Куликов Вячеслав Валерьевич, стоматолог-терапевт

+7 (351) 750-37-50показать

Куликов Вячеслав Валерьевич, адрес работы: г Челябинск, ул Кирова, д 159
Лечение кариеса
Лечение пульпита

Куликов Вячеслав Валерьевич: стоматолог-терапевт.

1997 – Дальневосточный государственный медицинский университет (стоматология)

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Куликов Вячеслав Валерьевич (28)

4.4

На протяжении 5 лет лечу зубы, ставили инплантаты 3 года назад, очень сложная операция по удалению зуба мудрости. Все прошло успешно благодаря мастерству Вячеслава Валерьевича Куликова.

Швейцарская стоматология. Куликов В.В отлично сделали.

Плохо

Родители ставили у Куликова в Сити-Смайле, качеством недовольны

мне Куликов поставил имплант идеально

На прошлой неделе сестра поставила имплант в "Белом ките" по акции давольна что дешево и врач понравился,но болело у нее 5 дней, еле говорила.Муж ставил у Куликова за раз  4 импланта- вечером уже играл в хоккей,никаких болей и осложнений.  Записалась к Куликову т.к. у меня зуба уже больше 2х лет нет (попрофессиональней он). Но боююююсь...

Ужасно

не очень владею терминологией, но если в общем и кратко - не оценил толщину костной ткани, воткнул имплант (сам штырек, на который зуб ставят). Он "типа" прижился, поставили сверху зуб, через два месяца вся конструкция из десны вывалилась.Стали переделывать "по гарантии", положили материал, который дал нагноение. Причем факт нагноения был очевиден уже через неделю, образовался свищ в десне. Куликов посмотрел, сказал, что все нормально, отправил на два месяца отдыхать. За это время уволился. Через два месяца уже новый главврач посмотрел, сказал, что процесс идет, но еще надо подождать. Опять на два месяца. Итог: вскрывали, чистили, полдесны за это время съелось воспалением. Сейчас опять все заживает. Реакция Куликова: мы своих пациентов не бросаем, приходите к нам в белый кит, все сделаем на высшем уровне (вопрос - что раньше-то мешало). Только вот придется по-новой заплатить. А там деньги вы сами забирайте, с собственником разговаривайте, новый главврач вам этот вопрос не решит. А ничего, что проблему сам Куликов и создал?! Реакция нового главврача Сити-смайла, на вопрос, почему при первом осмотре он не увидел нагноение: А я, говорит, вообще мог вам имплант сразу поставить. Это я вот такой молодец, что решил все почистить. А так бы поставил, и все, какие ко мне вопросы?!

я временную сразу ставила, поэтому дискомфорта не испытывала и улыбалась ходила. Не было ни отеков, ни синяков, Куликов мастер своего дела

Я делала имплантацию в белом ките у Куликова месяц назад с наращиванием костной ткани и пластикой десныне выпила ни одной обезболиващей таблетки. Куликов - волшебник

На Тимирязева, например, хорошие врачи есть, там очень хорошая знакомая работает у нас. Но она сама сказала мне не ходить к ним, поскольку аппаратура вся давно не современная и уж тем более материалы. Куликов любит свое дело, он всегда за всем современным гнался и аппаратура у него  лучшая или одна из лучших была всегда. И использует современные технологии. Брату операцию делал он, тогда в городе у нас  никто не брался зуб ему сохранят, а он взялся и сделал:)  Ну это только мое мнение:))))) Я собственно к ним ходить стала , потому что у меня их пломбы стоят дольше остальных.

Я поставила имплант у Куликова ) восторгаюсь доктором и клиникой

Куликов делает хорошо, не бойтесь, я тоже всего боюсь, вся опреция заняла минут 15, поставила корешок за 15 и вершок за 15

Наконец-то закончено мое протезирование на импланте. Все оказалось чуть дольше, чем я предполагала, но результат того стоил. Имплант ставил хирург-имплантолог Куликов Вячеслав Валерьевич (Сити смайл), протезировал врач-ортопед Кабанец Игорь Сергеевич (Современная стоматология). Врачу-ортопеду особая ОГРОМНАЯ благодарность за тщательную работу, внимание и терпение.

Я сходила на консультацию в несколько клиник по импланту, останавлюсь наверно на сити смайл(Куликов), все объяснил популярно и почему зуб надо закрыть коронкой и что ГВ не противопоказание к имплантации, и главное кость не нужно наращивать, можно поставить не длинный, а широкий имплант.

Отпишусь про свой многолетний опыт общения со стоматологами :) В 2010 я решилась на ортодонтическое лечение и мне установили брекеты. Ставила в Центральной стоматологии у Вершининой Ольги Леонидовны - рекоммедую.Также регулярно посещала гигиенистов (за 2,5 года ношения брекетов ходила по разным клиникам в т.ч. по всяческим акциям) тут снова рекоммендую врача Центральной стоматологии - Мельник Е.В. теперь буду ходить только к ней.Осенью 2012 подошел срок имплантации (мне нужно 2 на верхней челюсти в зоне улыбки и 2 внизу - "пятерки")По умолчанию я ходила на консультацию к хирургу Пальчикову (центральная с.), но я решила сходить и в другие клиники на консультации, полазив в нете выбрала еще 3 стоматологии и во все записалась на прием.Второй клиникой стала Сити Смайл, врач Куликов Вячеслав Валерьевич. Мне сделали снимок на томографе, врач ответил на все мои вопросы очень подробно, после я получила план лечения на руки (с указанными ценами).В другие клиники я больше не пошла. Через неделю-две мы снова встретились с Куликовым и выбрали день для имплантации на верней челюсти.Перед операцией меня сильно потряхивало от волнения (меня ведь будут сверлить!). Ассистент подает валерианку на дне стаканчика и воду запить )), надеваете шапочку (как в солярии), одевают фартук и прост выполоскать стаканчик с хлоргекседином (?), врач мажет вокруг рта спиртом и шутит что огурца не будет ))) (а меня все рвно колбасит, ужасно страшно :) ) Куликов говорит что нужно потерпеть укол с обезбаливающим что это самое неприятное (на один имплант делают 2 укола в десны - с внешней и лингвальной стороны), через минуту чувствительность полностью пропадает.Делают разрез десны, затем наверно там позиционируют фрезу и начинают сверлить в несколько подходов (2 или 3). Мне ставили сразу 2 импланта, сначала все просверлили (минут пять на оба) затем последовательно вкручивают импланты и зашивают десну. На все минут 20. Через 1,5 часа анестезия постепенно прекращается, ни боли, ни отеков у меня не было. После операции нужно пить витамины, антибиотик и полоскать рот после еды. Через неделю я вообще забыла про все :)Спустя 3 месяца мне поставили еще 2 импланта на нижней челюсти, все так же хорошо :)Напоследок я бы хотела рассказать как выбрать доктора (а не клинику или ацию), которому вы доверите свое здоровье. Хорошой доктор: 1. быстро (без сомнений) и грамотно отвечает на Ваши вопросы, Вы получаете ответы на все вопросы 2. вежлив и внимателен, оставляет свой телефон для связи 3. знакомит с планом работы до лечения 4. ну вообще будет супер если он обладает харизмой и куражом :)

У нас все кто у Куликова ставил довольны очень. У мамы год стоят -без нареканий. А на работе у 2 человек, которые ставили в других местах были проблемы-одна женщина месяц почти на больничном была, а у второй спустя полгода что-то все разрезать и чистить пришлось. Но  у кого ставили они не говорили, а спрашивать было не удобно.

Тоже ходила на консультацию к Куликову. Особенно понравилось то, что пришла к нему на удаление зуба - терапевт направил. Он удалять отказался, сказал, что надо лечить и стараться сохранить, если, конечно, я не против :) Такое отношение именно хирурга очень импонирует

Нормально

Тоже через 3 мес. на прием. Врач сказал что мягкую пищу можно жевать, из рекомендаций - тщательно  чистить зубы и не бояться что либо повредить, не допустить скопления налета.Вообще мне не нравятся консультации Куликова, улыбаться то он улыбается как в своем рекламном ролике, а говорит по два предложения. Хотелось бы более подробных консультаций, а то получается цены то у них не самые низкие, а отношение так себе.

Не бойтесь, у нас все знакомые у Куликова  делали - довольны все:)

у меня тоже все отлично! Все ждала пока болеть начнет, как заморозка пройдет, а так и не начало болеть :)Оперировал Куликов

Нормально

Я была у Куликова и на Курчатова..не могу определиться все же)) на Курчатова у Гареева была на консультации,оч подробно все объяснил..дороже.У Куликова все расписано и снимок бесплатно сделали, мама у него ставила,но не вживляла имплант..ей переделывали,вообщем не понравилось ей..другие отзывы от знакомых слышала положительные..

Хорошо

Я сегодня уже обзвонила другие клиники и записалась на консультацию к Пирожковой и Пальчикову, очередь конечно не маленькая-ближайшее время на 23 и 29 ноября. Снимок 3д в ситисмайл бесплатно это конечно хорошо, встретили весьма приятно, Куликов улыбается как Бог-но цены кусаются страшно конечно-и тоже удивило, что в рот ни разу не заглянул-так по снимку сказал где что подлечить перед имплантацией, что брекеты надо и все мол-приходи, плати и делай.

У меня муж у Куликова когда он еще в СП работал пол рта вставил все прекрасно прошло.

Ну вот и установлен у меня имплант. Все прошло быстро (минут 15), абсолютно безболезненно   :) . Анестезия убойная - онемело пол лица часа на 3.  Врач! А вот девочки администраторы - балбески. Я несколько раз просила заполнить мед. карту. В итоге анкету по состоянию здоровья мне они так и не дали, пришлось сказать об этом Куликову. Потому что обычно хотя бы про аллергию врач должен знать. А у меня это даже никто не спросил. Так что если у кого-то аллергия или какие-то проблемы со здоровьем есть, говорите об этом сами и не один раз, ваша безопасность - в ваших руках. Девочек потом отругали, так они на меня обиделись и разговаривали сквозь зубы. Ну и фиг с ними.По делению на хирургический и ортопедический этапы и что входит в оплату: хирургический - имплант, его установка, послеоперационные осмотры, через 3 месяца установка формирователя десны и его стоимость, оплачивается полностью в день операции; ортопедический начинается со слепков, включает стоимость абатмента и все, что касается коронки, и работа ортопеда, оплачивается сначала аванс, окончательно в день, когда полностью закончена коронка и довольный пациент любуется новым красивым зубом  :) .Объяснял мне это тоже Куликов, так как администраторы внятно ответить не смогли и то, что обещали письменно подготовить это, тоже забыли, в общем, курицы.

Сегодня поставила имплантат..Вроде,пока все нормально.Была на Гагарина в "Семейной стоматологии" у Оборока И.Ю.Тоже ходила к Куликову на консультацию по вашим советам-супер доктор! Не пошла к нему ставить имплантат, т.к. "Семейная" близко к дому,да и удалять надо было корешок сначала, а удаляю я только у Ивана Юрьевича (у остальных как-то неудачно все время получается). Ощущения - совсем не больно,самое неприятное-укол обезбаливающий. Швы мне не накладывали,сказали-через 4 месяца приходить. Потом стала отходить анестезия-немного была ноющая боль.Я "найз" таблетку выпила и все прошло. Надеюсь,так же хорошо и дальше будет)))

Ставила имплантант 28.09.2012г. в Сити Смайл у Куликова В.В.-никаких болевых ощущений во время операции! Очень довольна, больше боялась! Сейчас жду приживления,надеюсь все будет хорошо

Нормально

Хочу по Сити смайл обобщить свое впечатление. Оно сугубо личное, возможно, необъективное или предвзятое, но может кому-то оно окажется полезным.Что понравилось:- бесплатный снимок и бесплатная первичная консультация;- операция имплантации была проведена четко, быстро, все прошло без осложнений.Что не понравилось:- планирование лечения без осмотра полости рта;- список назначений выдает не врач, а администратор, которая не может ответить на возникающие по лекарствам вопросы;- администраторы не помнят, что они обещают клиенту, не знают, как оформить правильно договор, если плательщиком выступает член семьи (муж);- не соблюдается назначенное время приема, при этом сами администраторы даже не подумали извиниться и предупредить, что возникла такая ситуация;- врач не задал ни одного вопроса про общее состояние здоровья, наличие аллергии и т.п. Лично я считаю, что это недопустимо, так как от этого зависит не только успех имплантации, но и состояние пациента во время нее;- ответы на вопросы по рекомендациям Куликов дает скупо, хотя и с лучезарной улыбкой, надо очень настойчиво и тщательно задавать вопросы, а не каждый пациент знает, что надо спросить и какой ответ будет исчерпывающим.При таком отношении успешная имплантации будет скорее удачей, чем тщательно спланированным действием. Не дай Бог, попадется им пациент с серьезными проблемами со здоровьем, которые не будут учтены врачом. Это может быть печально в первую очередь для пациента.Так что постоянными клиентами ни я, ни члены моей семьи в этой клинике не будут.

я в таком же восторге от Куликова))

Нормально

Я не считаю Сити смайл особо выдающейся клиникой. Просто очень распиаренная. Единственный ее плюс - бесплатный 3д снимок для своих пациентов. Я тоже купилась на положительные отзывы о ней и Куликове, в итоге особого восторга не испытываю, отношение к пациенту беспечное и безалаберное, видимо, на фоне своей популярности. Возможно, результатом такого отношения и стало такое судебное разбирательство http://chelyabinsk.ru/text/newsline/714713.html . Даже если клиника его выиграет, сам факт о многом говорит.А в городе есть еще центральная стоматология, Вэладент (там теперь хирург Пальчиков работает), Визит к стоматологу. Хотя цены, я думаю, будут примерно везде одинаковые.