Донейко Васса Николаевна, гастроэнтеролог

Центр охраны Материнства и Детства

г Красноярск, ул Академика Киренского, д 2А

Октябрьский район

+7 (391) 249-04-60показать

Донейко Васса Николаевна, адрес работы: г Красноярск, ул Академика Киренского, д 2А

Донейко Васса Николаевна: гастроэнтеролог, неонатолог. Стаж работы – 14 лет.

Донейко Васса Николаевна в качестве врача гастроэнтеролога ведет прием пациентов с различными гастроэнтерологическими заболеваниями:

• Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

• Эзофагиты

• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

• Гастриты

• Хронический панкреатит

• Желчнокаменная болезнь

• Синдром раздраженного кишечника

• Синдром избыточного бактериального роста

• Функциональные диспепсии

• Галитоз.

Проводит диагностический поиск хронической абдоминальной боли, железодефицитной анемии, связанной с заболеваниями ЖКТ, инфузионную и детоксикационную терапию после перенесенных инфекционных заболеваний, инфузионную терапию с парентеральным питанием для пациентов с белково-энергетическим дефицитом.

Также принимает детей первого года жизни.

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (2006)

• 2008-2010: ГБУЗ "Красноярская детская больница № 8", врач-педиатр
  • 2010-2011: КГБУЗ "Красноярский краевой центр охраны материнства и детства", врач-неонатолог
  • 2012-2013: КГБУЗ Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, врач анестезиолог-реаниматолог
Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Донейко Васса Николаевна (2)

Отличный специалист, вежливо и доступно все объяснила.

Медикал Он Груп в Красноярске, медицинский центр

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»

Очень внимательная,все выслушала дала план лечения,буду осуществлять надеюсь на хороший результат.Лишнего ничего не назначила.

Медикал Он Груп в Красноярске, медицинский центр

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»

• 2008 г. - интернатура по специальности «Педиатрия» на базе ГБУЗ Красноярская детская больница №8, г. Красноярск.

• 2011 г. - интернатура по специальности "Неонатология".

• 2012 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Анестезиология и реаниматология».

• 2019 г. - профессиональная переподготовка на базе Образовательного центра для медицинских работников «Проф-Ресурс» по специальности «Гастроэнтерология», г. Рязань.

Повышение квалификации:

• 2016 г. - участие в научно-практической конференции с международным участием «Мультидисциплинарный подход в неонатологии».

• 2017 г. - освоила практические навыки оказания интенсивной терапии у новорожденных в родильном зале, а также новые методики респираторной поддержки в рамках V международного конгресса по респираторной поддержке.

• 2019 г. - приняла участие в VI Евро-Азиатском неонатальном форуме.

• 2019 г. - повышение квалификации по анестезиологии-реанимации,  Центр личностного роста, город Калининград.

• 2020 г. - вебинар «Кишечник и заболевания кожи: взаимосвязи и возможности коррекции», М.А. Шевяков, профессор, д.м.н. СЗГМУ имени И. И. Мечникова, Санкт-Петербург.

• 2020 г. - вебинар «Функциональные заболевания верхних отделов ЖКТ», д.м.н., профессор Райхельсон.

• 2021 г. - курс лекций по теме: "Гастроэнтерология. Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта" на базе ЧОУ ДПО «Региональная академия делового образования».