Гиппократ 21 век, медицинский центр

Отзывы о медицинском центре Гиппократ 21 век на 13-ой (19)

Игорь Иванович, потрясающий врач, профессионал своего дела! Сегодня второй раз были на приеме. Рекомендую Игоря Ивановича, как прекрасного специалиста, чуткого и внимательного врача!

пульмонолог

Виктор Николаевич - высокий профессионал, замечательный Человек с большой буквы! Спасибо что Вы есть! Побольше бы таких докторов!

уролог-хирург
эндоскопист

Советую, очень хороший врач,обращаюсь несколько лет,и всегда правильный и точный диагноз

Это самый лучший женский доктор!!!

Врач не внимательный к клиенту.

травматолог-ортопед

Очень рада, что попала в руки Беркут Елены Викторовны. Очень толковый и умный хирург. Спасибо за вашу работу. Результатом довольна

пластический хирург

Долгое время мучали постоянные и сильные боли в правой ноге! Ходить не мог. Нейрохирург Торосян Вагаршак Хнганосович провел операцию 22.04.2022. Как проходила операция, не знаю, был под наркозом. Через четыре часа, как только отошёл от наркоза, одел корсет и прошелся. Боли нет... Огромное спасибо Вагаршаку Хнганосовичу за то что он есть как специалист и человек. Если придется ещё раз оперироваться - с уверенностью, доверю свою жизнь, Торосяну Вагаршаку Хнганосовичу.

вертебролог

Хочу написать отзыв о верхней блефаропластике, выполненной у Беркут Е.В. полтора года назад. Окончательный результат виден только спустя год после операции. Меня очень умиляют отзывы об операции, написанные сразу после снятия швов, либо еще даже в операционных повязках или спустя очень короткое время после операции. Тогда как после снятия швов все только начинается. Я долго решалась на операцию, очень много читала на эту тему, смотрела семинары пластических хирургов, сама медик в прошлом, т.е. информацией я владела в большом объеме. На выбор врача повлияли положительные отзывы и заявленный стаж работы Беркут Е.В. Но я очень ошиблась в выборе и мне это очень дорого обошлось: год нервотрепки, масса негативных эмоций от результатов, сделанной Беркут операции, а также от общения с ней, частичная коррекция в другой клинике, частичная потому-как то что натворила Беркут уже к сожалению не исправить, отрезанное не пришить. Посредством верхней блефаропластики я хотела убрать имеющиеся незначительные внутренние грыжи и нависание одного века. В результате операции, выполненной Беркут : Послеоперационные рубцы во внутренних углах обоих глаз; на глазу, где не было нависания кожи до операции, она отрезала кожу так, что глаз не закрывался, а тот глаз, где было нависание, стала нависать кожа еще больше ; у пациентки с имеющимся дефицитом подкожной жировой клетчатки, Беркут выпотрошила по всему объему верхнего века весь физиологически необходимый в периорбитальной области жир, сделала глаза запавшими, усилила скелетизацию периорбитальной области глаз. В процессе дальнейшего, вынужденного общения с Беркут меня возмущало уже не столько то, что она натворила, сколько открывавшиеся личностные качества Беркут. При моей встрече с Беркут через месяц после операции я спросила о рубцах на веках, но представьте себе, что она их не видела и сказала что это просто отек, но я то знала что это. Для подтверждения я пошла на консультации других пластических хирургов, которые подтвердили, что это послеоперационные рубцы и их необходимо начинать лечить чем раньше, тем лучше. Дальше - больше. При следующей нашей встрече Беркут заявила, что там где у меня рубцы, она дескать, вообще разрезов не делала и не знает откуда у меня взялись рубцы. Это уже, как говорится, за гранью. На мою просьбу обосновать целесообразность того, что она выпотрошила весь периорбитальный жир под верхними веками, Беркут просто молча смотрела и шлепала глазами на меня, с явным желанием, чтобы я поскорее выговорилась и ушла. На вопрос: почему у меня после операции так висит одно веко, она опять же ничего не смогла ответить. Видя, что Беркут ничего не признает и не собирается ничего предпринимать, я была вынуждена обратиться к Генеральному Директору МЦ "Гиппократ". Хочу отдать должное и поблагодарить Кузнецова А.В. за участие. Была проведена экспертиза выполненной операции сторонним пластическим хирургом, подтверждены мои претензии, назначен курс уколов с лонгидазой в область рубцов 1 раз в неделю на протяжении 3-х месяцев, а затем коррекция операции в другом МЦ. Я сразу заявила, что не хочу ходить к Беркут на уколы, т.к. уже знаю что это за личность, но тут мне не пошли навстречу. Получилось, как я и думала, Беркут заявляла - то она в командировках, то другие причины, чтобы я не приезжала, также было ощущение, что она делала укол не в рубец, а рядом, т.к. при уколе рубец , ткань рубца (из-за того, что она плотная) всегда оказывает сопротивление и игла прокалывает рубец с сопротивлением, а это ощущается. Короче все было назло. По итогу рубцы, конечно полностью не исчезли, просто немного сгладились. В итоге было составлено "Соглашение о досудебном урегулировании претензий", возвращены мне в полном объеме деньги за верхнюю блефаропластику, выполненную Беркут. В дальнейшем мне выполнили частичную коррекцию в другом МЦ, другим врачом. Жаль, что я к ней не попала сразу, не было бы всего этого кошмара. Хочу заострить еще на некоторых нюансах в работе Беркут, а именно: 1.Перед пластической операцией у меня: она делала фотосессию и заставляла меня очень сильно щуриться, затем фотографировала возникшие при этом морщины. Мне тогда это показалось очень странным, зачем это? Но потом я поняла - зачем. Это просто компромат на внешность пациента в будущем, если возникнут споры, по другому это объяснить нельзя. Ведь результат операции виден на спокойном, расслабленном лице. Другие пластические хирурги этого не делают. 2.Беркут при озвучивании суммы за операцию по верхней блефаропластике 48 000, сразу сказала, что половина из этой суммы - ей на карман. По итогу чек за операцию был выдан только на 21700 рублей, остальные на карман. Вы считаете, что это нормально и порядочно? Кстати, когда я рассказала об этом Директору МЦ, он мне сказал, что он был не в курсе, что она так делает. А сейчас как дела обстоят с этим? 3. После снятия швов, когда я спросила у Беркут - когда мне подойти на осмотр, она ответила, что не надо приходить больше. Это разве нормально? Она должна по крайней мере раз в месяц осматривать пациента, в течении реабилитационного периода - полугода. 4. В день снятия швов подвела меня к зеркалу, веки были все в отеке, какие можно делать выводы об операции? И начала говорить - " Видите как хорошо, обязательно сегодня напишите отзывы обо мне и чем больше - тем лучше". То есть она заведомо зная, что все косяки проявятся позже, просит сразу писать ей хвалебные отзывы. Я на это не повелась и как показало время, с хорошими отзывами не надо торопиться. Все что я написала в своем отзыве об Беркут Е.В., является моим личным оценочным суждением. Написана чистая правда, ничего не придумано, наоборот написано далеко не все, так как это было бы уж совсем длинным текстом.

пластический хирург

Спасибо за осмотр моей мамы.Вы нам очень помогли.

Я переболела коронавирусом, лежала в больнице, серьёзное было дело. Пролечили меня хорошо, я бы даже сказала, замечательно. По окончанию лечения меня выписывали с двусторонним воспалением лёгких средней тяжести, с сегментарным поражением 36%. Через месяц я сходила сделала контрольную КТ лёгких, оказалось, что поражение стало больше и уже составляет 40-45%. Тогда я и нашла врача Ануфьева Игоря Ивановича. Читала о нём отзывы, а также среди знакомых у меня есть медики, и они мне подтвердили, что он отличный пульмонолог. Действительно хороший врач, осталась им очень довольна, после больницы восстанавливаюсь и наблюдаюсь у этого доктора. Он меня прослушивает, консультирует, смотрит, как мои дела с лёгкими, смотрит анализы крови, отслеживает давление, вникает и назначает препараты соответственно. Я прошла курс Лонгидазы и делала ингаляции. Ковид, при наличии сопутствующих заболеваний, затрагивает все системы. У меня и сердце стало болеть, именно колики в сердце появились. Игорь Иванович выписал направление в поликлинику, чтобы срочно начали делать капельницы. Курс 10 дней, я ещё не до конца прошла, сказать не могу помогают или нет. Доктором я очень довольна, два месяца к нему хожу, и ещё буду ходить.

пульмонолог

Не буду рассказывать через что мне пришлось пройти что бы найти отличного специалиста! Если ищите значит у вас свои непростые испытания, хочу подсказать не тяните время а то хуже будет идите на консультацию звоните пишите Говорухин А В по возможности всем ответит все расскажет!) Хочу сказать для тех кто долго ищет и не может определится. Останавливайте свой выбор на Алексеев Владимировиче и вы не прогадаете этот человек действительно специалист своего дела! Мед персонал весь отличный добродушный и весёлый. Меня прооперировали 19.11.21 а 22,11.21 я уже дома пишу отзыв 😊 что могу сказать у меня была грыжа L5-S1 левосторонняя с компрессией корешка. И о чудо проблемы нет! Сейчас востонавливаюсь. С уверенностью могу сказать если следовать всем рекомендациям Алексея Владимировича то проблемы больше не будет. Через несколь месяцев дополню отзыв!)

вертебролог

У Беркут Елены Викторовны делала уменьшение груди с 5 на2, нахожусь в состоянии реабилитации, в восторге осталась от ПРОФЕСИАНАЛИЗМА доктора, это касается и подготовки и операции и реабилитации

пластический хирург

Огромное спасибо Дмитрию Олеговичу! Очень вежливый чуткий. Культурный. Терпеливый- врач от Бога. Ему- Верю!!!! Большой Молодец и побольше бы таких Врачей!!!! Спасибо!!!! Горбунова из Волгодонска!!!!

Кубасов Дмитрий Олегович

Спасибо Дмитрию Олеговичу!Он очень чуткий ,отзывчивый человек!Врач от Бога!!!

Отзыв о работе Беркут Елены Викторовне

01.03.2020 год Людмила. 53 года. К омолаживание век меня подтолкнула моя косметолог, выслушав мои пожелания, она сообщила мне, что помочь в данной ситуации не может. Мой выбор пал на пластического хирурга Беркут Елену Викторовну. С первой минуты общения я поняла, что это «мой доктор». Могу сказать, что опыт хирурга внушительный. Хоть и переживала, но итоговый результат стоит того. Глаза получились великолепные и открылись внушительно. Выгляжу сейчас гораздо моложе. Елена Викторовна Вы лучик света в царстве «Людей неудовлетворённых своей внешностью « Вы волшебница, Вы творите чудеса, Вы пластический хирург от Бога , у Вас золотые руки . Вы мастер своего дела и многое - многое другое положительное и позитивное ! Хочу выразить мою глубокую и бесконечную благодарность Вам и Вашей команде !!! Ещё раз огромное Вам спасибо!!! Счастья Вам, мира и добра!

пластический хирург

Кровь брали быстро и безболезненно

Этот медицинский центр проводил нам мед. осмотр, специалисты приезжали прямо в организацию. Обычно проходили в местных поликлиниках. Я обрадовалась, когда узнала, что приезжают областные специалисты. Кровь брали быстро и безболезненно. Правда смутило, что мочу сдавать надо было на месте. Из минусов - мед осмотр был до 15.оо. Как можно было продержаться натощак..

Услуга: Блефаропластика

верхняя блефаропластика

В целом, в свои 45 лет я хорошо выгляжу, но верхние веки уже несколько лет оч хотелось откорректировать.К вопросам об операциях я отношусь крайне ответственно( т.к.очень боюсь осложнений, неудовлетворительного эффекта и пр.) Перечитала кучу отзывов, сходила на консультации к разным специалистам в Ростове.Но решающим моментом ,непосредственно в момент поиска "моего доктора", стал разговор со знакомой, которая в последнее время преобразилась волшебным образом и выглядит, и по сей момент, просто шикарно!У нас состоялся откровенный разговор, в котором она призналась, что она и ее подруги оперировались в "Гиппократе" у Елены Викторовны Беркут. Для меня личная рекомендация человека-крайне весомый аргумент!Тем более эффект потрясающий(знакомая делала фейс-лифтинг, если я правильно формулирую). На консультации у Елены Владимировны я сразу поняла, что буду оперироваться только у нее! Она внушает полное доверие, в мельчайших подробностях рассказывает о самой операции, реабилитации, от каких-то моментов даже отговаривает( я подумывала о нижней блефаропластике, в том числе, но она посоветовала не спешить). Согласитесь, когда доктор думает не о том, что надо пациенту сделать всего и побольше, а наоборот сокращает список возможных манипуляций-это дорогого стоит(во всех смыслах))! Так что в моем случае остановились на верхней блефаропластике. Операция проходила под местным наркозом,обстановка была теплая и"домашняя", страх мой улетучился оч быстро. Когда я увидела впервые свои "открытые" глазки после снятия швов и пластырей, я поняла, что не ошиблась! Спасибо, дорогая Елена Викторовна за Ваши "золотые руки"! Еще дополню, что пообщавшись с Еленой Викторовной, я узнала оч много ценной информации по правильному уходу за кожей, про различные косметологические процедуры...Не буду раскрывать всю информацию, узнаете лично)) Но точно знаю, что я сэкономлю ооочень приличные средства на кремах и косметологах, чего и вам желаю))

Благодарность доктору

Здравствуйте. Прежде чем поведать свои историю болезни хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Высшей категории Говорухину Алексею Владимировичу за профессионально проведенную операцию 31.01.2019 Межпозвоночная грыжа диска на уровне L5-S1 8 мм и за большую человечность к нам «больным». Грыжу диагностировали 3 года назад, но первое время она о себе не давала знать и как любой человек я не сильно на это обращала внимание. Но после ряда защемлений я стала обращать внимание , что на левой ноге занемели 2 пальца. После повторного защемления начала неметь пятка, ступня . И крик души начался когда я почувствовала, что онемение пошло в икроножную часть ноги и сидеть стало больно. Даже начала меняться походка. Походы и лечение назначенное невропатологом (таблетки, уколы, физио) не приносили улучшения и врач предложила обратится к нейрохирургу. Наверное я ни одна такая, когда говорят страшное слово нейрохирург и операция на позвоночнике….. Сразу открыла интернет и давай читать… мнений так много что становилось все страшнее и страшнее. Время шло, нога немеет болит, а страх обратится к врачу был сильнее. Спасибо, что у Говорухина А.В. есть сайт и люди оставляли свои отзывы о нем и о проделанных операций. Наверное это меня и заставило и вдохновило пойти к нему на прием. Позвонив и записавшись на прием, я сделала МРТ и рентген и пошла на встречу. Меня встретил обаятельный, внимательный и добродушный врач. Не смотря на время , он довольно долго общался, рассказывал, объяснял картину моего здоровья , которое есть в настоящее время и что ждет меня в будущем. Скажу честно, не сразу приняла решение. Обдумывала, опять читала интернет, советовалась с мужем, повторно пришла на прием и было принято решение оперироваться. Операция проходила в клинике Гиппократ. Все условия хорошие: номера на 2-3 чел, чистота, тепло, порядок, кормят хорошо (4 раза), внимательный персонал. Родственникам открыто посещение прямо в палату. В назначенный день утром взяли все анализы(время потрачено не более 1 часа) причем Алексей Владимирович был всегда рядом, сопровождал везде. Страха не было вообще, его присутствие и наша вера в врача дает свой результат После проведенной операции уже на следующий день утром Алексей Владимирович сказал «Встаем и начинаем потихоньку ходить». Показал как одевать корсет , как правильно вставать, как ходить. Первые шаги по коридору были сделаны в его присутствии. На протяжении всего лечения постоянно заходил в палату спрашивал как дела, как самочувствие. Общался, рассказывал , объяснял и даже при выписке записали с ним маленькую памятку как с правильно вести образ жизни в реабилитационный период после операции. Алексей Владимирович –ювелир своего дела, шрам 3 см при такой уникальной операции, причем боли шва не было вообще и при стоянии на ногах боль ушла. Сейчас уже дома, идет восстановительный процесс и даже если сейчас позвонить доктору, он берет трубку и отвечает на все вопросы. Огромнейшее спасибо и крепкого здоровья доктору за те чудеса которые совершают его руки. ВЫ помогаете людям вернуться в красивую жизнь и жить без боли! С уважением Светлана г Ростов-на-Дону

Действительно лучший!!!

Мой путь был долог и очень мучителен, было пройденно 7 больниц за 6 месяцев (7кругов ада), огромное количество «специалистов», лучшие мед.учреждения Москвы, лучшие методики, горы препаратов, процедур и пр., потрачено очень много дненег, НО!!!!!Ни кто из них не смог мне помочь, состояние ухудшалось каждый день, а все только разводили руками и говорили: «безнадежный пациент» «инвалидность не приговор, главное чтобы полностью не парализовало» «смиритесь» «операция не возможна». Находившись в полном отчаянии, после всего этого, я нахожу моего спасителя - Алексея Владимировича Говорухина! И о чудо, он не только согласился меня оперировать, он ещё блестяще провел сложнейшую операцию! Не повторяйте моих ошибок, если у вас проблемы с позвоночником, это очень серьезно, бегом на консультацию к Говорухину, чтобы не было поздно! А уж тем более, если вам нужна операция, то Алексей Владимирович в этом лучший! Если и доверять своё здоровье (в моей случая жизнь), то только Алексею Владимировичу! Не страшно оперироваться, страшно быть безнадежным и в инвалидной коляске!