Отзывы о Областная детская консультативная поликлиника (57)

51 отзыв 6 оценок

педиатр

Полянская пульмонолог или Застрожина педиатр очень грамотный

педиатр

Я сомневаюсь, что после стольких антибиотиков у вас остались бактерии. Вам к Полянской или Застрожиной сходить. У вас может быть аллергия, бронхит вызванный грибком. Либо вы уже муколитиками нагнали хрипы. И что у вас с кровью? СРБ? Лучше к Застрожиной сходите. Можете в понедельник вместо нас к ней попасть

педиатр

Нам тоже помогла Полянская. Я бы посоветовала придерживаться ею данных рекомендаций лечения. И ходить к ней через каждые 2,3 дня - чтоб она слушала лёгкие/бронхи и корректировала назначения. Я так делала. Тоже была сильная обструкция. Но я теперь знаю, что стандартные назначения педиатров нам не помогают, при кашле - только к ней.

педиатр

Сходите к Полянской, если конечно ещё не были у неё. Застрожина отличный педиатр

педиатр

Ну нам в подобной ситуация помогла именно Полянская...по началу я к ней не прислушалась,но потом обойдя весь круг,включая и Балу, поняла,что она была полностью права. Она нас спасла от астмы и лечимся только у нее. Она отменила нам перечень других врачей на 2 листах ф.А 4, Беродуал через 30 мин.лазалван,супрастинекс..все. Но все индивидуально. Назначала на иммуноглобулин Е, исключить наличие аллергии. И да никаких сиропов,только таблетки и ингаляции,строгая диета,хотя мы не аллергики. Все недели организм выводил все,что наклпил за месяцы лечения других врачей,ребенок кашлял. Потом все прошло.

иммунолог
аллерголог

Первыми звоночками был кашель после физической нагрузки и на прогулках в холодное время года (холодовая аллергия). Дальше обструктивные бронхиты, пневмонии, реанимация. Наблюдается дочь у Гриценко на 19 уже 11 лет. Сейчас стоит диагноз контролируемая. Периодически бывают обострения, но связаны больше с нарушением режима ребёнком.

у Ижевской тоже были год назад. Лечили, лечили. На сегодняшний день Назонекс и остальное уже не помогает. Просто идём услышать ещё одно мнение. Борисов меня, например, вообще не впечатлил. Деньги заплатили и больше никаких рекомендаций. Удалять и всё. Не спрашивал чем лечили и вообще. На потоке всё: войдите, следующий, следующий....А к Ярцеву очередь на 2 месяца вперед, чудо, что мы туда пойдем ( кто-то отказался). Я его не идеализирую, через 2 часа посмотрим.

Удаляли недавно у Борисова! он говорит по делу сюсюкаться не будет, если нет смысла лечить то он так и говарит!

Сыну удаляли, когда ему было почти 6 лет. Считаю лучшим решением этой проблемы. у Борисова. Удаляли в середине мая.

Проконсультируйтесь с Борисовым,Ярцев это не истина в последней инстанции...

Нам Ярцев сказал удалять. Но Борисов сказал полечить. Пролечили 3 месяца, стало вроде как лучше. Вот пойдём на повторный приём. Но уже наверно к 3му специалисту.

врач функциональной диагностики

за областную! Бочкова

нейрохирург

У нас всего 2 детских нейрохирургов. Что Васин ,что Красников профессионалы своего дела

у нас тоже опыт посещения обеих, были и операции. Они хорошие специалисты

Очень хороший доктор

Отличный врач. Дополню отзыв, не только как специалист хороший, но и как человек очень порядочный, обратились к ней через платные услуги на 19, так на повторный визит она сама нас без проблем уже бесплатно по полюсу перезаписала и медсестра у нее очень все аккуратно делает, снимали сыну швы.

Очень хорошая 👍👍👍

Две недели назад были у неё. Понравилась. Всё объяснила, дала рекомендации. Рекомендую

Отличный доктор лучше хваленой Судейкиной. мы были у Судейкиной и у Лосихиной и она гораздо лучше...

педиатр

Идите к Полянской, а дальше она с вами решит, что делать. К лору б сходили, возможно аденоиды и сопли и кашель, по этой причине могут быть.

педиатр

Сходите к Полянской. Нам она очень помогла.

педиатр

Ват тут насоветуют.Идите к врачу,Полянская,Нечитайло,Застрожина хорошие,с опытом.

педиатр

Запишитесь к Полянской в Глазастики! Она пульмонолог! В вашей ситуации, я бы помчала к ней

Мне Борисов нравится,но я ушла от него к Славецкому после предложения удалить аденоиды в 3 года. Правильно девочки писали,что чем меньше возраст,тем больше шансов на рецидив. Хорошо,когда он не случился и не у всех случается,это верно. Мы полечились у Славецкого и аденоиды удалять не пришлось,прошло 4 года. Надеюсь переросли. Старшему ребенку мы удаляли аденоиды в 7 лет,необходимость операции была очевидна и она проблему решила на корню.

Борисов как врач,специалист хороший. Но в моральной стоорне гестаповец. Ему что 3 года, что 23 . Если положено,значит надо. Лечит от начала до конца, без поблажек. Если будете госпитализироваться ложитесь с ребенком.

9 марта удаляли,ребенку 4 года,делали у Борисова

Борисов отличный врач. Удаляют под общим наркозом в ОДБ, длительность пребывания в стационаре вам скажет врач. К какому врачу попадете зависит от того в какой день вас госпитализируют.

Если он вас направил на операцию, пусть он и оперирует. Мы делали операцию у него на 19 мкр, дочке было 3 года. В понед пришли в больницу с анализами, во вторник утром операция, в среду выписали домой(потому что без осложнений). Дочку утром медсестра забрала и где то 30-45 мин прошло и ее привещли на каталке. От наркоза отошла хорошо, страха не было, потому что ей сказали подышишь конфетками и все вылечишся)))наркоз сначала через маску усыпляют, поэтому дети ничего не помнят особо. Наркоз специальный, как сказал врач 1 операция под наркозом- это как 3 раза лать антибиотики.. Так вот пока мы лечились, мы эту дозу превысили. Со временем,если не удалять, начнуться побочные различные. Мы удаляли платно, лежали в одиночной палате. Так что если боитесь, проконсультируйтесь еще у кого нибудь( Славецкий, Белоусов), и если все скажут удалять, то решайтесь и лайте ребенку начать дышать(исключительно из собственного опыта).

Удаляли у него. В возрасте 2.8. Лежали 3 дня. Операция длится несколько минут. Но ребёнка забирают минут на 45 в общей сложности со всеми подготовками. Через пару часов отошёл уже от наркоза и бегал в коридоре. Спустя год аденоиды снова 1ой степени. Нам не повезло. Наверное сейчас выбрала бы Ярцева.

Хороший врач, не мучайте ребёнка, 3ст не лечится, как бы,кто не говорил, а ребёнок страдает, первое, это головной мозг (нехватка кислорода),а это развитие.