
- Телесно-ориентированная психотерапия
- Песочная терапия
- Чувства, переживания, состояния
- Отношения с окружающими
- Зависимости
Запись на приём
Клиника перезвонит сегодня после 09:00
О специалисте
Лаврешина Анастасия Юрьевна: детский психолог, детский нейропсихолог, детский клинический психолог. Стаж работы - 9 лет.
Ведёт приём детей с 5 лет.
Направления профессиональной деятельности:
проведение психопатологического обследования с целью выявления психических расстройств,
проведение пато-нейропсихологической диагностики,
дифференциальная диагностика,
психологическое консультирование по вопросам семейных и детско-родительских отношений,
психологическая коррекция нарушений поведения у подростков,
проведение психодиагностических исследований и длительное диагностическое наблюдение за больными с целью оценки эффективности проводимых психологических, лечебных и профилактических мероприятий,
психотерапия зависимостей,
задержка речевого развития,
задержка психического развития,
ДЦП, аутизм, олигофренопедагогика,
телесно-ориентированная терапия.
Используемые методы:
психотерапевтические методы коррекции личности,
электрофизиологические методы,
инструментальный психофизиологический опрос с применением полиграфа,
арт-терапия, песочная терапия,
работа по системе Монтессори, floortime, подготовка к школе (нейропсихологический подход),
биоакустическая коррекция головного мозга (БАК)
Образование
2015 г. - Присвоена квалификация психолог, преподаватель психологии.
2016 г. - участник 18 научно-практической конференции в Южно-региональном Гештальт-институте.
2016 г. - участник II Зональной педагогической конференции «Медико-психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов средствами доступной среды»
2016 г. - участник международной научной конференции «Ананьевские чтения — 2016. Психология — вчера, сегодня, завтра» (г. Санкт-Петербург)
2017 г. - участник XIV научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов Академии психологии и педагогики ЮФУ (2 место)
2017 г. - участник XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (г. Москва)
2018 г. - повышение квалификации в ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России по направлению «Наркологическая превентология и формирование здорового образа жизни в молодежной среде»
2018 г. - повышение квалификации в негосударственном образовательном частном учреждении организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по направлению «Организация и контроль качества образовательной деятельности в ОО»
2018 г. - окончила аспирантуру Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» по направлению подготовки «Психологические науки». За время обучения в аспирантуре подготовлено и опубликовано 19 научных статей.
2018 г. - участник III Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям
2020 г. - курсы «Гигиеническое обучение работников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»)
2020 г. - повышение квалификации в ООО «Столичный Многопрофильный Институт Дополнительного образования» (г. Москва) по программе «Нейропсихология детского возраста»
2020 г. - повышение квалификации в ООО «Столичный Многопрофильный Институт Дополнительного образования» (г. Москва) по программе «Клиническая психология в педиатрии»
2020 г. - повышение квалификации в ООО «Столичный Многопрофильный Институт Дополнительного образования» (г. Москва) по программе «Коррекционно-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ)»
2021 г. - прошла профессиональную переподготовку в отделении дополнительного профессионального образования ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» по программе «Педагогическое образование: учитель-дефектолог» (г. Санкт-Петербург)
2021 г. - участник II Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии
2021 г. - участник семинара «Детская нейропсихология: от функции к навыку» в школе детской нейропсихологии FRESH BRAIN SCHOOL
Места работы
- Юнона на Ерёменко
- Дар слова на Ерёменко
Преимущества специалиста
Низкая цена приёма
Записалось 37 человек
Отзывы о специалисте Лаврешина Анастасия Юрьевна (7)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Услуга: Прием детского нейропсихолога




Мы очень хорошо помним случай Вашего обращения к нашему клиническому психологу-Лаврешиной Анастасии Юрьевны.
Уважаемый родитель, пациентом являлась Ваша дочь. В самой беседе со специалистом Вы участия не принимали, это действительно Ваше право. Да, доверие-это самая важная часть в воспитании ребенка. Родители всегда хотят лучшего для своих детей. Пациенту 13 лет, а в подростковом возрасте эмоции часто захлестывают. И много информации может быть принято и расценено не совсем в том формате, в каком действительно объяснял специалист.
Главным Врачом был изучен протокол приема, и Вам было предложено прийти вместе с супругой на коллегиальную беседу к нашим специалистам, так как этого требует ваша клиническая ситуация, есть вопросы и задачи, которые требуют ответов и решений, и лежат глубже, нежели в плоскости эмоционального фона Вашей дочери.
Далее проведена экспертиза по данному обращению, абсолютно верным и обоснованным является направление пациентки именно к врачам психиатру и эндокринологу-диетологу.
Коллегиальная беседа с родителями пациента-это метод решения трудных вопросов на стыке специальностей, и это самая подходящая форма сотрудничества семьи ребенка со сложным диагнозом и помогающих специалистов.
Мы сожалеем, что Вы не согласились на проведение консилиума врачей нашего медицинского центра без какой-либо дополнительной оплаты.
И, конечно же, смеем Вас заверить, что Лаврешина ни в коем случае не поддерживала решение Вашей дочери о продолжении процесса похудания. Поскольку подобное состояние может быть сопряжено со многими рисками для здоровья растущего и развивающегося организма.
Для нас очень важно разобраться в сложных и спорных ситуациях, поскольку заложником их является пациент. Установить верный диагноз и подобрать правильное лечение для пациента - приоритет каждого врача МЦ Юнона.


Услуга: Прием детского нейропсихолога





Услуга: Прием детского нейропсихолога