Алейник Александр Яковлевич, нейрохирург

Тонус Life на Родионова

г Нижний Новгород, ул Родионова, д 190Д

Нижегородский район

+7 (831) 218-01-12показать

Алейник Александр Яковлевич, адрес работы: г Нижний Новгород, ул Родионова, д 190Д

Алейник Александр Яковлевич: вертебролог, нейрохирург. Стаж работы – 12 лет. Кандидат мед. наук.

Алейник Александр Яковлевич занимается диагностикой и лечением заболеваний и травм позвоночника. Специализируется на хирургическом лечение дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника, владеет навыками малоинвазивной хирургии позвоночника.

Приволжский исследовательский медицинский университет, диплом с отличием (2006)

• 2007-2010 гг.Городская больница № 13 г. Нижнего Новгорода, хирург операционного блока:
  • 2010-2017 гг. Региональный сосудистый центр на базе городской больницы № 13 г. Нижнего Новгорода, нейрохирург:
  • 2009-2019 гг. Нейрохирургическое отделение университетской клиники Института Травматологии и Ортопедии ГБОУ ВО ПИМУ Минздрава России, нейрохирург:

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Алейник Александр Яковлевич (9)

Опытный врач, много операций за плечами, оставил хорошее впечатление о себе

Клиника неврологии Тонус Life на Родионова

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники.

Врача выбирала по отзывам, мне все понравилось. Консультация вполне устроила. Александр Яковлевич - очень вежливый, грамотный доктор, я довольна.

Клиника неврологии Тонус Life на Родионова

Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!

Чудесный врач! Однозначно рекомендую! И благодарности нет предела!

Клиника неврологии Тонус Life на Родионова

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и добрые слова.

Хочу сказать огромнейшее спасибо этому человеку. Врач-золотые руки!!! Очень внимательный, все доступно объяснит. Побольше таких специалистов. Спасибо.

Клиника неврологии Тонус Life на Родионова

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.

Прекрасный врач, делал декопрессию нервных корешков

Спасибо 🙏 профессионально и доходчиво !

Это чудо доктор. Спасибо огромное, поставили меня на ноги. Сделали очень сложную операцию 01.10.2021 г. Замена два диска, пластина и два шурупа. Сейчас хожу как обычный человек, а до этого отнялась левая . Спасибо!!!

Алейник Александр Яковлевич мне очень понравился! Как будто бальзам на душу вылил, успокоил. Очень грамотный врач! Я довольна осталась приемом. Могу поставить пятерку доктору и всем рекомендую Александра Яковлевича!

Нейрохирург отличный, прооперировал компрессиооный перелом позвоночника на ура! Здоровья, удачи и всех благ желаю ему!!!

Приволжский исследовательский медицинский университет, диплом с отличием (2006)

• 2007 г. – интернатура по специальности «Хирургия», ПИМУ;
  • Клиническая ординатура по специальности «Нейрохирургия» на базе ФГУ «ННИИТО» Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи;
  • 2015 г. — защита кандидатской диссертации по специальности «Нейрохирургия» на базе НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко;
  • 2017 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Травматология и ортопедия», ПИМУ.
Повышение квалификации:
  • 2013 г. – «Контроль за кровопотерей посредством современных гемостатических», г. Казань;
  • 2014 г. – «Нейрохирургия», ПИМУ;
  • 2014 г. – «Актуальные вопросы трансфузиологии для врачей клинических отделений ЛПУ», ПИМУ;
  • 2016 г. – Alphatec Deformity Surgery Symposium with Hands-on Cadaver Course, Viena, Austria;
  • 2017 г. – «Хирургия деформаций позвоночника: оценка рисков и выбор оптимальной тактики с позиций доказательной медицины», ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России;
  • 2017 г. – Zimmer Biomet Institute course: «Dynamic Stabilization», г. Москва;
  • 2017 г. – «Эндоскопические технологии Joimax: расширенное использование методик», г. Краснодар;
  • 2018 г. – AO Spine Advanced Seminar – Long-term effects of surgical treatment on various spine pathologies, г. Москва;
  • 2018 г. – «Патология шейного отдела позвоночника спорные вопросы тактики и нюансы хирургической техники», г. Нижний Новгород;
  • 2019 г – «Medi orthopaedics traning», г. Байройт, Германия;
  • 2019 г. – «Заболевания и повреждения центральной и периферической нервной системы», ПИМУ.