Мозгунов Алексей Викторович, ортопед

+7 (843) 204-27-00показать

Мозгунов Алексей Викторович, адрес работы: г Казань, ул Чистопольская, д 15
Прием мануального терапевта
Прием ортопеда

Мозгунов Алексей Викторович: ортопед, травматолог, мануальный терапевт. Стаж работы - 24 года, Высшая категория, кандидат мед. наук.

Казанский государственный медицинский университет (1997)

Информация обновлена 21.07.2022

Отзывы о враче Мозгунов Алексей Викторович (5)

0.9

Ужасный врач!Очень грубый,не правильно поставил диагноз,нагрубил не только мне,но и моим детям с которыми я туда пришла!В конце только сказав «Я вообще не хотел Вас принимать с детьми,выйдите из кабинета!»..очень не советую.Наглый мужщина. Если бы я заранее знала,что столько плохих отзывов про него, ни за что бы не пошла к нему!!!

Ужасно

Полное разочарование, ощущение потерянного времени и денег! Реальной помощи- ноль; реклама ортопедических салонов и назначение препаратов, которые и без похода к врачу известны! Не рекомендую!

никому не рекомендую

Доктор не приятен в общении. Его высокомерность не дали мне в полной мере рассказать о проблеме. Предлагает подписать согласие со способами лечения до того, как огласит способы лечения! В итоге результат платного приема - диагноз плоскостопие. Этот диагноз и про ортопедические стельки я знаю со школы!! Ничего нового, никакой помощи. Просила направить на снимок - отказал! В общем - не рекомендую. Любая статья в инете вам даст больше информации и помощи, чем он. В бюджетной клинике относятся к людям лучше, чем он в платной. В период пандемии был без маски

ОТРИЦАТЕЛЬНО!

К данному врачу обратилась с пожеланием услышать мнение второго специалиста - ортопеда, т.к. мне уже назначена серьезная операция в РКБ на коленный сустав. Так же мне было необходимо заключение (направление) ортопеда в РКБ; данное заключение-направление указано в списке необходимых анализов и заключений, которые необходимо предоставить при госпитализации (обычная практика в наших больницах).Все это было сразу же мною озвучено когда я пришла на платный прием в клинику Здоровье семьи на Фучика, 50. Данный специалист с нежеланием перелистнул мои бумаги, практически не разворачивая снимки и не читая заключения МРТ. Сказал, что вероятнее всего я что-то мухлюю (!!!!!)и хочу его где-то подставить юридически (!!!!), т.к. возможно мне не нужна операция, а я оказывается настойчиво у него прошу совершенно не нужную бумагу с его подписью. На мою фразу о необходимости перед любой операцией сбора анализов и заключения таких специалистов, как гинеколога, терапевта, а так же ортопеда, он заявил что все знает лучше меня и в больницах никогда не требуется таких заключений. Врач, специалист (!!!) даже не попытался осмотреть больную ногу, тем более сделать свое заключение. А обвинение меня в мухлеже и желании его подставить - это уже из области фантастики!Мне это нужно??? [фрагмент отзыва удален модератором] Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться к данному специалисту.

Услуга: Рентген

Ужасно

-2 Ужасно Были на приеме у Мозгунова в сентябре 2017 г. Плановый осмотр ортопеда в 3 мес. Каких-либо проблем у ребенка мы не замечали. На первом приеме заподозрил у малышки дисплазию тазобедренных суставов и "скрюченный" таз. Отправил на рентген в определенную клинику. Мы, дураки, доверились и сделали 3 мес. ребенку рентген аж дважды, потому что она крутилась, и снимки получались криво. На следующем приеме Мозгунов начертил на снимках какие-то линии и углы, видимо, для правдоподобности, и подтвердил оба диагноза. Сказал, если не лечить сейчас, то будет или хромота, или операция. Прописал носить стремена Павлика 3 месяца (заказать на определенном сайте, и каждые 2 недели приходить к нему на коррекцию), пройти парафинотерапию, электрофорез и курс массажа (телефончик массажистки, конечно же, приложил). Для ребенка, да и для родителей, такое лечение - сущее мучение. И без крайней нужды незачем его проводить. Пошли к другому ортопеду. Так что вы думаете? У нас все в полном порядке! То ли пользуется доверчивостью и страхам родителей в целях наживы. То ли крайне некомпетентен. В любом случае советую избегать обращений к Мозгунову А. В. Напоследок отмечу его грубое обращение с пациентами, порою даже хамское. Отца, например, выгонял из кабинета или вовсе не пускал.

Подозрение на заказной

большое Вам спасибо!

Консультировалась и лечилась у доктора Мозгунова А.В. с таким заболеванием стопы как неврома мортона. Были острые жгучие боли в стопе при ходьбе. Мучилась около полугода. В другой клинике после узи меня направили на операцию, объяснив, что опухоль слишком большая. Алексей Викторович сделал мне блокаду невромы дипроспаном и прописал специальные двуслойные стельки. Неврома свои размеры не уменьшила, но расти перестала и боль при ходьбе прошла. Алексей Викторович, большое Вам спасибо!

Подозрение на заказной

Отлично!

Много лет беспокоили шишки на первых пальцах стоп. В интернете их ещё называют "косточки". Шишки регулярно воспалялись, до красноты, отекали, часто прихрамывал. Иногда обострение затягивалось до двух недель. Испытывал проблемы с обувью, работой, так как работаю много на ногах. Обращался к ревматологу, делал снимок, мне сразу поставили подагру, сказали, что подхожу по возрасту и полу и шишки типичные. Соблюдал несколько лет диету, похудел, а шишки как воспалялись, так и воспалялись. Пришёл на приём к доктору Мозгунову. Он назначил мне анализы, выяснилось, что мочевая кислота у меня в норме. Алексей Викторович сказал, что это у меня точно не подагра, а следствие плоскостопия, а шишки растут на фоне артроза и халлюксавальгуса. У меня оказалось плоскостопие почти максимальное, хотя никто мне об этом никогда не говорил, а в армии я отслужил. Сначала даже не поверилось, что есть плоскостопие. Стал носить специальные стельки, которые Алексей Викторович мне особым образом подправил. Дома ношу специальные ортопедические тапочки, босиком не хожу. После начала ношения стелек обострение было только один раз, через месяц, но не такое сильное как обычно, а потом прекратились совсем. Перестал соблюдать жёсткую диету, но воспаления так и не вернулись. Почувствовал себя человеком! Спасибо.

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги