Колентионов Артем Игоревич, детский стоматолог

Удаление зубов у детей
Удаление молочных зубов
Лечение детского кариеса

В специализацию доктора входит:

• обучение гигиене полости рта;

• диагностика и профилактика заболеваний зубов и полости рта;

• герметизация фиссур и ремотерапия;

• профессиональная гигиена полости рта;

• лечение кариеса и его осложнений молочных и постоянных зубов;

• эстетическая реставрация, восстановление анатомической формы зубов.

Смоленский государственный медицинский университет (2014)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Колентионов Артем Игоревич (23)

Только "Академия Улыбки"! Больше ребёнка никуда ни могу затащить! Доктор Артём Игоревич Калентионов👍

Лучшего детского стоматолога, чем Колентионов Артем Игоревич не знаю.

Самый лучший детский стоматолог в академии улыбки Колентионов.

Академия улыбки Колентионов А. И. ходим к нему, очень хороший!!!!

Артем Игоревич в Академии улыбки. Легко и просто находит общий язык с ребенком.

Артем. 👍👍 Вот на что мы капризные,но даже мы рот открыли сразу и все вылечили.

Мой младший ребёнок только ему открыл рот и дал вылечить зубы. Врач Артём Игоревич специализируется на проблемных детях!

Врач Колентионов, удалил так, что ребенок даже не понял, что ему что-то удалили. Дважды удаляли у него, оба раза все очень качественно и быстро. Сначала делают местную анестезию - обезболивают место укола, потом укол. О том, что каждый наш прием доктор делает укол, сын даже не подозревает, делают не заметно совсем. Если бы увидел, что будет укол, то бы не пошел, очень первый раз напугали в стоматологии бесплатной.

Любые деньги отдашь, чтобы затащить ребёнка в это страшное креслоНо мы нашли своего доктора, к которому мы идём с удовольствием-это Колентионов А. И. "Академия Улыбки"

Мы лечили в Академии улыбки у Колентионова Артема Игоревича . Детям было 3 и 1,9 , они с нетерпением ждали следующей встречи с доктором.

Нам он понравился, единственный врач который нашёл подход к моему ребёнку 👍

Делает качественно и главное быстро, что для ребенка важно, у него и медсестра чудесная!

Лечимся у Артема Игоревича- лучше детского стоматолога я не видела, профессионален, с с чувством юмора и находит подход к каждому ребёнку, сговорчив и уважителен к родителям.

"Академия улыбки", Колентионов Артём Игоревич. Клиника с самыми передовыми технологиями в вопросе обезболивания. Лечили зубы ребёнку 4 года, обошли много врачей и платных и бесплатных, никто не смог найти подход. Врач отличный! Лечение без слез. Плюс сама клиника хорошая, детская игровая есть, в процессе лечения зуба, лёжа на кресле, ребёнок смотрит мультфильмы(экран прямо на потолке). После посещения доктора, ребёнок в восторге, все время спрашивает, когда еще поедем😂

Лечение детского кариеса
Лечение пульпита у детей
Герметизация фиссур
Удаление молочных зубов
Прием детского стоматолога
Лечение бруксизма
Лечение гингивита
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Пломбирование зубов ребенку
Удаление зубов у детей

Смоленский государственный медицинский университет (2014)

2015 г. - интернатура "Детская стоматология" на базе Смоленского мед. университета.

Повышение квалификации:

• 2011 – «Клинико- анатомические и фармакологические аспекты местного обезболивания в стоматологии» МСК Кузин А.В.

• 2014 – «New trends in endodontic shaping» Минск Giuseppe Cantatore

• 2014 – «Первый эндодонтический симпозиум»Минск

• 2014 – «Трёхмерная радиодиагностика в стоматологии» Смоленск Рогацкий Д.Ю.

• 2015 – «Основные аспекты современного эндодонтического и постэндодонтического лечения зубов» Брянск Хиора Ж.П.

• 2016 – «Кариозные поражения временных и постоянных несформированных зубов. Профилактика: CAMBRA (CAries Management by Risk Assessment) подход.»МСК Гецман А.В.

• 2016 – «Лечение пульпитов и периодонтитов в детской стоматологии. Острая боль в детской стоматологии.» МСК Гецман А.В.

• 2016 – «Менеджмент поведения в детской стоматологии» МСК Гецман А.В.

• 2017 – «ENDO. Повседневная практика.» МСК Кочаров Ю.Г.

• 2018 – «Пульпиты, герметизация, кариес, коффердам и анестезия в ДС» Михалькова Е.С.

• 2019 – «Место седации и общего обезболивания в современной ДС» Гецман

• 2019 – «Прямые реставрации жевательной группы зубов» Карпенко

• 2019 – Лечение пульпитов, периодонтитов временных и постоянных зубов у детей. Практический курс. Гецман А.В.

• 2021 – «Познавательная ортодоксия для детских стоматологов» Бекасов В.С.

• 2021 – «Полное погружение в детскую стоматологию» Адаева Н.В.

• 2021 – «Современные подходы. Мировые протоколы.» Практический курс. Адаева Н.В

• 2021 – «Циркониевые коронки на фронтальную группу зубов» Максимова А.В.