Пашаев Бахтияр Юсуфович

г Казань, ул Карбышева, д 12А

Аметьево (1.4 км)

+7 (843) 291-10-24показать

Пашаев Бахтияр Юсуфович, адрес работы: г Казань, ул Карбышева, д 12А

Пашаев Бахтияр Юсуфович: нейрохирург. Стаж работы – 25 лет. Врач высшей категории.

Казанский государственный медицинский университет (1995)

Отзывы о враче Пашаев Бахтияр Юсуфович (6)

Пашаев Бахтияр Юсуфович - мастер, о котором говорят как о человеке, способном сделать все намного дальше граней возможного. У моей дочери в возрасте двенадцати лет в 2014 году была обнаружена опухоль в хиазмально-селлярной области. Никто не брался за операцию, поскольку опухоль находилась глубоко, кроме того, опухоль давила на зрительные нервы, ножку гипофиза. Мы ждали, надеясь хотя бы на то, что не будет роста. Но за шесть лет опухоль выросла в полтора раза. О Бахтияре Юсуфовиче услышали от от нейрохирурга ДРКБ, где наблюдались до 18 лет. В 18 лет обратились в МКДЦ, где мою дочь очень успешно прооперировал Пашаев Бахтияр Юсуфович. Операция длилась много часов, но практически сразу после окончания операции моя дочь проснулась в ясном сознании и уже могла разговаривать. Благодарим Бахтияра Юсуфовича за высочайший профессионализм, умение очень доступно и спокойно все объяснить до мельчайших подробностей, способность вселить спокойствие и уверенность в благополучном исходе. Бахтияр Юсуфович - гений. Огромное спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения МКДЦ г. Казани за возвращение нас к полноценной жизни.

В мкдц все врачи хорошие. Лежу здесь регулярно..две операции ( треппнации) уже было..и еще неизвестно сколько будет. Мне очень понравились Пичугин, Габидуллин, Булгаков. Алесеев и Галлямов меня оперировали оба раза. А вот Пашаева Бахтияра Юсуфовича многие хвалят конечно. Но мне он не понравился как человек. Как специалист он хороший, многие именно к нему идут. Нл я столкнулась с равнодушием с его стороны. Он меня отправил куда подальше, несмотря на начинающийся отек мозга. Слава богу на моем пути поппося Булгаков, который меня очень опперативно госпитаоизировал.

Источник: forum.supermamki.ru

В июле этого года мне тоже сделали операцию в МКДЦ по удалению аденомы гипофиза. На МРТ 21 мая была обнаружена опухоль, сходила к эндокринологу, которая отправила меня на консультацию к нейрохирургу. По направлению в МКДЦ нейрохирург принимает там по живой очереди каждый будний день с 11 до 14. В первый день я приехала в обед и не попала на прием (но я не сидела, там сказали, что врач не больше 15человек примет). На второй день я приехала пораньше и была второй в очереди, там сначала оформляют в регистратуре, вес-рост, давление, ЭКГ, потом поподаешь к нейрохирургу - надо запастись терпением. Принимавший нейрохирург меня сразу отправил к Пашаеву Бахтияру Юсуфовичу, который сразу мне поставил диагноз и даже поставил меня в очередь на госпитализацию через месяц, дал бумагу с требованиями к анализам для госпитализации (там целая кипа анализов и консультаций набирается). За 2дня до госпитализации меня пригласили в МКДЦ на бесплатное МРТ. В период госпитализации мне всё очень понравилось, были, конечно, маленькие недочеты, но отношение врачей, медперсонала очень хорошее. Особенно понравился Бахтияр Юсуфович - настоящий профессионал своего дела, он не особо разговорчив, но все риски моей операции он мне очень подробно рассказал и после операции заходил каждый день, а то и пару раз на дню спрашивал про самочувствие. Анестезиолог тоже у меня был прекрасный, накануне операции пришел и рассказал, как всё будет проходить и после операции узнавал про самочувствие. Единственное, в выписке из истории болезни, где указаны какие анализы и консультации нужно пройти в дальнейшем, мне написали неправильно. Оказалось, что это девушка-студентка - будущий эндокринолог напутала. Из-за этого я потратила зря деньги на анализы, которые мне не нужно было делать, а нужные не сделала, т.к. их не написали и пошла к эндокринологу платно снова зря без нужных результатов анализов. Итог такой: как дела ведут студенты в МКДЦ мне очень не понравилось, а особенно почему за ними не проверяют. Хотя это, наверное, не нужно писать в теме нейрохирургов.

Источник: forum.supermamki.ru

Врач от бога

Уже прошло 17 лет как Бахтияр Юсуфович оперировал моего сына. Прогнозы были не из лучших: никто не обещал что сын выживет и будет ли жить полноценной жизнью... Этот врач Даровал вторую жизнь. Полноценную жизнь! Таких врачей и людей побольше бы.. Здоровья Вам Бахтияр Юсуфович. Успехов. Огромное Вам спасибо за то что Вы есть, за Ваш талант, за человечность.

Благодарность.

Я оперировалась 5 лет назад и благодаря Бахтияр Юсуфовичу осталась живой .Здоровья и долголетия.

МКДЦ Пашаев

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Вездесущие паразиты

Контакта с паразитами в нашей стране очень просто избежать, соблюдая правила гигиены. Почему же мифы про гигантских глистов с присосками и щупальцами, которые жрут нашу плоть и пытаются поработить сознание стали популярными?