Шакирова Фарида Каримовна

г Казань, ул Астрономическая, д 15/19

Площадь Тукая (700 м)

+7 (843) 204-13-98показать

Шакирова Фарида Каримовна, адрес работы: г Казань, ул Астрономическая, д 15/19

Заслуженный врач РТ, врач высшей категории, специализирующийся на лечении заболеваний женской половой системы и медицинском наблюдении за течением беременности. Шакирова Фарида Каримовна занимается ведением родов любой сложности, в том числе с кесаревым сечением, а также ведением раннего послеродового периода у родильниц. В области практической деятельности доктора находятся следующие патологии:

• воспалительные заболевания органов малого таза,

• инфекции, передающиеся половым путем,

• миома, гиперпластические процессы эндометрия, эндометриоз,

• патологии шейки матки,

• нарушения менструального цикла, климактерический период и прочее.

Ташкентский государственный медицинский университет (1975)

Отзывы о враче Шакирова Фарида Каримовна (3)

Хорошая такая женщина...

Привет девочки!Тоже хочу похвалит роддом №3.Рожала там 11 августа 2010 года сына. Положили меня за неделю до родов (на 37,5 неделе) в потологию, принимала Шакирова Фарида Каримовна. В 1-ом роддоме меня не взяли, в Красном кресте тоже отказались со мной возится и только Фарида Каримовна взяла меня к себе. Слишком уж диагноз мой всем не нравился. Меня направили из консультации 1-ого роддома с диагнозом Симфизит, довольно редкая штука. После осмотра в Груздевском, диагноз подтвердили и назначили плановое кесарево. Прооперировали меня в 38,5 недель. Подготовка к операции, сама операция, и послеоперационный период за всем следила лично Фарида Каримовна, ну и оперировала она. Каждый день после операции приходила ко мне несколько раз, сама проверяла сама осматривала, хотя у нас был палатный врач (я даже не помню её фамилию, но она тоже исправно осматривала нас каждый день). Не смотря на то что роддом был переполнен и всех ложили в коридоре, меня сразу перевели в палату №4, послеоперационную. Фарида Каримовна, можно сказать, за ручку сводила меня на узи после операции, сама лично отслеживала всю мою историю, вобщем делала все. Спасибо ей огромное за участие в нашей с сыночном судьбе, спасибо , что в отличии от других не отказалась от меня, что точно поставила диагноз, что провела операцию и была всегда рядом.Так же хочется сказать огромное спасибо анестезиологу, он тоже приходил проверить как у меня дела и всему младшему медперсоналу за внимание и заботу. Попала я в этот роддом без знакомств и договоренностей, очень боялась что отношение будет ужасным, но оказалось, что всетаки есть врачи от БОГА, и Шакирова Фарида Каримовна именно такой врач.Так же хотела выразить благодарность персоналу педиатрии, врачи педиаторы наизусть знали все о наших малышах. Каждый день по 10-15 минут уделяли истории каждого, отвечали на все вопросы. Заведующая детским отделением, лично решала даже самые незначительные проблемы. Спасибо всем огромное.Хотелось так же сказать пару слов о роддоме РКБ, за роды в котором просят не малую сумму. Там конечно условия хорошие, и туалет в каждой палате, НО врач будет рядом с вами только за определенное вознаграждение, да и то девочки жалуются, что нужно ловить педиаторов, что врачи не подходят совем после родов. У меня была договоренность с одним из самых знаменитых рачей РКБ , но он даже положить в потологию меня отказался... намекнув, что за это нужно бы доплатить...после этого вариант РКБ отпал сам собой.

Я рожала в июле этого года. Было плановое кесарево. Неделю лежала в ОПБ. Кесарила заведующая ОПБ Шакирова Ф.К. - чудо женщина. Все прошло хорошо. Выбрала этот роддом, т.к. по множеству отзывов в нем очень хорошие врачи, да и персонал хороший - нет разделения на платниц и бесплатниц. Хотя сначала и хотели договориться с врачом, но родственники отговорили и решила выбрать этот роддом. Условия конечно не ахти, особенно туалеты, но палаты в общем то нормальные, по крайней мере я лежала в палате из 4 человек. Очень понравилось отношение персонала, начиная от врачей и заканчивая санитарками. Кормили хорошо. В принципе я не избалованная, поэтому к условиям адаптировалась быстро, и к туалету и к душу в том числе :)). Мое мнение только положительное

Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прижигание эрозии шейки матки жидким азотом
Удаление инородного тела из влагалища

Ташкентский государственный медицинский университет (1975)

• 1976 г. — интернатура по специальности «Акушерство и гинекология», Самаркандский медицинский институт,

• 1984 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология», КГМУ,

• 2005 г. — присвоение почетного звания «Заслуженный врач РТ»

Повышение квалификации:

• 2007 г. — повышение квалификации по программе «Организация контроля качества медицинской помощи в ЛПУ», КГМУ,

• 2011 г. — повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2013 г. — повышение квалификации по программе «Планирование и выполнение мероприятий мобильной подготовки и гражданской защиты», КГМА,

• 2015 г. — участие в 3 Национальном конгрессе «Дискуссионные вопросы современного акушерства», Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Отта, г. Санкт-Петербург,

• 2016 г. — повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», КГМА,

• 2016 г. — участие в семинарах «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», г.Сочи