Чернов Максим Сергеевич, ортодонт

+7 (384) 258-53-52показать

Чернов Максим Сергеевич, адрес работы: г Кемерово, пр-кт Советский, д 56
Металлические брекеты
Сапфировые брекеты

Чернов Максим Сергеевич: ортодонт. Стаж работы – 18 лет. Врач высшей категории.

Кемеровский государственный медицинский университет (2003)

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Чернов Максим Сергеевич (7)

4.3

Чернов в новоденте. 9 месяцев отходила и всё выправилось. Сейчас с ретенирами на прием раз в 6 мес.

мы с сыном ходили, хороший орт.

Мы тоже посещали Чернова МС недавно совсем.Нам сказал,что в нашем случае поможет только брекет-система (ассиметрия челюсти-правый клык лезет чуть впереди основного ряда), но про то что дорогая система лучше справится даже не говорил.Я так поняла там разница только в эстетике.Что мол пластиковые и сапфировые менее заметны на зубах нежели простые железные.но вот сказал что самые обычные будут стоить 19 на челюсть в начале установке, ну и дальнейшее наблюдение...Отпустил нас до осени (пока молочные не выпадут). Для сравнения хочу еще муниципальную какую нибудь посетить и кого-нибудь из частных

Источник: kemdetki.ru

Вчера водила сына к Чернову М.С. На встрече убедил, что более дорогая брекет- система лучше, даст лучший результат по показаниям для моего сына ( damon, чуть больше 32 на одну челюсть), чем дешёвая ( классическая лигатурная брекет- система , 15 на одну челюсть). Я поверила. На следующий день как следует почитала интернет и выяснила, что в биомеханике разницы нет, в умелых руках даже эффективнее простая брекет-система. А самолигирующие брекет- системы- чистый маркетинг и меньше работы ортодонту и больше ему комфорта в работе. Теперь надо снова искать врача, который не будет уговаривать зазря на дорогое оборудование:( Уважаемые мамы! Хелп. Ищу специалистов, которые устанавливают не только брекет-систему Damon. Вчера водила на консультацию сына к Морозкиной. ТОже хочет только Damon. Расстроилась.

Источник: kemdetki.ru

да, моталась туда, это оч неудобно и под конец лечения уже согласна была на любой результат. В общем, по прошествии времени, я не буду рекомендовать вам врача. После проблем с ретейнерами и походом к другому ортодонту, выяснили, что с прикусом проблема не устранена и предложено повторное ношение брекетоввсе доводы и объяснения, приведённые другим врачом, адекватные и я с ними согласна. Естественно, я пока не готова на дубль 2, даже на обещанный срок в год , хотя проблемы в ВНЧС у меня уже всплывают...

Источник: kemdetki.ru

А нам Чернов Максим Сергеевич ставил брекеты. Быстро, аккуратно... прям профи. Рекомендую. Приходилось обращаться в дентал профи, там есть хирург Кузнецов.Он прям молодец. работает очень деликатно. А ортодонт, я доверяю только Чернову, с детьми ладит. Он в нескольких клиниках практикует. В дентал профи тоже, кстати

Источник: kemdetki.ru

Кемеровский государственный медицинский университет (2003)

• 2004 – Интернатура – Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ортодонтия)
  • 2006 – Ординатура – Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ортодонтия)
  • 2009 – Аспирантура – Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей

Повышение квалификации:
  • 2005 – «Междисциплинарный подход к лечению пациентов с зубочелюстными аномалиями»
  • 2005 – «Профилактика и лечение зубочелюстных аномалий в сменном и постоянном прикусе с помощью миофункциональных аппаратов»
  • 2006 – «Современные стоматологические материалы и технологии» компании 3М ESPE.
  • 2007 – «Дентальная имплантация в сложных анатомических условиях. Основы принятия решения»
  • 2010 – «Керамические виниры. Преимущества. Технологии, основные аспекты. Препарирование зубов под металлокерамические и цельнокерамические коронки. Ошибки и осложнения»
  • 2014 – «Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов на системе Damon: подготовка пациента под имплантацию и протезирование, эстетическую стоматологию, пародонтологическая подготовка»
  • 2015 – «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области»
  • 2016 – прошел обучение на семинаре «Функциональная окклюзия и максимальная эстетика, как необходимый результат стоматологического лечения: от диагностики до детализации результата».
  • 2017 – прослушал семинар для врачей-ортодонтов по тематике «Организация работы ортодонтического приема в рамках стоматологической клиники от А до Я. Повышение эффективности ортодонтического приема».
  • 2018 – принял участие в семинаре «Скелетный анкораж (ортоимпланты) как раздел хирургически акселерированной ортодонтии».
  • 2018 – прошел обучение на семинаре «Кореекция аномалий окклюзии в вертикальной плоскости у взрослых техникой Straight-wire».