Гайфулин Шамиль Хамитович

• Стаж 41 год

Косметологическая лечебница «Пластическая хирургия»

г Кемерово, ул Николая Островского, д 22 к 8

+7 (384) 275-87-45показать

Гайфулин Шамиль Хамитович, адрес работы: г Кемерово, ул Николая Островского, д 22 к 8
Липосакция
Абдоминопластика живота
Ринопластика
Подтяжка лица

Гайфулин Шамиль Хамитович: пластический хирург. Стаж работы − 40 лет.

1981 – Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Отзывы о враче Гайфулин Шамиль Хамитович (9)

2.6

Добрый вечер! Я делала верхнюю и нижнюю блефаропластику и на следующий день круговую подтяжку лица в «Пластической хирургии» г.Кемерово. Оперировал Гайфулин Ш. Х. Блефаропластику сделал на отлично. А вот круговую подтяжку лица, неудачно. Оставил жировой мешок на левой скуле (извините, не знаю как правильно назвать), за левым ухом видимо некачественный шов, через который сочится жидкость, когда я обратилась по этому поводу сказал, что через полгода рассосется. Прошло примерно 20 лет - результат: за ухом так и сочится и жировой мешок не рассосался. Остались еще проблемы, но эти самые значимые.

Источник: kemdetki

А я у Гайфулина делала отопластику (пластику ушей) . Сделал плохо . Я не довольна . Уши прижал к голове😑

Источник: kemdetki

я делала у Ренаты Салякжановны! И порекомендовала бы как специалиста! Прежде чем начать операцию: вам все нарисуют, сколько нужно раз приподнимут кожу век чтобы видели предполагаемый результат со всех ракурсов, все возможные варианты предложат (возможно ли поднять уголок глаза и как будет выглядеть и пр.) Под местной анастезией (ощущений практически нет никаких, боли тоже), в моем случае 1.5 часа, ничего не болит, главное соблюдать рекомендации (максимальный отек и единственный день это на 3 сутки, и честно зная свою кожу и как легко у меня появятся синяки-я ожидала, что все будет сине-бардовое, но это лично моя особенность, у меея малейший удар - синячище), на 7 сняли швы... через 2 недели и намека не было об оперативном вмешательстве! Я очень доволтна, что сделала! Делала в начале апреля! Я знаю, и собственно, пошла по рекомендации к ней повторника (поэтому опыт у нее есть!) И что немаловажно в вопросах эстетический хирургии - чувство прекрасного! И да, ее еще нужно попробовать поймать, всегда либо на конференциях либо в Новосибирске. Выше читала про Шамиля Хамитовича - это коновал, уродует, ничего потом не доказать (после его работы была у 3 специалистов (1 в Кемерово, у 2 в Новосибирске), 2 из них без вопросов поняли чья работа), я бы ему руки вырвала прям от того места где их истоки! Это происходит из-за большого опыта и как сдедствие, аналогичного пофигизма! Я вас ненавижу, за ваш "талант/работу", Шамиль Хамитович! Чтобы исправить это - необходимо затратить в 1.5 больше денег! Свою супругу бы так проперировали лучше! Вообщем, никогда и никому не посоветую, не надо быть специплистом чтобы понять почему, достаточно просто посмотреть (как в моем случае)! у Ренаты Салякжановны делала блефопластику первично! Очень довольна, вы знаете, такое чувство ), когда ты доволен результатом, то как самовлебленный нарцисс постоянно любуешься собой - так было первые 2 недели! очень страшно было, особенно после первой неудачной операци у Гайфулина, да еще и лицо! У Шамиля Хамитовича была другая пластика в ноябре 2012, переделывать буду в Новосибирске, сначала до отчаяния, за свои же деньги - хуже, чем было, слезы и консультации других хирургов, и решила последовать совету последнего, корректировать когда пройдут изменения с учетом возраста... вот так, девочки!

Источник: kemdetki.ru

я делала вторичную в алесте в январе. Первичная 11 лет назад у Шамиля..нос - это точно не к нему. Вместо того, чтобы исправить перегородку, он ее просто срезал. В итоге со временем из-за отсутствия опоры нос пополз вниз, появились проблемы с дыханием (частично срослись стенки носа в одной ноздре). Да и сразу после снятия гипса было видно, что результат совсем не тот..ох сколько я тогда ревела перед зеркалом. Нос сильно меняет лицо. Изуродованный тем более. Долго не могла решиться на вторичную, так как прошлая прошла ужасно. Я приходила в себя на операц.столе, добавляли наркоз, потом страшно отходила, захлебывалась кровью, мне в горло трубку пихали. Ну и прочие прелести.. На вторичной операции мне брали хрящ из ребра для восстановления носа. Сейчас отек ассиметричный гуляет по носу, с одной стороны какие-то неровности. Хирург сказал, что это хрящевая ткань и что все будет ровно. Очень надеюсь. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте в лс, за темой не слежу P.s. решила добавить фото для наглядности. До операции и сегодня. Операция была 9 января. Отек еще сильный

Источник: kemdetki

С ринопластикой, смотрю, вообще глухо.) Тоже ищу информацию о наших хирургах. Давно была на консультации у Шамиля - ужасно себя вел, по-хамски, хорошо, что не пошла к нему, знакомая у него несколько раз переделывала его же работу. Зуев - очень приятный и известный, но ринопластику не делает. приезжает хирург с Омска Митасов, фото работ которого в интернете я не нашла. Только одну, с некрасивым результатом, старую работу. Не пошла. Записалась к Малкову на консультацию, не знаю тоже... Фоток нигде нет. По лор-части, конечно, сделает хорошо, я не сомневаюсь, но хочется и красиво. Знакомая ездила в Махачкалу, там красивый нос сделали, по деньгам, как у нас вышло. Но плюс проезд. А те, кто в Кемерово делал не хотят светиться, не знаешь, у кого спросить..

Источник: kemdetki

Делала ринопластику осенью 2015 года. На 10ти минутной консультации «до» Гайфулин Шамиль Хамитович не объяснил, как в итоге может выглядеть мой нос, что принесло ещё больше разочарований, в следствии завышенных ожиданий. Но после снятия гипса никаких изменений в форме не произошло, нос только стал намного больше. По истечению года оказалось, что благодаря хирургам кончик носа отошёл от кости и просто висел как капля, опущенный вниз. Предложили сделать повторную операцию, использовав при этом хрящ, взятый из уха. Как оказалось позже, он априори бы не помог мне, так как слишком мягкий. Хирурги клиники «Пластическая Хирургия» просто предлагали мне сделать третью операцию, не ручаясь за результат снова. Вспомнив, как соседка по палате, делавшая ринопластику у этих хирургов мучалась, переделывав нос в этой клинике 6(!) раз!!! Я отказалась. После третьей сложнейшей 6ти часовой операции и 9ти часов под наркозом, в клинике Санкт-Петербурга, мой нос наконец выглядит прилично. Врачам пришлось заново делать каркас носа из ребра, т к все хрящи из носа были тупо вырезаны. Ни кому не желаю оказаться в такой ситуации, стремясь стать красивее. В итоге, что бы исправить работу докторов Гайфулиных, мне пришлось потратить около полу миллиона рублей на поездку и операцию. Выбирайте хирургов внимательнее! На фото сверху «до» операций и ниже спустя год после второй, огромный клюв попугая, без хрящей.

Источник: kemdetki

Приятельница абдоминопластику делала у Шамиля, довольная)))))) лоскут у нее очень приличный был см 40 не меньше (двойняшки знаете ли)!!!! Операция часов 5 длилась, неделя в клинике. Год восстановления. Шов сделал низко, аккуратно, и пупень перенес на новое место) вообще симпатишно получилось)

Источник: kemdetki

Я тоже За Гайфулина Шамиля Хамитовича!Увеличить грудь мечтала лет с 15,так как от природы у меня -1Начитавшись страшилок в интернете про разные груди, грудь которая может лопнуть и прочие "прелести" начала искать врача!Обошла человек 5:то цена ого-го, то клиника больше на "шарашкину контору" смахивает, то врач не нравиться!У Шамиля Хамитовича совпало все:профессионал,приятный , располагает к себе!А самое главное я теперь гордая обладательница 3го размера и мужчины смотрят мне не только в глаза!

Источник: kemdetki

Сделала у Шамиля на Островского новую грудь из о,5 хорошую тройку ))))) супер талантливые врачи)))) я бесконечно счастлива!!!