
Место приёма (1)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Сударикова Любовь Сергеевна: педиатр. Стаж работы - 3 года.
Образование
Ульяновский государственный университет (2022)
Места работы
- Детская поликлиника №1 на Авиастроителей
Данные актуальны на 04.10.2025
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Сударикова Любовь Сергеевна (3)
Качества врача
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

ari....@....ru
1 отзыв
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в
Telegram
Любовь Сергеевна очень грамотный специалист! Всегда поможет советом по поводу ухода за ребенком, подберет альтернативное лечение, если что-то из лс не подходит. К ней можно обратиться за советом по поводу узких специалистов. У ребенка были проблемы с кожей, мы по ее совету сразу обратились к хорошему дерматологу! Наш дорогой доктор будьте здоровы и всегда в благополучии!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

mir....@....ru
1 отзыв
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в
Telegram
История началась с того,что 5 декабря мы с ребенком пришли на прием, чтобы сделать прививку. Врач слегка заглянув в рот без фонарика 3-х месячному ребенку даёт добро. Мои жалобы на то,что ребенок накануне плохо спал, плохо ест и что малышку что-то явно беспокоит она игнорировала.Про результаты анализа крови, которые сдали накануне уточнила сама, потому что врач их даже не посмотрела,а добро на прививку уже успела дать. у ребенка гемоглобин 103 был. А так бы и не знала,если сама не попросила врача посмотреть.
Сделав 2 прививки (гепатит B и пентаксим) вернулись домой. И в ночь ребенок начинает орать. Утром 6 декабря я сообщила по телефону об этом врачу,на что врач сказал,что все нормально,это от прививки ножки болят. Дайте Цефекон и все пройдет. Поставила свечку. ребенок все также рыдает. После обеда я уже начала сама осматривать ребенка,ну не может ребенок так плакать не переставая от прививки! Нашла причину-огромная язва во рту на нёбе. Тут же помчалась в поликлинику показать врачу язву и спросить,что делать.
Врач язву увидел, когда я ей сама ее показала. В итоге она сказала это стоматит, грибковый. Обрабатывайте Кандидом и холисалом. Назначает приём в день здорового ребенка,во вторник. 10 декабря я ее вызываю на дом, ребенок ничего не ест не пьёт не спит. Она пришла,отметила,что стало хуже и что она планирует назначить антибиотики,если не станет лучше. На мои вопрос:"может кровь сдадим? Посмотрим что там, прежде чем назначать антибиотики 3-х месячному малышу" она ответила,что там итак все понятно и вообще это вирусное,у нее не участке все таким болеют!у ребенка ни насморка не было,но температуры и вообще разве лечится вирусное антибиотиками? А как же Кандид и грибки? Что лечим -то?
Направление на кровь так никто и не дал. В пятницу вечером малышка стала сипеть,мы поехали в больницу на сурова. Педиатр сказала,что это не ларингит,что лёгкие чистые. Это она у вас, бедная, охрипла от ора.
Ребенок снова ночь не спал. Утром в субботу(14 декабря )я вызвала Сударикову Л.С. потому что малышка осипла совсем. Назначила лечение пульмикортом,не предупредив,что после ингаляции надо обязательно нос и рот промывать. А вот тут -то и появились в дополнение к нашей ситуации ещё и грибы во рту. Ребенок уже просто ревёт не орёт,нет ни сил ни голоса,язвы во рту и молочница. Параллельно мы ищем врачей, назначаются мазки из зева платными врачами,анализ на кровь,мочу и другие исследования. Мы сдаём за свой счёт все это, после 12 дней мучений и моих просьб Сударикова все же дала направление на кровь! Гемоглобин упал до 93,по крови всё спокойно, антибиотики не нужны оказывается! На вопрос,что же делать? Врач ответила "Соэ 11 для вашего возраста это тоже норма". Причем тут соэ?! У меня ребенок две недели не спит не ест, плачет без остановки.
В итоге приходят результаты мазков( их делают долго), других анализов и выясняется,что у малышки не было ровным счётом ничего из того что пыталась лечить Сударикова. Язвы были изначально,до 5 декабря, просто врач их просмотрела! Это травматическое повреждение от сосок, спасибо всем врачам, которые помогли разобраться в этом всём. Выкармливали малышку шприцом, убрали все соски и бутылки и о,чудо. Через пару суток ребенок перестал реветь!
Выяснилось,что мазки из зева врач должна была назначить сама в поликлинике бесплатно,но речи об этом не было. Я не знала,что их можно там сдать. Анализ на кровь она должна была сама назначить сразу же,а не ждать 12 дней и только после моих уговоров дать направление. Она лечила весь декабрь грибки, которых не было изначально, вирусы и пыталась назначить антибиотики,а ещё лечила ларингит видимо.
Карточка не была заполнена вплоть до 19 декабря и только после того как они пришли к нам с медсестрой домой, чтобы я написала отказ от их лечения в карточке чудесным образом появились записи! Кстати,там есть синусит ещё о котором я не знала даже,а в карте есть)зереванный сутками ребенок имел в декабре диагноз синусит) чудеса какие-то,а когда он действительно был с желтыми соплями в ноябре мне сказали,что сопли могут быть любого цвета у новорожденных. Оказалось,что не любыми. Мы сами ездили к платному лору и лечили реальный синусит.
Вылечили за 5 дней,а здесь вот месяц лечили синусит,если верить карте и почему -то не вылечили, наверное, потому что я даже не знала о том,что он есть!)
А нам ещё и витамин д оказывается бесплатно положен и лекарства до трёх лет. А я об этом узнала только от платных врачей. Спасибо,как говорится, будем знать теперь.
В общем, суть какая. Если бы человек был просто некомпетентен,но пытался бы разобраться в ситуации,то у меня бы не было вопросов.специалист молодой,все понятно. Но это равнодушие просто убило, оказывается мы могли все анализы сдать в поликлинике и понимать,что лечим -то. А не весь месяц пальцем в небо тыкать и экспериментировать над новорожденным доводя его до безголосого состояния и обрекая его на болевые муки. Сказать,что мы жили в аду весь месяц это не сказать ничего!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в
Telegram
Благодарим от нашей семьи Чернышовых - Афониных педиатра Сударикову Любовь Сергеевну и ее медсестру укажаемую Эльвиру. За этот год видно , что педиатр прошла хорошее обучение и выросла и помогает моим детям. А наша уважаемая медсестра старается всегда записать сразу как есть время к специалисту, за что огромное спасибо.
С 3 мя детьми старались всегда не пропускать приемы, и что хочу заметить в платной клинике грудничка не правильно измерили в отличии от нашей поликлинике, где наша медсестра Эльвира верно все измерила, очень внимательная и отзывчивая.
Желаю процветания и хорошего обучения за счет государства специалистам.
Отзыв оставлен через сайт/приложение