МЦ Харизма

г Курган, ул Куйбышева, д 27

Центральный район

+7 (352) 244-36-31показать

Куликов Олег Александрович, адрес работы: г Курган, ул Куйбышева, д 27

Куликов Олег Александрович: нейрохирург. Стаж работы – 16 лет. Врач высшей категории.

Омский государственный медицинский университет (2003)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Куликов Олег Александрович (2)

1 отзыв 1 оценка

Возраст! Заболела спина, отнимается левая нога . Куда бежать? Что делать ? Паника . Пошла в свою поликлинику №2. Но там такое творится! Ужас...Послушалась своего сына и пошла в платную поликлинику "Здоровье". Там направили меня к врачу нейрохирургу Куликову О.А. Спокойно , внимательно выслушал , заставил сделать несколько манипуляций больной ногой,что далось нелегко ,сделал несколько рекомендаций,направил на МРТ.Когда результаты МРТ были готовы,снова принял меня. Разговор был серьёзный. Он предложил мне сделать операцию, Всё подробно описал , как она будет проходить , показал всё на макете , рассказал о новой технологии проведения таких операций. И несмотря на то , что .я на время отказалась от операции, я увидела свет в тоннеле. Я поняла , что можно спастись от этих диких болей в ноге и что появилась надежда благодаря доктору Куликову О.А. Спасибо! Кочурова Людмила Григорьевна.

Омский государственный медицинский университет (2003)

2006 – Ординатура – РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г. А. Илизарова

Повышение квалификации:

2009 – малоинвазивные операции на позвоночнике с использованием эндоскопической техники (Институт нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН)

2009 – Хирургия позвоночника с компьютерной навигационной ассистенцией (Франция – Университетская клиника г. Гренобль)

2010 – Перкутанные и эндоскопические технологии в хирургии позвоночника (г. Цюрих Швейцария Betyania Hospital)

2011 – Paradigm Workshop. «Динамическая фиксация позвоночника». Прага (Чехия), Герлиц (Германия) недельный мастер класс с кадаверным курсом (Системы DSS, DCI, Coflex, Coflex F).

2012 – «Миниинвазивная спинальная нейрохирургия», г. Нижний Новгород.

2012 – Барселона (Испания) мастер класс с кадаверным курсом: «Миниинвазивная транскутанная транспедикулярная фиксация позвоночника» DePuy Viper 2.

2013 – Инсбрук (Австрия) обучающий мастер класс и кадаверным курсом: «Barricaid® - протез фиброзного кольца межпозвоночного диска».

2014 – Тюбинген (Германия). Обучающий мастер класс с кадаверным курсом: «Эндоскопическая хирургия поясничного отдела позвоночника. Carl Stotz. Методика Spine T.I.P. ).

2015 – Казань. Эндоскопическая хирургия поясничного отдела позвоночника. Joimax.

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Какие витамины самые лучшие?

Есть витамины для детей, взрослых и беременных. Комплексы для волос, кожи и ногтей. Шипучие и жевательные, от простуды, гриппа и нервного перенапряжения... Такое разнообразие рождает проблему выбора: какие витамины самые полезные, есть ли разница между синтетическими и натуральными, зачем они вообще нужны и в каком количестве?