Попала к Тареевой Юлии Владимировне на учёт по беременности. Сначала все шло хорошо. Прошла всех врачей, сдала все анализы. На скрининге у другого врача оказалось, что у меня был ещё один эмбрион и должна была быть двойня, но он замер. Юлия Владимировна этого эмбриона не увидела и на момент подтверждения беременности он ещё был жив. Возможно его можно было сохранить.
После этого появилось недоверие к Тареевой Ю.В. Кроме того начали смущать частые приемы через каждые 1-2 неделю и частые анализы, в которых не было необходимости. А так же грубость на последнем приеме из-за якобы неправильного заполнения дневника сахара (один лист был заполнен на бумаге в клеточку, а не на листе А4 с таблицей).
Я выбрала платное ведение беременности для того, чтобы мне было спокойно и во время беременности, и на приемах. А за такую огромную сумму после каждого приема я была на нервах.
Было принято решение перейти к другому врачу в этой же клинике. Врач согласилась меня взять к себе на учёт, но потом ушла на длительный больничный.
Далее мне звонила заведующая медицинским центром и сказала о том, что на учёт меня взять они больше не могут из-за высочайших рисков и пригласила на разговор.
Придя на разговор, Тареева Ю.В. с порога начала кричать и разговаривала только с моим мужем, полностью игнорируя меня и мои вопросы. Мужу вставить слово она тоже не давала. Я сидела в шоке от чего у меня участилось сердцебиение и кружилась голова.
Юлия Владимировна пыталась убедить моего мужа в том, что у меня все очень плохо со здоровьем и с такой тяжелейшей беременностью меня необходимо положить в стационар немедленно. В этом же она убедила и заведующую. А так же позвонила в государственную женскую консультацию и обсудила с ними мое состояние здоровья без моего ведома и согласия. Отказалась вести беременность со словами "после ее поведения я с ней даже разговаривать не хочу", а так же "за моей спиной побежала к другому доктору", но отказ от ведения беременности не написала. К другому врачу встать на учёт я не смогла из-за длительного больничного и мне самой пришлось писать отказ от ведения беременности в этой клинике. Тареева Ю.В. разговаривала со мной в очень грубой форме, перешла на ты. Придумала мне несуществующие диагнозы и говорила о том, что с моим скринингом все очень плохо. По поводу моего состояния здоровья и скрининга я была на консультации у трёх специалистов и никто из них мое состояние тяжелейшим не считает, все в пределах нормы.
Никаких конфликтов у меня с Тареевой Ю.В. не было и о том, что у меня все плохо со скринингом не было сказано, хотя я приходила к ней за несколько дней до этого разговора.
Заведующая была не в курсе всей ситуации, мы всё спокойно обсудили и она пообещала провести расследование в отношении Тареевой Ю.В.
Я даже представить не могу, чтобы было бы со мной и с моим моральным состоянием, если бы я пришла без мужа. Поведение Тареевой Ю.В. было просто непозволительным, грубым и непрофессиональным. Может ли врач с таким стажем пугать и убеждать молодую женщину, которая беременная в первый раз в том, что все настолько плохо, что единственный вариант это лечь в стационар под постоянное наблюдение? И что даже не является правдой.
Очень не советую идти к данному врачу, не тратить свои нервы и деньги.
Тонус КРОХА, педиатрический центр
Представитель клиники
С уважением,
Педиатрический центр "Тонус КРОХА"