Кулик Олег Николаевич

РКБ

г Казань, ул Оренбургский Тракт, д 138

Приволжский район

Кулик Олег Николаевич, адрес работы: г Казань, ул Оренбургский Тракт, д 138

1986 – Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Отзывы о враче Кулик Олег Николаевич (32)

3.6

Сегодня были у Кулика, действительно хороший доктор, ребенка осмотрел, во время осмотра все комментировал доступным языком. Остались довольны.

Плохо

Кулик,не бог(проглядел нам дисплазию в месяц.Сейчас нам 3.5 и мы в самом начале лечения,а могли бы уже поправиться.

Нормально

У Кулика "звездная болезнь"-это во-первых, во вторых-он назначает только "орлет" причем на своем бланке и говорит где ее купить. Кулик мне не понравился как человек. Лишнего слова не скажет, на каждый вопрос приходилось выпрашивать ответ. Насчет Цоя: когда мы узнали, что у нас ДТС (которую поставил Цой), мне Цой вообще не понравился, я так-же как и Вы считала, что он молодой, у него нет опыта и т.д. и т.п. Стала бегать по знакомым врачам, с просьбой посоветовать хорошего ортопеда. Для меня договорились насчет встречи, сказали что несколько детей врачей наблюдаются у него. Но не сказали кто именно буде врач. Каково же было мое удивление когда я увидела Цоя. Цой не такой уж молодой врач. Я еще раз повторюсь, насчет Кулика и Цоя -это мое личное мнение. И я не в коем случае не навязываю свое мнение. Еще хотела сказать насчет диагноза: и Цой, и Кулик, и Бахтиозин-все как один подтвердила наш диагноз.

Встану на защиту Кулика по поводу рекомендаций, когда он нам дал рецепт то на нем было указано что при предьявлении его, у нас будет скидка 5%. от 5 тыс за орлетт получилось не мало. чему на тот момент была несказанно рада. и мне было все равно имеет он что то с этого или нет. кстати нам он почему предложил на выбор либо орлетт . либо стремена или кошля. это вообще от врача зависит кто что назначает, в питере вот например вообще никто орлетт не лечится., там кошля и шина виленского.

Плохо

Кулик мне не понравился ВООБЩЕ. Но это мое субъективное мнение.

Сходили сегодня к ортопеду (к Кулику), установили шину. Он скзаал одевать только на ночь и дневной сон, так как ребенку нужно развитие. Очень меня успокоил. Мне он как специалист и как человек очень понравился!

Хорошо

А мы к Кулику сходили, он нас на рентген направил, поставили дисплазию, но малышка моя вырывалась просто ужас какой-то)))!!!! Потом я сама решила свозить кроху на УЗИ, нам поставили диагноз: дисплазия типа 2А, что ли))) Перерыла инет, в одном из мед.учебников нашла расшифровку, что дисплазия бывает 3х типов: 2А, 2В и 2С. 2А-это просто врожденная недоформированность, у девочек сустав полностью формируется к пяти месяцам, мы делали и узи, и снимок в 4. Я, конечно, и озокерит ребенку ставила, и массаж мы сделали и гимнастику делали, и шинку орлетт одевала (недолго). Невролог сказала сходить к остеопату, мы сходили, но, после своих манипуляций, остеопат сказал, что нет у нас никакой дисплазии. Вот теперь опять хочу сходить на узи и к ортопеду, но уже к Цою. Кулик мне показался каким-то пафосным, что ли, грузит научными терминами. Но кому как.

Хорошо

Я сама заметила вальгусную стопу у ребенка.Она у нас появилась только сейчас,в 2,5 года.пригласила массажиста,подтвердил.Потом решила пойти к кулику отметиться,мол он что скажет.Он порекомендовал обувь профилактическую носить.а массажист сказал не надо. Че делать-то? У нас в детском центре дети просто мучаются в этой обуви.Постоянно падают,ножки заплетаются. Никакой естественной походки. Кулик говорит носить по полчаса,потом отдыхать.

О.Н.Кулик отличный врач,хирург от Бога,очень обидно слышать о какой то звездной болезни.Врач должен лечить,а сюсюкать и люлюкать то на это есть мамы, папы ,тети, дяди. Обязательно захватите снимок. Удачи.

Ходили к Кулику в ртс, отличный мужик , нашел подход к ребенку, все посмотрел, потом мне все доступно обьяснил

Ужасно

Были на приеме в РТС у ортопеда Кулика. Безразличный к ребенку. На задаваемые вопросы молча писал, а потом ответил, что все написал и пожелал "всего доброго". Не порекомендовал обувь, упражнения, виды массажа. Заплатили 600 руб. за 10 минут и получили листочек с диагнозом. Видимо ему нужны лишь деньги, а здоровье ребенка его не касается. Не советую к нему обращаться.

Ужасно

В РТС работают не лучшие врачи. Имею опыт обращения к врачу Кулику, для которого важны деньги, а не здоровье малыша.

Тоже сегодня ходили к Куликову, в Любимый доктор. Даже без записи, подошли к концу приема, и он с улыбкой нас принял. Осталась очень довольна. Сказал что только начало, хорошо что рано обратились. Сказал делать массаж 4 раза в год, на осмотр через год, если жалоб не будет.

Ужасно

Нам ставил О.Н. Кулик дисплазию 2 раза с разницей в 6 месяцев. Делали 2 снимка, в т.ч. в ДРКБ. Потратили достаточно времени, средств.Про нервы помолчу.В итоге мучили ребенка шинами, ноги стали колесом, пошли другие диагнозы.Кое-как справились с этими чудесами...Помог адекватный специалист и определенная методика. А с этим горе-специалистом поаккуратнее...Выражаюсь так определенно о г-не Кулике т.к. он поставил не только неправильный диагноз, но даже не определил неправильную укладку у ребенка на снимке.

Были недавно у него. Прямо груз с плеч... В пол-ке невропатолог диагноз поставила "косолапость", уколы прописала, хотела в больницу положить... Ничего не подтвердилось, Кулик очень доступно все объяснил! Теперь только к нему будем ходить

Нормально

Все так нахваливают Кулика. В принципе прием мне понравился, он действительно очень вежливый и обходительный, все показывает и рассказывает. НО! ему не понравились щелчки в нашем левом суставе и он отправил нас в ДРКБ на снимок(дисплазя на левом суставе под вопросом), что я пережила за ту ночь даже не могу описать, был нормальный здоровый ребенок, ортопеда в поликлнике проходили , узи в 1 мес делали, а тут на те в 11 мес дисплазия..Вообщем сделали снимок(то как делали снимок, это тоже отдельная история ревели оба и я , и сын)), врач который описывал снимок в ДРКБ с удивлением посмотрел на меня. Я спрашиваю: "Что?" Он удивленно:"А зачем вы снимок то делали?". Я говорю:"Дисплазия" Он, еще более удивленно "Да? У вас идельные, симметричные суставы" Упала гора с плеч, а вот желание прийти на повторный прием к Кулику пропало... Еще кто то из девочек писал здесь, что он часто направляет на снимок.

Также хочу добавить свои отзывы об ортопедах Цое из "Айболита" и Кулике из "Любимого доктора". Оба врача, я считаю, хорошие специалисты и профессионалы. Но мне больше понравился Кулик О.Н. тем, что он не только посмотрел мою дочурку по нашей проблеме, а сделал полный осмотр. У меня даже создалось впечатление что он каждый позвонок, каждую косточку у нее прощупал и просмотрел. Несмотря на наш диагноз (дисплазия), я от него вышла с легким сердцем, не как от нашего районного ортопеда, который меня больше запугал диагнозом.

Ходили к ортопеду Кулик О.Н. в Любимый доктор. Очень понравился врач.Смотрит внимательно,все комментирует,очень доброжелательный.И специалист

Плохо

мне Кулик вообще не понравился, он нас даже толком не смотрел, посмотрел, как она ходит и всё, а на тот момент мы как раз пришли к нему после курса массажа, естественно дочь ходила правильно (небольшое косолапие). А через полгода опять начала косолапить, вот опять массаж недавно делали. Мне сам массажист сказал, что он в Любимом докторе толком не смотрит, если только в РКБ.

Мы тоже лечили у Кулика дисплазию (обнаружили в 1,5 года только!!!), счас практически норма (нам уже 6), очень хороший специалист, советую!!! (очень обаятельный мужчина, чуть не влюбилась )

Ходим к нему с 3-х месяцев. Смотрит всегда очень внимательно, тщательно, все объясняет. Хотя ничего серьезного у нас по его части не оказалось, но рассказал и показал какие упражнения хорошо бы поделать, на что обратить внимание. Кстати чуть ли не единственный врач, который говорил с оптимизмом о состоянии ребенка, что приятно, особенно когда врачи чуть что сразу начинают стращать и запугивать. (Это при том, что хотя сложности со здоровьем есть, все-таки ребенок не самый тяжелый). Понятно что все индивидуально, и мнения могут быть разные, но мне этот врач внушил доверие.

Нормально

моей знакомой Кулик также поставил диагноз двухсторонняя дисплазия и дал направление со своей подписью купить шину. После него она с ребенком ходила ещё к ПЯТИ ортопедам и никто этот диагноз не подтвердил.

Кулик - прекрасный ортопед! У нас была двухсторонняя дисплазия. А теперь все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

недавно сходили к нему, очень понравился и как врачь помог

9 лет назад, перед самым 1 сентября ( а точнее 13 августа 2004 года) в детском саду, поскользнувшись на мокрой лестнице моя дочулик упала и получила компрессионный перелом позвоночника ( пострадали 3 позвонка). Я не буду долго рассказывать чего мне это стоило и в моральном плане, и в плане карьеры, одно хочу сказать - нам ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ попасть в руки Олега Николаевича Кулика... пока лежали в его отделении видели - как он работает, каких детей "вытаскивает". И хотя процесс лечения выздоровления был долгим, и была нам назначена инвалидность ( на год), но во второй класс дочулик сама пошла в школу, сейчас учимся в одной из лучших школ Казани и мы до сих пор наблюдаемся у этого доктора. Появившееся в подростковом возрасте плоскостопие так же устранили под чутким руководством этого доктора. Мы очень благодарны ему за профессионализм, чуткость, за то что он прекрасный и отзывчивый человек, а не просто хладнокровный специалист, с ним можно просто посоветоваться! Такому доктору можно полностью доверить здоровье ребенка, проверено!

Кулик - врач супер! Все измерил-померил транспартиром - ок!

Нормально

У Кулика в РТС наблюдались в течение года. В каждый приход говорил, что все хорошо. А в год вдруг сообщил о неправильой постановке стопы, стал говорить о необходимости до 7 лет! 6 раз в год делать коррегирующий массаж, причем у конкретно-знакомой ему массажистки, даже дал телефон. Массаж никакой мы делать не стали, но постоянно носили ортопедическую обувь. В след прием он сказал, что ситуация у нас значительно улучшилась и это все благодаря массажу (который мы, повторюсь, не делали), сказал, чтобы продолжали также интенсивно делать массаж... Теперь ищем другого ортопеда.

Плохо

Кулик тоже раздает рецепты в этот салон,поэтому и остался осадок плохой от похода к нему.Т.к выписал нам шину Виненского,да еще и неправильный размер.А ни обмену,ни возврату эти вещи не подлежат. - ,я специально у Кулика спрашивала:что, только в этом салоне обувь стоит покупать?Сказал,что только в этом и нигде более хорошей вы не найдете,ее просто нет.А вообще у меня есть подозрения,что если он принимает в РТС,то активно раздает направления в Ортексмед,если в своей клинике травматологии,то становится более человечным.

Нормально

у нас похожая история получилась.Кулик выписал тоже рецепт в Ортекс на приобретение шины Виненского.Стоимость 1650р.Размер прописал №2,а он нам велик ужасно(мы худышки).Принять обратно они отказались конечно же.Да и нужды в этой шине похоже у нас нет.Так и лежат.

я пришла к Кулику в декабре прошлого года сразу после посещения ортопеда в ДРКБ (где нам поставили сильно запущенный ДТС, рахит и "ваще все плохо"). Олег Николаевич нас очень внимательно посмотрел (никаких вальгусов не ставил и в спецмагазины обуви не отправлял ) и сказал, что ребенок вырастет и природа все сама сделает (на тот момент казалось, что одна нога у ребенка длиннее другой и он не до конца ее выпрямляет). Мне было тяжело сделать выбор между назначениями двух специалистов (первый прописывал вытягивать ногу ребенку гирями какими-то, и много чего другого, а второй - просто подождать). Короче, я доверилась Кулику и... ничего кроме массажа общего не делала. Через полгода ножки стали одинаковые)))

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги