Хребтова Лариса Александровна

Клиника лазерной микрохирургии глаза на Маерчака

г Красноярск, ул Маерчака, д 18

Железнодорожный район

+7 (391) 291-14-94показать

Хребтова Лариса Александровна, адрес работы: г Красноярск, ул Маерчака, д 18

Хребтова Лариса Александровна: офтальмолог.

Отзывы о враче Хребтова Лариса Александровна (1)

1.0

Некомпетентный специалист

Хребтова Лариса Александровна настоящий мясник, а не врач. Если Вы хотите чтобы вашего ребёнка искромсали и отправили по итогу домой без нормального лечения, то смело обращайтесь к данному доктору. Л.А. лечила меня с раннего детства и до школы. Назначала окклюзию, аппараты, очки. Потом перед школой сделала операцию на глазных мышцах и заверила родителей, что я теперь здорова. Через несколько лет глаз ушёл к виску и ещё сильно вверх. Начались походы по клиникам. В итоге сказали, что нужно обратиться к врачу, которая в детстве лечила, так как она должна лучше всего понимать, почему косоглазие вернулось. В итоге снова родители отвели меня к Л.А. Версий почему же вернулось косоглазие выдвинули огромное множество. Это потом уже я узнала, что у меня нет бинокулярного зрения и никогда не было, поэтому и вернулось косоглазие, а точнее оно никуда и не уходило, а просто после операции остался небольшой угол от сходящегося(если сильно приглядеться на старых фото его заметно). Но к несчастью не разглядывала свои фото настолько внимательно. Ну и со временем оно стало расходящимся с вертикальным компонентом. И вот тогда проблема стала заметной, меня начали травить в школе. Замечу, что никакого лечения на аппаратах после операции, когда я была ребёнком Л.А. не назначила. Также нашли разницу в рефракции глаз. На здоровом никаких диоптрий, а на косящем +2. Л.А. сказала, что такая разница не влияет на косоглазие и не приводит к его возникновению. Глаза мне не закапали каплями расширяющими зрачок. В другой клинике после исследования рефракции на широкий зрачок выявили анизометропию. Т.е. разница между рефракцией глаз была не +2, а гораздо больше. Далее в клинике, где проводили исследование рефракции объяснили, что для излечения от косоглазия нужно бинокулярное зрение, а такая разница в диоптриях мешает его формированию, так как мозг видит изображения разного размера и не может их объединить из-за этого. В таких случаях нужно обязательно корректировать анизометропию и только потом назначать лечение на аппаратах. И если косоглазие аккомодационное как это и есть у меня, то оперативное вмешательство на мышцах при правильном лечении зачастую вообще не нужно. Видимо, Л.А. нужно было бы на себе испытать то, что мне пришлось терпеть в школе по отношению к себе, чтобы головой думать, когда она заведомо отпускает без бинокулярного зрения пациентов домой. Некоторые люди не хотят жить из-за страбизма, не могут построить карьеру и создать семью, но ,видимо, Л.А. просто плевать что будет с детьми после её так называемого лечения. А дети вырастают и остаются с проблемой страбизма навсегда, потому что потом их просто отказываются лечить из-за возраста. Желаю Ларисе Александровне таких же безответственных врачей встретить на своём пути, которым будет на неё глубоко плевать и они будут назначать для неё лечение от балды лишь бы что-то делать для вида.

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит