Алейник Александр Яковлевич

Тонус Life на Родионова

г Нижний Новгород, ул Родионова, д 190Д

Нижегородский район

+7 (831) 218-01-12показать

Алейник Александр Яковлевич, адрес работы: г Нижний Новгород, ул Родионова, д 190Д

Алейник Александр Яковлевич: вертебролог, нейрохирург. Стаж работы - 12 лет. Кандидат мед. наук.

Алейник Александр Яковлевич занимается диагностикой и лечением заболеваний и травм позвоночника. Специализируется на хирургическом лечение дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника, владеет навыками малоинвазивной хирургии позвоночника.

Приволжский исследовательский медицинский университет, диплом с отличием (2006)

• 2007-2010 гг.Городская больница № 13 г. Нижнего Новгорода, хирург операционного блока:
  • 2010-2017 гг. Региональный сосудистый центр на базе городской больницы № 13 г. Нижнего Новгорода, нейрохирург:
  • 2009-2019 гг. Нейрохирургическое отделение университетской клиники Института Травматологии и Ортопедии ГБОУ ВО ПИМУ Минздрава России, нейрохирург:

Отзывы о враче Алейник Александр Яковлевич (4)

Спасибо 🙏 профессионально и доходчиво !

Это чудо доктор. Спасибо огромное, поставили меня на ноги. Сделали очень сложную операцию 01.10.2021 г. Замена два диска, пластина и два шурупа. Сейчас хожу как обычный человек, а до этого отнялась левая . Спасибо!!!

Алейник Александр Яковлевич мне очень понравился! Как будто бальзам на душу вылил, успокоил. Очень грамотный врач! Я довольна осталась приемом. Могу поставить пятерку доктору и всем рекомендую Александра Яковлевича!

Нейрохирург отличный, прооперировал компрессиооный перелом позвоночника на ура! Здоровья, удачи и всех благ желаю ему!!!

Приволжский исследовательский медицинский университет, диплом с отличием (2006)

• 2007 г. – интернатура по специальности «Хирургия», ПИМУ;
  • Клиническая ординатура по специальности «Нейрохирургия» на базе ФГУ «ННИИТО» Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи;
  • 2015 г. — защита кандидатской диссертации по специальности «Нейрохирургия» на базе НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко;
  • 2017 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Травматология и ортопедия», ПИМУ.
Повышение квалификации:
  • 2013 г. – «Контроль за кровопотерей посредством современных гемостатических», г. Казань;
  • 2014 г. – «Нейрохирургия», ПИМУ;
  • 2014 г. – «Актуальные вопросы трансфузиологии для врачей клинических отделений ЛПУ», ПИМУ;
  • 2016 г. – Alphatec Deformity Surgery Symposium with Hands-on Cadaver Course, Viena, Austria;
  • 2017 г. – «Хирургия деформаций позвоночника: оценка рисков и выбор оптимальной тактики с позиций доказательной медицины», ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России;
  • 2017 г. – Zimmer Biomet Institute course: «Dynamic Stabilization», г. Москва;
  • 2017 г. – «Эндоскопические технологии Joimax: расширенное использование методик», г. Краснодар;
  • 2018 г. – AO Spine Advanced Seminar – Long-term effects of surgical treatment on various spine pathologies, г. Москва;
  • 2018 г. – «Патология шейного отдела позвоночника спорные вопросы тактики и нюансы хирургической техники», г. Нижний Новгород;
  • 2019 г – «Medi orthopaedics traning», г. Байройт, Германия;
  • 2019 г. – «Заболевания и повреждения центральной и периферической нервной системы», ПИМУ.