Борцова Мария Викторовна, пульмонолог

г Липецк, ул Октябрьская, д 61

Борцова Мария Викторовна, адрес работы: г Липецк, ул Октябрьская, д 61
Прием пульмонолога
Прием семейного врача

Проводит диагностику, лечение и профилактику бронхиальной астмы, поллиноза, ринита, атопического дерматита, отека Квинке, конъюнктивита и иных аллергических болезней и заболеваний иммунной системы, в частности иммунодефицита, наследственных заболеваний, связанных с снижением иммунитета, частых и хронических простудных заболеваний.

Борцова Мария Викторовна занимается лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний: ишемии миокарда, нарушений ритма сердца и проводимости, артериальной гипертензии, дислипидемий, гиперурикемий, вторичных нефропатий, хронической сердечной недостаточности и т. д.

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2009)

• 2023: Будьте Здоровы, сеть медицинских центров, Врач
  • 2021 - 2023: Медицинский центр «Чехов», МРТ, КТ, УЗИ, прием врачей, Кардиолог, пульмонолог, ВОП, аллерголог-иммунолог, педиатр
Данные актуальны на 01.12.2023

Отзывы о враче Борцова Мария Викторовна (3)

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Был у Марии Викторовны в пятницу на приеме в "Здоровье Нации". Сложилось впечатление, что она может поставить верный диагноз с первых слов. Внимательно выслушала, осмотрела, объяснила, что со мной очень подробно и понятно . назначила лечение. Мне уже намного лучше. Здесь тот случай, когда можно доверять доктору свое здоровье на сто процентов. Конечно, рекомендую Марию Викторовну.
Был на приеме в «Здоровье нации». Мне очень понравилось все . Мария Викторовна очень внимательная и видно, что профессионал - сразу поняла, что со мной, хотя я мучался полтора года с кашлем и ходил по врачам, а ее лечение помогло с трех дней . Я очень благодарен и рекомендую этого врача!
Мария Виктороана, замечательный врач. Мои дети ее обожают. Она спокойно и внимательно выслушала нас, расспросила все о нашей проблеме: дочка 8 лет, кашляла очень сильно. Назначила нам лечение и сейчас нам уже гораздо лучше. Спасибо ей огромное!