
Ершова Елена Александровна
- Стаж 24 года
- Когнитивно-поведенческая терапия
- Арт-терапия
- Танцевально-двигательная терапия
- Сказкотерапия
- Чувства, переживания, состояния
- Отношения с партнёром
- Отношения с окружающими
- Беременность и роды
- Тело и здоровье
г Вологда, ш Пошехонское, д 27
О специалисте
Ершова Елена Александровна: психолог. Стаж работы - 24 года.
Принимает взрослых.
Психологическое консультирование женщин и супружеских пар: планирование беременности, подготовка к родительству; психодиагностика психологических причин репродуктивных проблем; подготовка к эко, сопровождение в протоколах эко; психокоррекция страхов при беременности; помощь в восстановлении после репродуктивных потерь; психопрофилактическая подготовка к родам; решение трудностей в семейных, супружеских, детско – родительских отношениях.
Образование
- 2001 – «Психотерапия в наркологии», Российская медицинская академия последипломного образования
- 2001 – «Психотерапия», Российская Психотерапевтическая Ассоциация
- 2003 – Ярославская государственная медицинская академия (психология)
- 2007 – «Перинатальные проблемы в контексте психотерапии. Телесные методы работы с возрастной регрессией», НОУ ДПО Институт практической психологии «Иматон»
- 2007 – Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (клиническая психология)
- 2008 – «Клиническая психология и перинатальная психотерапия», НОУ ДПО Институт практической психологии «Иматон»
- 2008 – «Современные проблемы клинической психологии», Санкт-Петербургский государственный университет
- 2009 – «Психотерапия при функциональных расстройствах репродуктивной системы у женщин», Институт психотерапии и клинической психологии
- 2009 – «Современные оздоровительные технологии для детей и беременных», ГОУ ДПО СПб МАПО
- 2012 – «Рожать нельзя откладывать. Где поставить запятую?», НОУ ДПО Институт практической психологии «Иматон»
- 2013 – «Основы перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы», ЧУ ДПО «Институт перинатальной и репродуктивной психологии»
- 2013 – Семинар «Диалог специалиста и беременной женщины в подготовке к материнству», НП Межведомственная служба помощи детям и молодёжи «Восхождение»
- 2013 – Семинар «Сказкотерапия в диагностике и коррекции психологических проблем у женщин и мужчин. Эмоционально – образные приемы работы с психологическими проблемами у женщин и мужчин»
- 2013 – Ярославская государственная медицинская академия (психология)
- 2014 – «Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы», ЧУ ДПО «Институт перинатальной и репродуктивной психологии»
- 2017 – «Психологическое консультирование с использованием ассоциативных (метафорических) карт», ЧУ ДПО «Институт перинатальной и репродуктивной психологии»
- 2018 – «Консультирование по грудному вскармливанию», Центр материнства «Я-мама»
- 2018 – «Психологические аспекты грудного вскармливания», Центр перинатальной психологии М. Ланцбург, г. Москва
- 2018 – «Психологическое сопровождение в системе вспомогательных репродуктивных технологий: навыки и технологии работы», ОУ ДПО Институт практической психологии «Иматон»
- 2018 – «Работа с перинатальными потерями. Психологическая помощь при переживании горя», ЧУ ДПО «Институт перинатальной и репродуктивной психологии»
- 2018 – «Эффективное взаимодействие в системе врач-пациент», БФ «Свет в руках», г. Москва
- 2019 – «Основы психолингвистики», ЧУ ДПО «Институт перинатальной и репродуктивной психологии»
Места работы
- Клиника Скандинавия АВА-ПЕТЕР
- Перинатальный центр на Пошехонском шоссе