Кауркин Александр Борисович

Медицинский центр Консилиум

г Екатеринбург, ул Военная, д 22

+7 (343) 289-50-44показать

Кауркин Александр Борисович, адрес работы: г Екатеринбург, ул Военная, д 22

Кауркин Александр Борисович: невролог, эпилептолог, вертебролог. Стаж работы — 18 лет.

Доктор осуществляет диагностику и лечение:

• заболеваний позвоночника;

• боли в спине (радикулита, грыжи, остеохондроза и пр.);

• лицевой, головной боли (паралич Бэлла, мигрень, тремор, тики и пр.);

• сосудистых заболеваний головного мозга;

• пограничных состояний в неврологии;

• психосоматической патологии;

• неврологических осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы;

• судорог, эпилептических припадков (нарушения сознания, потери сознания и пр.);

• инсульта со свойственными ему последствиями;

• неврозов;

• заболеваний суставов, тревог.

Среди профессиональных навыков:

• проведение сегментарных медикаментозных блокад (периартикулярных, внутрисуставных, паравертебральных, блокадах при синдроме запястного канала и т.д.);

• введение препаратов в триггерные (болевые) точки - локальные блокады;

• методы фармакопунктуры (внутрикожное введение одного или нескольких лекарственных препаратов в проекции зоны повреждения).

Уральский государственный медицинский университет (2003)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Кауркин Александр Борисович (2)

3.0

Была на приёме у Кауркина А . Б. Хочется отменить профессионализм, внимательный подход, чуткое отношение. Большое спасибо замечательному врачу.

Не тратьте время

Была на приеме у Александра Борисовича Кауркина в BC CLINIC. Полностью недовольна доктором. Врагу не пожелаю. Если кто-то сталкивался с неврозом, то поймут меня. А теперь по порядку.. Доктор, вместо того, чтобы выписать лечение, начал учить меня жизни и навязывать своё мнение на вопросы, не относящиеся к теме визита. Когда приём подходил к концу, и он расписал мне лечение, я поняла, что выходит кругленькая сумма, в которую входят массажи и общеукрепляющие капельницы. Лечение я должна была проходить в клинике и заплатить ни много ни мало 30 тысяч рублей. Хотя есть альтернативные методы лечения, в разы дешевле. Исходя из этого, у меня сложилось впечатление, что меня не хотели лечить, а хотели заработать на мне деньги. Я начала плакать от обиды и моего болезненного состояния и говорить, что у меня нет таких денег в данный момент и нельзя ли выписать хотя бы таблетки или какое-то альтернативное лечение. На что врач улыбаясь ответил, что других вариантов лечения я не вижу. Сперва, походите на наши капельницы и массажи, а потом я вам что-нибудь выпишу. Ужасное отношение к пациентам. Очень обидно, когда ты болен и плачешь от бессилия и видишь такую реакцию врача. После приёма у меня еще сильнее начался невроз. Пошла к другому специалисту и мне выпивали адекватное лечение по разумной цене. Если не хотите потерять время, деньги и расшатать свою психику ещё больше, не рекомендую ни врача, ни клинику. Очень, очень плохо!

Уральский государственный медицинский университет (2003)

• 2004 г. — интернатура по специальности «Неврология», Уральский государственный медицинский университет

• 2017 г. — профессиональная переподготовка по организации здравоохранения.

Повышение квалификации:

• 2004 г. — «Локальная инъекционная терапия болевых синдромов», Уральский государственный медицинский университет

• 2007, 2012 гг. — «Основы профпатологии», Уральский государственный медицинский университет

• 2009 г. — «Избранные вопросы неврологии», Уральский государственный медицинский университет

• 2012 г. — обучение методике ЭЭГ в Высшей школе электрофизиологии и энцефалографии им. Новиковой, г. Москва

• 2014, 2019, 2020 гг. — «Неврология», Уральский государственный медицинский университет

• 2015 г. — обучение MBA в медицине

• 2018 г. — «Экспертная деятельность в сфере здравоохранения, экспертиза качества медицинской помощи», Уральский государственный медицинский университет

• 2019 г. — «Эопилептология», Уральский государственный медицинский университет

• 2020 г. — «Организация здравоохранения», Уральский государственный медицинский университет