Акимова Ольга Николаевна, невролог

Акимова Ольга Николаевна

Клиника Ланцетъ

Краснодарский край, г Геленджик, ул Мира, д 23

+7 (800) 500-02-03показать

Акимова Ольга Николаевна, адрес работы: Краснодарский край, г Геленджик, ул Мира, д 23

Акимова Ольга Николаевна: невролог. Стаж работы – 26 лет. Врач высшей категории.

Принимает детей и взрослых.

Диагностика и лечение заболеваний у взрослых• Амбулаторное и стационарное лечение пациентов с различной неврологической патологией• Назначение обследования, медикаментозная терапия, вспомогательные методы лечения• Лечение пожилых пациентов с различной неврологической патологией с учетом принципов геронтологии• Лечение пациентов с травмами и последствиями травм периферической и центральной нервной системы• Лечение воспалительных заболеваний нервной системы• Лечение нейродегенеративных заболеваний, пароксизмальных состояний и болевых синдромов• Лечение пациентов с заболеваниями: хроническая ишемия головного мозга, дорсопатии, болезнь Паркинсона, панические атаки, пограничные расстройства личности и т.д.

Диагностика и лечение заболеваний у детей от 0 лет и старше:• Перинатальные поражения ЦНС (родовые травмы, ДЦП и т.д.)• Задержка речевого развития• Когнитивные и поведенческие нарушения• Гипервозбудимость, истерики• Ночной энурез• Невроз навязчивых движений• Тики простые и сложные• Головные боли, головокружения• Судорожные синдромы, эпилепсия• Синдромы пубертатного периода

Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого (1995)

Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Акимова Ольга Николаевна (1)

Очень удивлена, что пока нет отзывов о замечательном враче Акимовой Ольге Николаевне. Мы привезли к этому доктору тетю с острой болью в пояснице, она едва могла выйти из машины и подойти к стойке- ресепшн. К счастью ждать не пришлось, и доктор нас приняла почти сразу. Очень внимательно выслушала, и пожилой женщине уже стало легче, т.к. доктор начала "лечить словом" с первых минут приема, что дня людей в возрасте не на последнем месте. Ольга Николаевна провела прием, потом сделала блокаду, пенсионерке стало легче. Потом я сама обратилась к этому доктору по поводу своей гипертонии и головокружений, а потом и мой сын по другой проблеме. Во всех случаях Ольга Николаевна была очень внимательна к нам, пациентам, подбирала лекарства и необходимые обследования. Я рекомендую этого доктора, потому что верю, что она сможет помочь избавиться от недугов или, по крайней мере, облегчить их.

1996 – Интернатура – Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого (педиатрия)

Повышение квалификации:

• 1997 – Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого (неврология)

• 2001 – Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (неврология)

• 2006 – Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (неврология)

• 2008 – «Общественное здоровье и здравоохранение»

• 2011 – Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого (неврология)

• 2013 – «Организация работы с лекарственными препаратами, содержащими наркотические средства, ядовитые, сильнодействующие и психотропные вещества»

• 2013 – «Экономика здравоохранения»

• 2015 – «Вегетативная патология и болевые синдромы в неврологии»

• 2015 – «Дегенеративные заболевания»

• 2015 – «Инфекционные воспалительные заболевания нервной системы»

• 2015 – «Сосудистая патология нервной системы»

• 2017 – «Экспертиза временной нетрудоспособности»

• 2018 – «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

• 2021 – «Актуальное в диагностике и лечении первичных головных болей»

• 2021 – «Контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС»