
Стоимость приёма в клинике:
от 2 500 ₽
Место приёма (1)
Прием детского невролога
2 500 ₽
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Петрова Елена Сергеевна: детский невролог. Стаж работы - 29 лет. Врач высшей категории.
Принимает детей.
Специализируется на диагностике и лечении поражения нервной системы у детей с первых лет жизни, в том числе задержки речевого, психического, моторного развития, нарушения поведения, эпилепсии, ДЦП, аутизма. На приеме самостоятельно выполняет ультразвуковую диагностику детям до 1 года.
Образование
Дальневосточный государственный медицинский университет (1996)
Места работы
- МЦ Нейроклиника
Преимущества врача
Выбор пациентов 2024
Данные актуальны на 21.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Петрова Елена Сергеевна (29)
Качества врача
Находит контакт с пациентом (4)
Пациенты отмечают результат (2)
Понятные объяснения (2)
Бережный подход к лечению (1)
Помогает в сложных случаях (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Елена Сергеевна, очень грамотный специалист. Недавно была у неё на приёме с сыном. Попросила сначала поговорить наедине, рассказала всю суть проблемы. Доктор внимательно меня выслушала, потом посмотрела сына. Рассказала с чем связана наша проблема. Назначила лечение, и я и сын вышли от доктора в полном спокойствии. Спасибо Вам, Елена Сергеевна.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

tel....@....ru
1 отзыв
Наш невролог ! На протяжении шести лет наблюдаю ребенка у нее . Для меня очень важно ,что мы понимаем друг друга . Лишнего не назначает ,но если назначила ,значит нужно . Результат виден
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ангел Тема
Ходили к Петровой но мне не понравилось, прием был всего 10 минут, сказала все хорошо и выставила за дверь, я даже жалобы не все рассказала
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

бельчонок
Петрова грамотный специалист, результаты её лечения очень заметны.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

njurra
Мы наблюдаемся именно у Петровой, с 9 мес, некоторые проблемы она нам поправила, с некоторыми боремся. при этом мы не тратили каких-то бешеных сумм на анализы, капельницы и т.д. самое, пожалуй большое, за что я там заплатила - это ночное ЭЭГ ( в общем-то с проблемой сна ребенка мы и обратились туда, когда уже стало совершенно ясно, что то, что у нас творилось - никак не норма, и ни на какие зубки/гв/плохое настроение и прочее это уже не списать), ребенку на тот момент 11-12 мес было. может, мне чуть проще в плане вопросов врачу по поводу назначения тех или иных консультаций, процедур и препаратов.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Натюэль
Каждый месяц Петрова назначает обследования на все большую и большую сумму...началось с 25 000, потом 50 000 и т.д. Натуральное выкачивание денег...если их нет, то в эту клинику и нечего соваться. На мое "у меня нет столько денег" ,ответ последовал "Вам что дороже здоровье ребенка или деньги?", ну и сравнение, если бы были деньги , то и вопроса бы не возникала про "дорого"...короче расстроена жуть. Капельницы назначила 10 сеансов почти 19 000 руб. Во первых я понятия не имею как мал ребенку пролежать час с капельницей , помогут ли они вообще и цена...Очень дорогая эта нейроклиника. Неужели везде такие поборы???
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Елена
Нам Петрова очень нравится.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: baby.ru

Mama-Neko
Я к Петровой в Нейроклинику хожу. Мне нравится, лишнего не назначает.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

бельчонок
Советую всегда Петрову, с ней результат вижу. Но очень дорого. И мне начинает не нравится, что она поголовно всем сейчас назначает дневной сон, МРТ делать.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

BelkaLi
Нам Петрова вообще убрала назначения другого врача (уколы, парафин), хорошо я это всё не делала, хотела перепроверить, и т.к пошло улучшение по НСГ само по себе, сказала ждать без медикаментов, только бассейн и массаж. Я как-то Петровой значительно больше доверяю.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Илиринка
Нам Петрова тоже самое назначила, что и Шабанова. Для меня, лично, у нас вообще нет сильных неврологов
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Taniga
Посоветовала бы Петрову.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

katY88
Все хвалят петрову, мы и сами у нее около года наблюдались, но по моему мнению она назначает очень сильные препараты , у ребенка(3мес) была неврология, кололи 40уколов в ножки, назначали ээг во сне, пили таблетки(была расширена межполушарная щель), нас настращали диагнозами страшными, я спросила может тогда в корею лететь?на что ответили , что нет необходимости)))после года мы приходили еще , жаловались на гиперактивность ребенка, на что опять назначена куууча лекарств(фенибут в приоритете), ээг, психологи, логопеды и тд(все конечно проходить в нейроклинике)
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

walyusha+
Особого внимания она нам не уделяла, но и наверное это было не за чем. Диагноз - здоров. В целом впечатление положительное.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Илиринка
А мне, наоборот, Петрова ее легким чувством юмора не понравилась. Когда с ухмылочкой говори, что считает, что электрофорез бесполезная процедура, что нейромультивит фигня ит.д.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

rusty
Ходим к Петровой в нейроклинику. в принципе, меня она устраивает. но у нас нет проблем по неврологии т-т-т, ребенка смотрит хорошо, внимательно. спрашивает про умелки. не разводит панику, если ребенок что-то не умеет вдруг или чуток отстает от среднестатистического по темпу развития. лекарств тоже не назначает нам никаких. с юмором, приятная в общении.я могу только сравнить с неврологом в нашей ПК, которая ставила задержку развития и назначала элькар, потому что ребенок в три месяца не переворачивался...))) Петрова однозначно лучше.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Kolibri
Мы тоже прошли много нерологов в младенчестве, и Петрову . Ушли именно из-за навязанного развода.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Svetlyak
Как врач, она очень хороший специалист. Нам очень помогла 6 лет назад. Но когда перешла работать в НК, я заметила выуживание денег и срочно нужно проходить всякие обследования и именно в НК. Я разочаровалась.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Ринка
Никаких толком вопросов она не задала. На мои расскащы о срыгивание и о сне ничего не сказала, я бы даже сказала пропустила мимо ушей.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Лиза Барбоскина
Нам очень понравилось в Нейроклиники у Петровой Е.С. очень внимательный невролог и никаких дополнительных обследований не нужно, сама НСГ делает.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Лиза Барбоскина
Положительные впечатления о нашем неврологе Петровой Е.С., мы долго выбирали невролога для своей дочи, так как невролог с поликлиники нас не устраивал. Первый раз на прием пришли в месяц, очень порадовало, что дополнительных обследований к приему не нужно было делать. Елена Сергеевна сама нам сделала НСГ, все снимки и результаты в бланке зафиксировала, ребенок не испытывал дискомфорта как на приеме, так и во время НСГ. На приеме все доступно объяснила, сказала чтобы появились в 3 мес. На повторном приеме так же сделала НСГ, видно было динамику развития головного мозга. И то, что она планировала нам прописать попить, еще тогда, отменилось. Назначила прием к 10 мес. К этому времени мне показалось, что мой ребенок мало лепечит (по сравнению со сверстниками). Пришли на прием, пожаловалась Елене Сергеевне, тут же посмотрели НСГ, по нему сказала все отлично, по рекомендовала пройти ночной сон и психолого-логопедическую диагностику. Первым мы пошли на диагностику, очень понравилось и ребенку и мне. Все в игровой форме, ребенок даже и не устал, хотя времени заняло мин 50, все адекватные вопросы задавали, ну и я поспрашивала конечно. Через несколько дней пришла за результатами обследования и конечно меня порадовали, по каждому пункту все рассказали, дали "толмут" для занятий с ребенком . И вот недавно прошли ночной мониторинг, по стоимости оказалось самое дешевое в Нейроклинике, да и условия как я понимаю лучше всего, согласно отзывов. Во первых есть доставка, папу можно не мучать , во вторых хороший можно даже сказать номер, а не палата, с душем и туалетом. Все необходимое, нас предупредили, мы взяли и ночь провели очень даже хорошо. Оператор был доброжелателен и тактичен, хоть и молодой человек. На днях показались у Елены Сергеевны, она о нас помнила, что порадовало и сказала, что все отлично, можно смело в сад, там и разовьется наша речь, а к ней только в 1,5 года.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Галина
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: baby.ru

бельчонок
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Натульчик
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

*Ташка*
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Taniga
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Илиринка
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

бельчонок
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru

Р.А.А.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: khabmama.ru
Дипломы и сертификаты

